Перейти к публикации

Адрес-календарь или общий штат Российской империи на 1850-1916 гг. часть 2.


Misha0248
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько дней подряд просматривал списки чиновников центрального правительства и в губерниях Российской империи в Российской публичной исторической библиотеке. Нашел много информации о местах службы своих предков. Последний просмотренный год 1848. Буду смотреть адрес-календари за последующие годы уже 11 января. Могу попутно смотреть интересующие вас фамилии.
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил не смогли бы Вы посмотреть фамилию Сидорова Лидия Ивановна по СПб губернии. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил не смогли бы Вы посмотреть фамилию Сидорова Лидия Ивановна по СПб губернии. Николай.

 

Уважаемый Николай!
В 19-м веке женщины не могли быть чиновниками Российской империи! :rolleyes: Они могли быть только женами чиновников. Поэтому посмотреть Лидию Ивановну Сидорову при всем желании не смогу.
С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил. С Новым годом Вас! Всех благ!
Посмотрите, пожалуста, фамилии: Табунов (может быть Воронежская, Екатеринославская, Харьковская губерниии),
Павлинский (скорее всего Екатеринославль),
Израи(э)льсон (Екатеринославская губ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могли бы Вы посмотреть фамилии Зибров, Севрюков. Заранее благодарна. Скорее всего в Воронежской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил!
С Новым годом!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, фамилию Ренке (скорее всего, Екатеринославская, но возможно, и в Харьковской, и в Полтавской губ.). В первую очередь хотелось бы найти Ренке Павла Годфридовича (занимал ответственный пост в железнодорожном ведомстве, одно из мест службы - Владикавказская жел.дорога). И вторая фамилия - Венглинский (наиболее вероятно - Полтавская губ.).

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом ! Если есть возможность - посмотрите фамилию Ренни . Спасибо.

Уважаемый г-н Ренни!
Вчера и сегодня смотрел Адрес -календари Российской империи за 1851 и 1856 годы. К сожалению, фамилию Ренни среди чиновных особ не встретил. Но встретил несколько чиновников в Курляндской губернии с фамилией фон Ренне: 1)судья гауптманского суда в Гробинске барон Карл Карлович фон Ренне; 2)судья уездного суда в Газенпотске губернский секретарь барон Александр Карлович фон Ренне.
В той же Курляндской губ. встретил фамилии фон дер Рекке, судья в Фридрихштадте, и фон дер Рекне (в Гольдингене).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, Михаил. С Новым годом Вас! Всех благ!
Посмотрите, пожалуста, фамилии: Табунов (может быть Воронежская, Екатеринославская, Харьковская губерниии),
Павлинский (скорее всего Екатеринославль),
Израи(э)льсон (Екатеринославская губ.)
[/quote
Здравствуйте, Елена и с Новым годом!
Смотрел указанные фамилии в Адрес-календарях за 1851 и 1856 годы. Фамилии Табунов и Израэ(и)льсон ни разу не встретил. Но встретил фамилию Павлинский в Таврической губ.: в коммерческом суде Керчь-Еникольского градоначальства служил в 1851 и в 1856 гг. присяжным приставом титулярный советник Александр Петрович Павлинский. Удачи Вам в дальнейших поисках! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил!
С Новым годом!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, фамилию Ренке (скорее всего, Екатеринославская, но возможно, и в Харьковской, и в Полтавской губ.). В первую очередь хотелось бы найти Ренке Павла Годфридовича (занимал ответственный пост в железнодорожном ведомстве, одно из мест службы - Владикавказская жел.дорога). И вторая фамилия - Венглинский (наиболее вероятно - Полтавская губ.).

 

Заранее большое спасибо!


К сожалению, не нашел в Адрес-календарях Российской империи за 1851 и 1856 гг. ни фамилии Ренке, ни фамилии Венглинский. Может быть, они служили в более поздние времена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могли бы Вы посмотреть фамилии Зибров, Севрюков. Заранее благодарна. Скорее всего в Воронежской губернии.

Уважаемая milira!
В Адрес-календарях за 1851 и 1856 гг. я не встретил фамилии Зибров. Есть похожие фамилии, например, Зиберт, Зибер. А Севрюков мне встретился :rolleyes: : Севрюков Дмитрий Иванович, счетный чин 1-го Департамента Министерства Государственных имуществ (1851 г.). В Алфавитном указателе за 1856 год он уже не встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... встретил фамилию Павлинский в Таврической губ.: в коммерческом суде Керчь-Еникольского градоначальства служил в 1851 и в 1856 гг. присяжным приставом титулярный советник Александр Петрович Павлинский. Удачи Вам в дальнейших поисках! :rolleyes:"

 


Да, да! Это мой Павлинский Александр, отец моего прапрадеда. :rolleyes:
Спасибо Вам большое!!!
Всех Вам благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил!
Посмотрите, пожалуйста, Иваницких в Екатеринославской, Полтавской, Харьковской и, если возможно, СПбургской губерниях. Заранее благодарю за хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите для меня
Текштрем во Владимирской и Петербургской губ.
Ленц в Петербургской губ и Прибалтике (наверное, Латвии)
Очень Вам признательна и за отклик у баронов Штемпель!
Спасибо!
ИМЯ (iii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misha0248 , спасибо. Видимо, не было чиновников. Фон Ренне - другое совсем семейство, немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misha0248 , спасибо. Видимо, не было чиновников. Фон Ренне - другое совсем семейство, немцы.

Интересно узнать о происхождении Вашей фамилии, я думал, что она тоже немецкая. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Михаил!
Посмотрите, пожалуйста, Иваницких в Екатеринославской, Полтавской, Харьковской и, если возможно, СПбургской губерниях. Заранее благодарю за хлопоты.[/quot

 

Уважаемая Ирина!
Нашел для Вас нескольких Иваницких в Адрес-календаре за 1861-62 гг. (часть 1):
- Иваницкий А.Б., член Совета Кавказского общества сельского хозяйства;
- Иваницкий Конст. Вас., надворный советник. мл. лекарь Шлиссельбургской больницы;
- Иваницкий Лев Федорович, иерей Тобольской гимназии
Буду смотреть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите для меня
Текштрем во Владимирской и Петербургской губ.
Ленц в Петербургской губ и Прибалтике (наверное, Латвии)
Очень Вам признательна и за отклик у баронов Штемпель! Спасибо! ИМЯ (iii)

 

Вчера в Адрес-календаре Российской империи за 1861-62 гг. (часть 1) нашел очень много представителей славной фамилии Ленцев :rolleyes:
И почти все они служили в С.Петербурге. Вот их перечень:
- Ленц Эдуард Эдуардович, ординатор Обуховской б-цы;
- Ленц Конст. Ив., стат. сов., заведующий Домом призрения малолетних бедных;
- Ленц Карл, учитель Александ. женского училища (в Москве);
- Ленц Роберт Эмильевич. препод физики С.Петербургский практич. технологический ин-т;
- Ленц Роберт Евграфович, тит. сов., преподав. Института Корпуса горных инженеров;
- Ленц Ник. Ив., Колл. секр., учитель русской словесности Одесской 1-й гимназии (Одесса);
- Ленц Роман Ив.. стат. сов., чиновник особ. поручений Ученого комитета Министерства финансов;
- Ленц Павел Ив., колл. секр., консул в Бордо (Франция);
- Ленц петр Ив., Колл. асс., столоначальник Азиатского департамента Министерства Иностр. дел;
- Ленц Конст. Ив., переводчик Мин. иностр. дел;
- Ленц Иван Ив., секр. и бухгалтер Императорского Ботанического сада;
- Ленц Вас. Вас., стат. сов., Обер-прокурор Правит. Сената;
и, наконец, всем известный выдающийся ученый-физик Ленц Эмилий Христофорович, академик С.Петербургской академии наук., проф. С,Петербургского ун-та, действ. стат. советник. :rolleyes:
Так что у Вас огромный выбор :rolleyes: А фамилии Текштрем ни разу не встретил!
Всех Вам благ. Поздравляю с Крещением.
Мих. Мороховец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландская. Пишется как Renny. В России - с конца 18 века. Из рижских купцов.

Спасибо за интересное разъяснение. Буду просматривать эту фамилию и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Вам благ. Поздравляю с Крещением.
Мих. Мороховец

 

Михаил Андреевич! Дорогой! И Вас со всеми прошедшими праздниками!
Всего Вам хорошего! Настроения и удачных находок! Очень приятно иметь дело с отзывчивым и неравнодушным человеком!...
Большое Вам спасибо за Ленцев. Это очень интересно. Они мои прямые предки... правда, далёкие.
Про физика и ещё 2 - 3 персон знала, остальные новые для меня. Мало ли встретите ещё где-нибудь... Буду очень благодарна.
А Текштрем должны быть во Владимирской губ. и Петербурге... но не знаю с какого года.
Ещё раз спасибо!
С уважением,
ИМЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите для меня
Текштрем во Владимирской и Петербургской губ.
Ленц в Петербургской губ и Прибалтике (наверное, Латвии)
Очень Вам признательна и за отклик у баронов Штемпель!
Спасибо!
ИМЯ (iii)

В дополнение к вышеуказанным посылаю еще одного Ленца, найденного в губернских списках в 1861-62 гг.:
Ленц Александр Александрович, мл. врач Приказа общественного призрения Вологодской губ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил!
Посмотрите, пожалуйста, Иваницких в Екатеринославской, Полтавской, Харьковской и, если возможно, СПбургской губерниях. Заранее благодарю за хлопоты.

Вот еще 4 Иваницких в губерниях Российской империи, найденных в списках за 1861-62 гг.:
- Иваницкий Александр Вас., коллежский секр., стряпчий в Окружной управе г. Каинска Томской губ.;
- Иваницкий Никифор Иванович, коллежский ассесор, служил в Казенной палате Таврической губ.;
- Иваницкий Александр Иванович, надворный советник, Губернский архитектор в Вологодской губ.;
- Иваницкий Александр Антонович, шт.-капитан, смотритель Приказа общественного призрения Астраханской губ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............
В дополнение к вышеуказанным посылаю еще одного Ленца, найденного в губернских списках в 1861-62 гг.:
Ленц Александр Александрович, мл. врач Приказа общественного призрения Вологодской губ.

 

Спасибо, Михаил Андреевич! Большое спасибо!
ИМЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования