Перейти к публикации

Адрес-календарь или общий штат Российской империи на 1850-1916 гг. часть 2.


Misha0248
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Но должны они быть. Так как и сам Иоган Штейнметц и его сын Христьан Фридрих(Павел Васильевич) и его внуки службу проходили в Лейбгвардии Преображенском полку. Ещё раз спасибо.

Лейб-гвардии Преображенский полк - это замечательный ориентир, по которому можно успешно искать. Но может быть Вы знаете, в какие годы они служили? Тогда можно поискать и в РГВИА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misha0248, спасибо большое!
Буду надеяться, что еще отыщутся следы моих Переплесниных. О бабушке есть упоминание в Памятной книжке Енисейской губернии за 1915 год.

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская Императорская армия.
Лейб-гвардии Преображенский полк
Дислокация - СПб: 1-й батальон — около Зимнего дворца, на углу Миллионной улицы и Зимней канавки, остальные батальоны — на Кирочной улице
http://www.regiment.ru/reg/I/A/1/1.htm
Лейбгвардии Преображенского полку госпиталь?
Примерно с 1764 года.
Согласно фурмулярного списка Иоганна Штейнметца; умер в 1800 году в возрасте 59 лет, штаб-лекарь, у него сын 24 лет Лейбгвардии Преображенского полку фурьер в отставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле с.г. смотрел для Вас в картотеке офицеров русской армии РГВИА фамилию Штейнметц и на нашел её. Затем смотрел фонд 316 Военно-медицинской академии, где есть списки выпускников с 1801 по 1918 гг. И там тоже не было искомой фамилии Штейнметц. Но последннее не удивительно, если в 1800 г. он уже ушел в отставку. А более ранних списков выпускников Военно-медицинской академии нет. В общем, здесь надо подумать, где еще поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Михайловна!
Фамилия Текштрем мне не попадалась в Адрес-календарях на 1886, 1892 и 1899 гг.
А в алфавитных указателях к Адрес-календарям за 1901 и 1903 годы вновь попалась: Текштрем Н.I. Если Вам интересно, то посмотрю, кто это такой. :rolleyes:

 

Михаил Андреевич! Простите меня пожалуйста, я пропустила эту Вашу информацию. Обнаружила только сейчас. Если будет возможность, гляньте, кто же это такой Текштрем Н. I
C уважением и благодарностью,
ИМЯ (iii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Михаил Андреевич!
Если можно,посмотрите информацию о моём прадеде Василие Германовиче Берестневе. По дореволюционному паспорту он в 1914 году был губернским секретарем Витебской казенной палаты.
С уважением,Дмитрий Лобанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста!Фамилии- Булочниковы-либо Харьковская губерния либо Тамбовская, Карповы Пензенская губерния,Архангельские либо Спб либо Тамбовская губерни либо Омск, Левшиновские Киев Одесса либо Пензинская губерния Заремба Украина Киев примерно!Зарание спасибо opf ответ!С уважением, Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если не затруднит посмотрите фамилию Цуриковы. Орел и Орловская губ. Адрес для связи stas@demvar.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misha0248, здравствуйте!
Меня зовут Никита. Если Вас не затруднит, в книги адрес календарь общий российский империи 1871г-72г .ч1 Значится фамилия Московский купец Тюляев А.Г меня интересует все что на писано в этих книгах о нём.
С огромным уважением Никита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу вас посмотреть для меня Петрашкевича Александра Петровича, Томская губерния, скорее всего Томский уезд, но мог и переезжать в другие уезды. Умер ориентировочно в 1910 году в г. Колывань, Томском уезде, Томкой губернии.
И Пискарев Александр Петрович до 1915 года. Проживал в Колывани, Томком уезде, Томской губернии.
Заранее благодарна за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Михайловна!
Фамилия Текштрем мне не попадалась в Адрес-календарях на 1886, 1892 и 1899 гг.
А в алфавитных указателях к Адрес-календарям за 1901 и 1903 годы вновь попалась: Текштрем Н.I. Если Вам интересно, то посмотрю, кто это такой. :rolleyes:

 

Михаил Андреевич! Простите меня пожалуйста, я пропустила эту Вашу информацию. Обнаружила только сейчас. Если будет возможность, гляньте, кто же это такой Текштрем Н. I
C уважением и благодарностью,
ИМЯ (iii)


Уважаемая Ирина Михайловна!
Я давно не заглядывал в эту тему, и только сейчас увидел Вашу просьбу. К сожалению, сейчас я не бываю в РГБ, где в прошлом году несколько месяцев подряд заказывал адрес-календари Российской империи за разные годы. Сейчас я посещаю только РГВИА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я посещаю только РГВИА.

 

Здравствуйте, Михаил Андреевич!
Если у Вас будет какая-нибудь возможность, в РГВИА посмотрите для меня фамилию Ленц. Там есть
Ленцъ Роман Романович, генерал-майор. (6.7.1841 - 5.10.1902) и
Ленцъ Александр Романович Ген.-М., Ярославская, 4 (Весь Пб 1898 - 1911)
Есть ещё какой-то капитан Ленцъ у которого осталась вдова Анна Тимофеевна Ленцъ... (Весь Пб 1896 - 1902)... М.б. ещё какие-нибудь Ленцы?..

 

Разумеется, если не у ущерб Вашим делам...
С уважением,
Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я посещаю только РГВИА.

 

Здравствуйте, Михаил Андреевич!
Если у Вас будет какая-нибудь возможность, в РГВИА посмотрите для меня фамилию Ленц. Там есть
Ленцъ Роман Романович, генерал-майор. (6.7.1841 - 5.10.1902) и
Ленцъ Александр Романович Ген.-М., Ярославская, 4 (Весь Пб 1898 - 1911)
Есть ещё какой-то капитан Ленцъ у которого осталась вдова Анна Тимофеевна Ленцъ... (Весь Пб 1896 - 1902)... М.б. ещё какие-нибудь Ленцы?..

 

Разумеется, если не у ущерб Вашим делам...
С уважением,
Ирина


Здравствуйте, Ирина Михайловна! Разумеется, посмотрю для Вас Ленцев. :rolleyes: Но мы с Вами "заехали" в другую тему: ведь речь о поиске в РГВИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы с Вами "заехали" в другую тему: ведь речь о поиске в РГВИА

 

Простите уж, Михал Андреич... Я потому и продублировала Вам в личку...
Признательна за обещание... Всегда с удовольствием с Вами общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландская. Пишется как Renny. В России - с конца 18 века. Из рижских купцов.

Вчера совершенно случайно, работая в Российском военно-историческом архиве, встретил послужной список Роберта Ренни 1802 года. Там указано в графе "Происхождение", что он - из английских дворян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует информация по Жонсон (Johnson, v. Johnson) , в России в СПб с начала 1800 г.г.
Если будет у Вас возможность посмотреть что то об этой семье буду крайне признателен.

 

С Уважением Андрей Жонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил Андреевич! Тоже хочу попросить Вашей помощи. Посмотрите , пожалуйста, информацию о прадеде - Молчанов Алексей Алексеевич(1885-1946), Архангельская губерния. Знаю о нём только, судя по фото, в 1916 году был ефрейтором 4-ой роты 581 пешей Пермской дружины ( дата на фото 10 января 1916 г.) Было 5 детей:Валентина (1914), Виктор (1917-1941), Зоя (1923) Павел (1926), Михаил (1926), которые родились в Архангельской обл. с. Игнатовка (раньше - Арх.губ., Шенкурский уезд, Ровдинская волость, с .Игнатовка). Так что прошу ВАС узнать хоть какую-то дополнительную информацию о Молчанове А.А., может быть о братьях или о его отце Молчанове Алексее. Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил не смогли бы Вы посмотреть фамилии:
Воронцов (Тула, Москва),
Бельковский (Тула),
Картов (Тверская обл, Старая Торопа)
Товма,
Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,Михаил! Пожалуйста , посмотрите информацию по моим прапрадедам :
Калугин Виктор (не священнослужитель,т.к. в Тобольской губернии встречался Калугин В.-священник) ) и Михайлов Александр - Западная Сибирь ,Урал (Томская , Тобольская , Пермская губернии , возможно еще какие-то), приблизительно 1885-1914г.г..
Кто-то из них на 1914год находился в отставке в чине полковника. К сожалению по фотографии не удается определить ведомственную принадлежность мундира. Калугин Семен Викторович ,1879 г.р. ( прадед ), в 1908-1913г.г.
служил товарищем прокурора Омской судебной палаты. Встречался " Калугин С.В." в алфавитном указателе Памятной книжки Томской губернии на 1915 г.. , но саму книжку посмотреть не удалось.
С благодарностью , Наталья Калугина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,Михаил! Пожалуйста , посмотрите информацию по моим прапрадедам :
Калугин Виктор (не священнослужитель,т.к. в Тобольской губернии встречался Калугин В.-священник) ) и Михайлов Александр - Западная Сибирь ,Урал (Томская , Тобольская , Пермская губернии , возможно еще какие-то), приблизительно 1885-1914г.г..
Кто-то из них на 1914год находился в отставке в чине полковника. К сожалению по фотографии не удается определить ведомственную принадлежность мундира. Калугин Семен Викторович ,1879 г.р. ( прадед ), в 1908-1913г.г.
служил товарищем прокурора Омской судебной палаты. Встречался " Калугин С.В." в алфавитном указателе Памятной книжки Томской губернии на 1915 г.. , но саму книжку посмотреть не удалось.
С благодарностью , Наталья Калугина.

Уважаемые форумчане!
В 2011 году я постоянно заказывал и смотрел в РГБ Адрес-календари Российской империи и попутно мог выполнять ваши просьбы. В этом году я вам помочь не могу, поскольку все свои интересы по изучению Адрес-календарей я удовлетворил. Прошу меня извинить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта. Если кто-то готов помогать по этим изданиям, напишите мне в личку - открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования