Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГИ


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Ищу книгу =
= Зайончковского об графе Медонецком
= "Развитие товарно-денежных отношений графа Медонецкого "

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodi, об этой книге известны только отрывочные данные от одного учителя истории.
Вот всё, что известно =
= учитель истории, которому сейчас 74 года, в свое время оканчивал Смоленский пединститут. Так вот он рассказывал, что в институте он читал книгу Зайончковского об графе Медонецком. И ВРОДЕ название ее "Развитие товарно-денежных отношений графа Медонецкого". В интернете этой книге нет. Кроме этого, я писал человеку, который занимается Заинчковскими. Он, к сожалению, о такой книге не слышал. Вот и всё пока...
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в С-Пб есть "Русские портреты", изд. Великого Князя Николая Михайловича, т. II
Или может кто владеет поздними переизданиями частным образом ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OZON.RU - интернет магазин, но там дороговато. http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%CD%E0%E9%F2%E8
Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге: http://www.nlr.ru/nlr/location.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Ищу справочник "Административно-территориальное устройство Смоленской области" 1981 г. издания.
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Подскажите где можно купить или посмотреть книгу :
Н. Д. Можаров "О роде Можаровых. Материал к его истории." М. 1992
Историко-родословное общество в Москве, серия "Российский родословный фонд" вып. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Может быть у кого-то есть эти книги? Знаю, что в первой из них упоминается мой дед, Переплеснин Владимир Иванович, священник Владимирской церкви г. Усолья Пермской епархии, расстрелянный в 1938 году.
В сети не нашла. Было бы очень здорово, если бы списки, которые там приводятся, появились на форуме.

 

Простите, звезды Господни. Исповедники и соглядатаи в документах, или Зачем русскому Церковь? / Сост. В. А. Королев.— Фрязино: Содружество «Православный паломник», 1999.
В книге список расстрелянных церковнослужителей - 103 имени.

 

Душу не погублю. Исповедники и осведомители в документах и... о методах агентурной работы/ Сост., предисловие В.А.Королева. М.: Содружество Православный Паломник, 2001.
В книге именной указатель репрессированных - более 750 имен.

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Прошу помочь с поиском (прочтением, скачиванием) Памятной книги Новгородской губернии 1914, 1915 гг.
Там упоминается мой двоюродный прадед Бобриков Андрей Антонович. По непроверенным данным он являлся каким-то чином в местном самоуправлении.
Пишу также по просьбе его прямых потомков, т.к. они сами затрудняются в общении по комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Прошу помочь с поиском (прочтением, скачиванием) Памятной книги Новгородской губернии 1914, 1915 гг.
Там упоминается мой двоюродный прадед Бобриков Андрей Антонович. По непроверенным данным он являлся каким-то чином в местном самоуправлении.
Пишу также по просьбе его прямых потомков, т.к. они сами затрудняются в общении по комп.

На Докусфере есть обе книжки.

 

На 1915 год есть на сайте Царское село

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1909 году упоминается: ст. Боровенка с. Новопокровское Крестецкого уезд, Новопокровская второклассная церковно-приходская учительская школа. Попечитель школы - шт.-ротм. Никл. Никл. Бобриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1915 г. По Череповецкому уезду Волостные старшины .... Горской волости - Андр. Антон. Бобриков
г. Кресты и Крестецкий уезд. Уездное земское собрание. ... гласные: Ник. Ник. Бобриков.
того же уезда, Гладская - уездн. комит. попеч. о нардн. трезв., (п.о. Грузино). Завед. - учит. Бобрикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1915 г. По Череповецкому уезду Волостные старшины .... Горской волости - Андр. Антон. Бобриков
г. Кресты и Крестецкий уезд. Уездное земское собрание. ... гласные: Ник. Ник. Бобриков.
того же уезда, Гладская - уездн. комит. попеч. о нардн. трезв., (п.о. Грузино). Завед. - учит. Бобрикова.

 

Большое спасибо, Яловегин, извините, не нашел Вашего имени,отчества.
О Ник.Ник. Бобрикове я знаю, это сын Генерал-Губернатора Финляндии Ник. Иван.Бобрикова, а вот о моем Андрее Антоновиче таких данных не было.
И об учительнице Бобриковой тоже не знал.
С уваж., А.Бобриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XAX_NV

 

Большое спасибо за помощь.
С уваж., AL Bert.

Изменено пользователем Al bert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Есть ли у кого из форумчан " энциклопедия отечественной войны 1812 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xax_nv, извините, сколько я не бъюсь в РНБ книги просмотреть, вот такое только вижу: "Извините, просмотр страницы доступен только из авторизированного Виртуального читального зала"
Это что-то я не умею, или так в этой "сфере" и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1915 г. По Череповецкому уезду Волостные старшины .... Горской волости - Андр. Антон. Бобриков
г. Кресты и Крестецкий уезд. Уездное земское собрание. ... гласные: Ник. Ник. Бобриков.
того же уезда, Гладская - уездн. комит. попеч. о нардн. трезв., (п.о. Грузино). Завед. - учит. Бобрикова.

 

Прошу простить меня, но не могу в РНБ открыть памятные книги Новгород. губ за 1914,15 год.
Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Где можно скачать Исторический архив № 4 за 2007 г.? Может быть есть у кого-нибудь? Интересует материал «Была бы справедливость, о большем и не мечтали». Воспоминания солдата Первой мировой войны (И.Н.Гребенкин)", стр. 45-70. Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые.
Помогите найти книги Загоровского В.П.
" Формирование и заселение Козловского уезда в 17 веке"
" Солдатское землевладение в 17 веке"
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу книгу "Николо-Погост. История именитого села Нижегородского Поволжья. Книга 1". помогите,пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а мой поиск благополучно завершен.
Теперь изучаю: В. П. Загоровский
" Формирование и заселение Козловского уезда в 17 веке"
" Солдатское землевладение в 17 веке"
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ктоприобрел книгу Российский архив 2010 фонда культуры.
Очень нужны письма Казначеева Воронцову. Все что касается Шипилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а мой поиск благополучно завершен.
Теперь изучаю: В. П. Загоровский
" Формирование и заселение Козловского уезда в 17 веке"
" Солдатское землевладение в 17 веке"
Спасибо.

 

А в электронном виде у Вас этих книг нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Ищу книгу Львовой, Бочкаревой "Род Львовых", Тверь-Торжок 2003 г. Тираж закончился, нигде в продаже нет. Хочу приобрести или найти, в какие библиотеки Москвы она попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования