Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГИ


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли в природе электронные версии писцовых книг 1678 года по Торопецкому и Холмскому уездам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Ищу книгу Львовой, Бочкаревой "Род Львовых", Тверь-Торжок 2003 г. Тираж закончился, нигде в продаже нет. Хочу приобрести или найти, в какие библиотеки Москвы она попала.

 

На Алибе эта книга стоит 1450 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Может быть у кого-то есть эти книги? Знаю, что в первой из них упоминается мой дед, Переплеснин Владимир Иванович, священник Владимирской церкви г. Усолья Пермской епархии, расстрелянный в 1938 году.
В сети не нашла. Было бы очень здорово, если бы списки, которые там приводятся, появились на форуме.

 

Простите, звезды Господни. Исповедники и соглядатаи в документах, или Зачем русскому Церковь? / Сост. В. А. Королев.— Фрязино: Содружество «Православный паломник», 1999.
В книге список расстрелянных церковнослужителей - 103 имени.

 

Душу не погублю. Исповедники и осведомители в документах и... о методах агентурной работы/ Сост., предисловие В.А.Королева. М.: Содружество Православный Паломник, 2001.
В книге именной указатель репрессированных - более 750 имен.

С уважением, Ольга.


Выходит новое издание: Сокровище непогибающее. Жизнеописание епископа Соликамского Феофана в документах
/В. А. Королёв. – Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет; М.: Содружество Православный Паломник, 2015. – 192 с.: ил.
ISBN 978-5-7944-2395-2
Издание содержит список христиан, репрессированных на Пермской земле (около 800 имен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу книгу( долго и безуспешно) Воккова-Муромцева "Юность: от Вязьмы до Феодосии".
Если кто-нибудь где-то увидит, купите, пожалуйста.

 

 

 


Если интересна в электронном варианте посмотрите здесь: http://computersbooks.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Моего друга, который, кстати тоже присутствует на нашем форуме, наши местные краеведы попросили поискать следующие книги:
1. Виноградов А. Императрица Екатерина II и Западный край.- Вильна, 1904.
2. Янин В.Л. Новгород и Литва. Пограничная ситуация XII XV вв. МГУ,1998.- 216с.
3. Гурлянд И.Я. Ямская гоньба в Московском государстве до конца XVII в. Ярославль, 1900.
4. Сто дворянских усадеб С- Петербурга.
5. Памятная книжка Псковской губернии на 1903г.
6. Памятная книжка Витебской губернии на 1880г.

 

Поможите чем можете:)

 


Могу посоветовать источник думаю здесь что то можно найти источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, удобнее книги читать в электронном формате, тем более бесплатно. Советую поискать http://history-library.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волкова-Муромцева есть в сети. Долго не искала. Скачала 2 варианта, но оба в word, к сожалению, т.е. с моей электронной книги читать не получится, только с экрана можно. Например, здесь можно скачать: http://www.rp-net.ru/book/publications/vmb.php
Книга 1997 года издания, вряд ли можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу электронную версию книги
С.Н. Мамеев «Краткий исторический очерк Тобольского резервного пехотного батальона»
В тексте интересует фамилия Беренс.

 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования