Перейти к публикации

Кто может помочь в РГВИА


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Михаил, это вновь я. Нужны данные о 2 тверских офицерах - штабс-капитане Евграфе Кутузове (примерный год рождения - 1820) и поручике Фёдоре (или Фридрихе?) Зейдере (примерный год рождения - 1825)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, с наступающим Новым годом!
Не подскажите, есть ли в РГВИА фонд по военным врачам? Вы по моей просьбе смотрели в ф. 409 Атаровых. К сожалению моих там не оказалось, хотя знаю, что один из братьев моего деда был военным. Три других брата деда были военными врачами, могут ли быть на них послужные списки? Фамилия все та же, Атаровы, возможно Отарьян(ц).
С уважением, Сергей

Спасибо за поздравления. Вам также желаю хорошего Нового года.
Послужные списки военных врачей конца 19 - начала 20 вв. имеются в РГВИА, так что Атаровых (или Отарьянц) могу посмотреть в середине января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Вам также желаю хорошего Нового года.
Послужные списки военных врачей конца 19 - начала 20 вв. имеются в РГВИА, так что Атаровых (или Отарьянц) могу посмотреть в середине января.

Михаил, большое спасибо! Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это вновь я. Нужны данные о 2 тверских офицерах - штабс-капитане Евграфе Кутузове (примерный год рождения - 1820) и поручике Фёдоре (или Фридрихе?) Зейдере (примерный год рождения - 1825)...

Хорошо Рубен, посмотрю в середине января. В архиве стало работать тягостнее, чем прежде, поэтому бываю там не чаще 1 раза в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послужные списки военных врачей конца 19 - начала 20 вв. имеются в РГВИА, так что Атаровых (или Отарьянц) могу посмотреть в середине января.

Михаил, добрый день! Для меня новостей нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послужные списки военных врачей конца 19 - начала 20 вв. имеются в РГВИА, так что Атаровых (или Отарьянц) могу посмотреть в середине января.

Михаил, добрый день! Для меня новостей нет?

К сожалению, новости отрицательные: в картотеке РГВИА нет ни Атаровых, ни Отарьянц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, новости отрицательные: в картотеке РГВИА нет ни Атаровых, ни Отарьянц.

Михаил, спасибо! Интересно, а где же их искать? Что были военврачами точно, три родных брата. У меня даже фотография их есть в форме, 1916 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша прабабка, первая жена генерала Ф.Е. Зеньковича, как следует из Указа о его отставке, Вера Аполлоновна Панафидина (ф. 409, оп. 1, д. 178396, п/с 157-324 (1917 г.)

 

Здравствуйте, Михаил! Это снова я. И снова с просьбой. Не могли бы Вы посмотреть в РГВИА послужной список Панафидина Аполлона Ефимовича, помещика, владельца имения Шепелево Демянского уезда Новгородской губернии. 25.10.1806 года рождения. Якобы он в генеральском чине. До этого докопалась потомица родной сестры Веры Аполлоновны из В.Новгорода. Мне бы хотелось уточнить. Заранее благодарна за любой результат. С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, новости отрицательные: в картотеке РГВИА нет ни Атаровых, ни Отарьянц.

Михаил, добрый день! Извините, это картотека по ф.546 или общая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, новости отрицательные: в картотеке РГВИА нет ни Атаровых, ни Отарьянц.

Михаил, добрый день! Извините, это картотека по ф.546 или общая?

Я смотрел в общей картотеке, а также картотеке фонда 409. Что такое фонд 546, я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, добрый вечер! Фонд 546 - Главное военно-санитарное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, добрый вечер! Фонд 546 - Главное военно-санитарное управление.

Спасибо за информацию. Видимо, надо заказывать сначала описи этого фонда. Но не уверен, что будут общие списки врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, Михаил! Это снова я. И снова с просьбой. Не могли бы Вы посмотреть в РГВИА послужной список Панафидина Аполлона Ефимовича, помещика, владельца имения Шепелево Демянского уезда Новгородской губернии. 25.10.1806 года рождения. Якобы он в генеральском чине. До этого докопалась потомица родной сестры Веры Аполлоновны из В.Новгорода. Мне бы хотелось уточнить. Заранее благодарна за любой результат. С уважением, Ирина.

Хорошо, посмотрю п/с Аполлона Ефимовича Панафидина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, Михаил! Это снова я. И снова с просьбой. Не могли бы Вы посмотреть в РГВИА послужной список Панафидина Аполлона Ефимовича, помещика, владельца имения Шепелево Демянского уезда Новгородской губернии. 25.10.1806 года рождения. Якобы он в генеральском чине. До этого докопалась потомица родной сестры Веры Аполлоновны из В.Новгорода. Мне бы хотелось уточнить. Заранее благодарна за любой результат. С уважением, Ирина.

Сегодня искал Панафидиных в картотеке РГВИА. Аполлона Ефимовича там нет. Есть много других офицеров Панафидиных, родившихся во второй половине 19 века. Например, есть Панафидин Нил Аполлонович, род. 1851 г., из дворян Тверской губ., штабс-капитан 91-го Двинского полка. Может быть он интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня искал Панафидиных в картотеке РГВИА. Аполлона Ефимовича там нет. Есть много других офицеров Панафидиных, родившихся во второй половине 19 века. Например, есть Панафидин Нил Аполлонович, род. 1851 г., из дворян Тверской губ., штабс-капитан 91-го Двинского полка. Может быть он интересен?

Спасибо, Михаил. Других не надо. Нил брат моей прабабки, про него все известно. Просто значит до генерала Аполлон не дослужился, так прапорщиком и остался....Что и следовало доказать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Пожалуйста, если кто то исследует что ли в РГВИА и есть возможность (или вдруг на глаза попадется), посмотрите какую либо информацию про службу Гренадерского полка 3 батальона 9 роты рядового солдата Ивана Иванова Спирина (Нижегородской губернии) (1857 г. примерно); о службе Рябикова Андрея Алексеева, Дуденевской волости, Горбатовского уезда, Нижегородской губернии, ратника Государственного ополчения I – го разряда, призванного по мобилизации в ноябре 1914 г. и отправленного на службу в 199 – й пехотный запасной батальон, призыв 1910 г.; о службе Спирина Ивана Петрова, г. Горбатова, Нижегородской губернии, ратника Государственного ополчения I – го разряда, призванного по мобилизации в ноябре 1914 г. и отправленного на службу в 199 – й пехотный запасной батальон, призыв 1910 г.

 


Если кому нужна помощь в Нижегородских архивах, обращайтесь

 

Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
... В связи с этим готов помочь форумчанам в их поисках своих корней среди русских офицеров.

Михаил, доброго времени суток, а среди простых русских казаков?
Мне сегодня пришел довольно интересный для меня ответ от одного из кубанских казаков по интересующей меня личности, который совпадает с рассказами старшей сестры моей бабушки, что, правда, не факт, что необходимый Акулов и есть мой один из предков:
... Также в РГВИА (Москва) есть гдето формулярный список рядового Акулова, служившего в Лейб-гвардии казачьем полку.

Не окажете ли любезность, поискав в формулярных списках рядового Лейб-гвардии казачьего полка Акулова.
Не знаю, какие из фондов, но вполне возможно эти:
8. 4. 1. Лейб-гвардии Казачий полк. Ф. 3610. 1798-1917 гг. 1093 ед.хр.
8. 4. 2. Лейб-гвардии Атаманский полк. Ф. 3611. 1833-1917 гг. 1056 ед.хр.
8. 4. 3. Лейб-гвардии сводный казачий полк. Ф. 3865. 1801-1883 гг. 160 ед.хр.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
... В связи с этим готов помочь форумчанам в их поисках своих корней среди русских офицеров.

...

Михаил, нашел в электронке на ВГД, в каком фонде он находится:

 

ф.3610 оп.1-2 в одной книге - находятся в читальном зале, можно брать описи сразу на просмотр.

 

опись 2
- послужные и формулярные списки по алфавиту

 

№ 6 - ф/с рядового Акулова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, нашел в электронке на ВГД, в каком фонде он находится:

 

ф.3610 оп.1-2 в одной книге - находятся в читальном зале, можно брать описи сразу на просмотр.
опись 2 - послужные и формулярные списки по алфавиту, № 6 - ф/с рядового Акулова

 

Добрый день, Николай!
Если Ваши данные с сайта ВГД верные, то смогу заказать для Вас это дело. Могу сначала проверить по описи 2 наличие ф/с Акулова. А как зовут Вашего Акулова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Николай!
Если Ваши данные с сайта ВГД верные, то смогу заказать для Вас это дело. Могу сначала проверить по описи 2 наличие ф/с Акулова. А как зовут Вашего Акулова?

Михаил, добрый вечер!
Спасибо, буду рад!
Моего звали Дмитрий Захарович, но мне и этот будет интересен, если имя-отчество не совпадет, вдруг из одной семьи: не так часто среди казаков попадается эта фамилия.
По итогам проверки, если что, сообщите, буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Николай!
Если Ваши данные с сайта ВГД верные, то смогу заказать для Вас это дело. Могу сначала проверить по описи 2 наличие ф/с Акулова. А как зовут Вашего Акулова?

Михаил, добрый вечер!
Спасибо, буду рад!
Моего звали Дмитрий Захарович, но мне и этот будет интересен, если имя-отчество не совпадет, вдруг из одной семьи: не так часто среди казаков попадается эта фамилия.
По итогам проверки, если что, сообщите, буду ждать.

 

Сегодня был в РГВИА и просматривал опись 2 фонда 3610 (Л.-Гв. Е.В. Казачьего полка). На стр. 53-57 описи имеется Алфавитный указатель формулярных и послужных списков. Под №6 действительно стоит формул. список рядового Акулова. Я его заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Сегодня был в РГВИА и просматривал опись 2 фонда 3610 (Л.-Гв. Е.В. Казачьего полка). На стр. 53-57 описи имеется Алфавитный указатель формулярных и послужных списков. Под №6 действительно стоит формул. список рядового Акулова. Я его заказал.


Михаил, спасибо.
Подробности - в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в РГВИА и просматривал опись 2 фонда 3610 (Л.-Гв. Е.В. Казачьего полка). На стр. 53-57 описи имеется Алфавитный указатель формулярных и послужных списков. Под №6 действительно стоит формул. список рядового Акулова. Я его заказал.

Михаил, здравствуйте!
Я чуть опоздала, но может быть Вы сможете еще раз по описи глянуть? Один из нашего рода, сибирский казак- Михайлов Иван Михайлович, служил в Лейб-гвардии Е.В.К.П., по времени где-то в начале 20 века (точной даты не знаю). Правда, фио уж больно распространенные. Но вдруг на него что-то тоже есть?
И, если можно, еще один вопрос по казакам. В Семиреченском Казачьем войске в Чундже (выселок Чунджинский Джаркентского уезда) служил атаманом в 1898 году Николай Ефимович Ольхов. Может быть тоже где-то засветился в РГВИА? Пока не установили связь, ищем его место рождения. В Алматинском архиве должны быть документы, но пока родственники ищут путь туда...
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Я чуть опоздала, но может быть Вы сможете еще раз по описи глянуть? Один из нашего рода, сибирский казак- Михайлов Иван Михайлович, служил в Лейб-гвардии Е.В.К.П., по времени где-то в начале 20 века (точной даты не знаю). Правда, фио уж больно распространенные. Но вдруг на него что-то тоже есть?
И, если можно, еще один вопрос по казакам. В Семиреченском Казачьем войске в Чундже (выселок Чунджинский Джаркентского уезда) служил атаманом в 1898 году Николай Ефимович Ольхов. Может быть тоже где-то засветился в РГВИА? Пока не установили связь, ищем его место рождения. В Алматинском архиве должны быть документы, но пока родственники ищут путь туда...

 

Посмотрю еще раз в описях Л.-Гв. Казачьего полка Михайлова. Имен, отчеств в алфавите нет, поэтому, если эта фамилия есть в алфавите, то не факт, что это Иван Михайлович. Можно еще смотреть послужные списки нижних чинов за разные года, но это очень большая работа, если неизвестны годы службы. То, что известен год службы Н.Е. Ольхова в Семиреченском казачьем войске, немного облегчает поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Я чуть опоздала, но может быть Вы сможете еще раз по описи глянуть? Один из нашего рода, сибирский казак- Михайлов Иван Михайлович, служил в Лейб-гвардии Е.В.К.П., по времени где-то в начале 20 века (точной даты не знаю). Правда, фио уж больно распространенные. Но вдруг на него что-то тоже есть?
И, если можно, еще один вопрос по казакам. В Семиреченском Казачьем войске в Чундже (выселок Чунджинский Джаркентского уезда) служил атаманом в 1898 году Николай Ефимович Ольхов. Может быть тоже где-то засветился в РГВИА? Пока не установили связь, ищем его место рождения. В Алматинском архиве должны быть документы, но пока родственники ищут путь туда...

 

Сегодня еще раз смотрел в РГВИА описи фонда 3610 (Лейб-Гв. Казачий полк). В оп. 2 "Послужные и формулярные списки по алфавиту фамилий" фамилия Михайлов не значится. Можно пробовать искать в послужных списках полка за разные годы. Но нужно знать годы службы. Иначе поиск затянется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования