Перейти к публикации

Кто может помочь в РГВИА


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Михаил, спасибо. Известно, что Михайлов И.М. 1886 года рождения (станица Лобановская Кокчетав.уезд, Акмолин.обл.). По расчетам получается, в 1907 году призван служить в СКВ, к сожалению, больше на тот период ничего не известно. Про более поздний период - участие в первой мировой более известно (служба в отряде Анненкова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Михаил, спасибо. Известно, что Михайлов И.М. 1886 года рождения (станица Лобановская Кокчетав.уезд, Акмолин.обл.). По расчетам получается, в 1907 году призван служить в СКВ, к сожалению, больше на тот период ничего не известно. Про более поздний период - участие в первой мировой более известно (служба в отряде Анненкова).

Вы пишете. что в 1907 году Михайлов И.М. служил в СКВ (видимо, Сибирское казачье войско), тогда причем здесь Лейб-гвардии казачий полк, в котором Вы хотите его найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо. Известно, что Михайлов И.М. 1886 года рождения (станица Лобановская Кокчетав.уезд, Акмолин.обл.). По расчетам получается, в 1907 году призван служить в СКВ, к сожалению, больше на тот период ничего не известно. Про более поздний период - участие в первой мировой более известно (служба в отряде Анненкова).

Вы пишете. что в 1907 году Михайлов И.М. служил в СКВ (видимо, Сибирское казачье войско), тогда причем здесь Лейб-гвардии казачий полк, в котором Вы хотите его найти?

Имела в виду, что призывался из сибиряков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Михаил, а по тверским офицерам (см. выше) информации не было?

Простите, я не понял, о каких тверских офицерах идет речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а по тверским офицерам (см. выше) информации не было?
Простите, я не понял, о каких тверских офицерах идет речь.

Об офицерах из сообщений №№ 251 и 254 этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы ещё бываете в РГВИА? Не посмотрите описи следующих фондов:
54-й пехотный Минский полк. Ф. 2668. 1842-1918 гг. 226 ед.хр. Что там есть по рядовым?
5-й сибирский армейский корпус (1904 - 1906). Ф. 13619, 102 ед. хр., 1904 - 1906 гг., оп. 1 - 5 в этот корпус входил 215-й Бузулукский полк. Тоже, по рядовым.
Если, Вас, это конечно не затруднит.
Был бы Вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 272
Регистрация: 9.1.2007

 

 

 

Михаил, здравствуйте!
Возможно ли посмотретьЧИБИСОВА Ивана Алексеевича выпускник Виленского пехотного юнкерского училища (он его закончил в 1887 г. по 2 разряду и был выпущен в 111 пех. Донской полк). На 1899 - поручик 19 стрелкового полка (г. Сувалки). Есть ли данные в послужном списке о жене и детях. Мой прапрадед Чибисов Иван Алексеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, здравствуйте!
Возможно ли посмотретьЧИБИСОВА Ивана Алексеевича выпускник Виленского пехотного юнкерского училища (он его закончил в 1887 г. по 2 разряду и был выпущен в 111 пех. Донской полк). На 1899 - поручик 19 стрелкового полка (г. Сувалки). Есть ли данные в послужном списке о жене и детях. Мой прапрадед Чибисов Иван Алексеевич.


Я нашел послужной список Чибисова Ивана Алексеевича, поручика 19 стрелкового полка. Присылайте в мою личку свой эл. адрес, я Вам вышлю послужной список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы ещё бываете в РГВИА? Не посмотрите описи следующих фондов:
54-й пехотный Минский полк. Ф. 2668. 1842-1918 гг. 226 ед.хр. Что там есть по рядовым?
5-й сибирский армейский корпус (1904 - 1906). Ф. 13619, 102 ед. хр., 1904 - 1906 гг., оп. 1 - 5 в этот корпус входил 215-й Бузулукский полк. Тоже, по рядовым.
Если, Вас, это конечно не затруднит.
Был бы Вам очень благодарен.

Я проверил правильность ссылок и заказал эти описи в РГВИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Андреевич ,добрый вечер !Я к Вам опять с большой просьбой.Если сможете ,посмотрите пожалуйста,послужной список моего деда Смирнова Ивана Алексеевича (в 1907г. командир 2го бат.Осовецкого крепостного пехотного полка,выписано изадрес-календаря Гродненской обл.) и Локк ( Локъ) Оскара Иогановича ,служившего там же .Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Михаил Андреевич ,добрый вечер !Я к Вам опять с большой просьбой.Если сможете ,посмотрите пожалуйста,послужной список моего деда Смирнова Ивана Алексеевича (в 1907г. командир 2го бат.Осовецкого крепостного пехотного полка,выписано изадрес-календаря Гродненской обл.) и Локк ( Локъ) Оскара Иогановича ,служившего там же .Заранее спасибо !

 

Я сегодня в картотеке РГВИА нашел послужные списки Смирнова Ивана Алексеевича и Лок Оскара Иогановича и заказал их. О подробностях напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы ещё бываете в РГВИА? Не посмотрите описи следующих фондов:
54-й пехотный Минский полк. Ф. 2668. 1842-1918 гг. 226 ед.хр. Что там есть по рядовым?
5-й сибирский армейский корпус (1904 - 1906). Ф. 13619, 102 ед. хр., 1904 - 1906 гг., оп. 1 - 5 в этот корпус входил 215-й Бузулукский полк. Тоже, по рядовым.
Если, Вас, это конечно не затруднит.
Был бы Вам очень благодарен.


Сегодня смотрел описи фондов 2668 (Минский пехотный полк) и описи ф. 13619 (5-й Сибирский армейский корпус).
По Минскому полку много дел со списками солдат по описи №2: за 1903, 1906, 1908, 1913, 1914, 1915 и 1916 годы.
По 5-му Сиб. арм. корпусу в описи №1 есть именные списки солдат за 1905 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Андреевич здравствуйте. Я написала Вам письмо в Личку. Нуждаюсь в Вашей помощи в виде совета. Возможно , что Вы сможете мне посоветовать что то дельное в моих поисках по Карташовым. С Уважением АСИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы ещё бываете в РГВИА? Не посмотрите описи следующих фондов:
54-й пехотный Минский полк. Ф. 2668. 1842-1918 гг. 226 ед.хр. Что там есть по рядовым?
5-й сибирский армейский корпус (1904 - 1906). Ф. 13619, 102 ед. хр., 1904 - 1906 гг., оп. 1 - 5 в этот корпус входил 215-й Бузулукский полк. Тоже, по рядовым.
Если, Вас, это конечно не затруднит.
Был бы Вам очень благодарен.


Сегодня смотрел описи фондов 2668 (Минский пехотный полк) и описи ф. 13619 (5-й Сибирский армейский корпус).
По Минскому полку много дел со списками солдат по описи №2: за 1903, 1906, 1908, 1913, 1914, 1915 и 1916 годы.
По 5-му Сиб. арм. корпусу в описи №1 есть именные списки солдат за 1905 год.

Спасибо большое за Ваше внимание. Хотел спросить совета. Из этих списков можно что-то получить? Какую-то информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Михаил, Вы ещё бываете в РГВИА? Не посмотрите описи следующих фондов:
54-й пехотный Минский полк. Ф. 2668. 1842-1918 гг. 226 ед.хр. Что там есть по рядовым?
5-й сибирский армейский корпус (1904 - 1906). Ф. 13619, 102 ед. хр., 1904 - 1906 гг., оп. 1 - 5 в этот корпус входил 215-й Бузулукский полк. Тоже, по рядовым.
Если, Вас, это конечно не затруднит.
Был бы Вам очень благодарен.


Сегодня смотрел описи фондов 2668 (Минский пехотный полк) и описи ф. 13619 (5-й Сибирский армейский корпус).
По Минскому полку много дел со списками солдат по описи №2: за 1903, 1906, 1908, 1913, 1914, 1915 и 1916 годы.
По 5-му Сиб. арм. корпусу в описи №1 есть именные списки солдат за 1905 год.

Спасибо большое за Ваше внимание. Хотел спросить совета. Из этих списков можно что-то получить? Какую-то информацию?

Трудно сказать заранее, не взяв дело в руки. Чаще всего кроме имени и фамилии в списках солдат ничего не будет. Но для новобранцев пишут еще селение, откуда призывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Михаил Андреевич ,добрый вечер !Я к Вам опять с большой просьбой.Если сможете ,посмотрите пожалуйста,послужной список моего деда Смирнова Ивана Алексеевича (в 1907г. командир 2го бат.Осовецкого крепостного пехотного полка,выписано изадрес-календаря Гродненской обл.) и Локк ( Локъ) Оскара Иогановича ,служившего там же .Заранее спасибо !

Оба дела я нашел в архиве. Дело Лок Оскара Иогановича даже получил. О подробностях - в личную почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать заранее, не взяв дело в руки. Чаще всего кроме имени и фамилии в списках солдат ничего не будет. Но для новобранцев пишут еще селение, откуда призывался.

Понимаю, что трудно. Я, просто, думаю, раз воевали мои прадеды в этих полках, то, может оставалась какая-то информация о них. Я собираю любую информацию. Они были рядовые, правда, награждённые. Я хотел заказать в архиве информацию о них, но если, информация только в списке, и только инициалы, то как-то помочь мне это не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-то в РГВИА в фонде лейб-гвардии Московского полка посмотреть послужной список Подобедова Николая Ивановича, в 1859 - 1889 годах служившего врачом в этом полку?
Или посмотреть номер описи и дела.

 

Я здесь:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6109
описал историю своих изысканий.

 

Меня в первую очередь интересуют данные о его происхождении, дате рождения, о его жене, если они в списке есть.
Ну, и буду признателен за любую другую интересную о нем информацию.
Заранее благодарен,,
Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вечер добрый!
Прошу Вас посмотреть одного из моих предков, был ли такой вообще.
Кривошлык(ов) Иван Андреевич приблизительные года рождения и смерти 1809-1855. Якобы учился в морском кадетском корпусе. Выпустился лейтинантом российского флота. В 1953 с Балаклавы был переправлен Севастополь, где погиб при осаде. И если возможно Кривошлык(ов) Сергей Иванович.Очень Вам буду благодарен если посмотрите ибо по месту жительства информации о моих родных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вечер добрый!
Прошу Вас посмотреть одного из моих предков, был ли такой вообще.
Кривошлык(ов) Иван Андреевич приблизительные года рождения и смерти 1809-1855. Якобы учился в морском кадетском корпусе. Выпустился лейтинантом российского флота. В 1953 с Балаклавы был переправлен Севастополь, где погиб при осаде. И если возможно Кривошлык(ов) Сергей Иванович.Очень Вам буду благодарен если посмотрите ибо по месту жительства информации о моих родных нет.

Хорошо, посмотрю Кривошлыкова Ивана Андреевича в картотеке РГВИА. А Сергей Иванович - это сын Ивана Андреевича и тоже офицер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вечер добрый!
Прошу Вас посмотреть одного из моих предков, был ли такой вообще.
Кривошлык(ов) Иван Андреевич приблизительные года рождения и смерти 1809-1855. Якобы учился в морском кадетском корпусе. Выпустился лейтинантом российского флота. В 1953 с Балаклавы был переправлен Севастополь, где погиб при осаде. И если возможно Кривошлык(ов) Сергей Иванович.Очень Вам буду благодарен если посмотрите ибо по месту жительства информации о моих родных нет.

Хорошо, посмотрю Кривошлыкова Ивана Андреевича в картотеке РГВИА. А Сергей Иванович - это сын Ивана Андреевича и тоже офицер?

 

Да, Михаил, по фамилии не понятно пока, в 20 ст у всех фамилия Кривошлык, но еще отец видел грамоту 19 ст в которой один из наших предков был Кривошлыков и мой дед ему говорил, что настоящая у нас фамилия такая. По семейным рассказам сын его Сергей, тоже был офицером в царской армии. К большому сожалению, ничего достоверней сказать не могу, может эти люди даже и не были офицерами. Вопрос к Вам такого рода. Есть предок который возможно учавствовал в русско-японской войне как заряжающий пушки тяжелой береговой батареи порручика Борейко. в РГВИА про него узнать можно? Или он должен быть офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования