Перейти к публикации

Кто может помочь в РГВИА

sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Михаил. Написала Вам два письма в Личку и на форуме тоже, но что-то нет ответа от Вас. Возможно что письма не дошли или еще в чем причина. Я Карташова-Березина . Возможно что Вы еще помните меня. Вы мне отправляли ПС на Карташова И.И. У меня были к Вам вопросы в надежде , что Вы сможете мне помочь разобраться в моих поисках по Карташову. Если будет возможность напишите мне пожалуйста. С Уважением АСИРА

Здравствуйте уважаемые форумчане!Возможно ли узнать о службе полного Георгиевского кавалера,подпрапорщика 14 роты ,321 Окского полка,Лавретьеве Александре Артемьевиче?Бабушка когда-то говорила что он был в офицерском звании,но в списках Георгиевских кавалеров он значится в звании подпрапорщика.Если есть возможность что-либо узнать о нем в РГВИА,сообщите пожалуйста!Буду рад любой информации!
С уважением,Виктор.

Здравствуйте Михаил. Написала Вам два письма в Личку и на форуме тоже, но что-то нет ответа от Вас. Возможно что письма не дошли или еще в чем причина. Я Карташова-Березина . Возможно что Вы еще помните меня. Вы мне отправляли ПС на Карташова И.И. У меня были к Вам вопросы в надежде , что Вы сможете мне помочь разобраться в моих поисках по Карташову. Если будет возможность напишите мне пожалуйста. С Уважением АСИРА

Я помню Вас. Но я не видел Ваших сообщений на форуме в последнее время и не получил ни одного письма в свою личную почту.

Добрый вечер Михаил. Если позволите я еще раз напишу Вам в личку письмо. Если адрес не изменился. С уважением АСИРА

АСИРА

я еще раз напишу Вам в личку письмо. Если адрес не изменился

Эта Ваша фраза говорит о том, что Вы пишете куда-то не туда, поэтому и не доходит. У лички адреса нет, поэтому поменяться он в принципе не может...

Добрый вечер Михаил. Если позволите я еще раз напишу Вам в личку письмо. Если адрес не изменился. С уважением АСИРА

Уважаемая Лариса! Ведь мы прошлым летом переписывались через домашние почтовые ящики. Я сейчас отправил Вам письмо на Ваш домашний эл. адрес. Готов Вам помочь в поисках Карташовых, если смогу. Вообще Карташевых (и Карташовых) довольно много. Одно время я их выписывал из Адрес-календарей Российской империи, а также из картотеки РГВИА

Может ли кто-то в РГВИА в фонде лейб-гвардии Московского полка посмотреть послужной список Подобедова Николая Ивановича, в 1859 - 1889 годах служившего врачом в этом полку?
Или посмотреть номер описи и дела.

Я здесь:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6109
описал историю своих изысканий.

Меня в первую очередь интересуют данные о его происхождении, дате рождения, о его жене, если они в списке есть.
Ну, и буду признателен за любую другую интересную о нем информацию.
Заранее благодарен,,
Олег

Я нашел Вам в картотеке РГВИА Подобедова Николая Ивановича и информацию послал в личную почту

Михаил, вечер добрый!
Прошу Вас посмотреть одного из моих предков, был ли такой вообще.
Кривошлык(ов) Иван Андреевич приблизительные года рождения и смерти 1809-1855. Якобы учился в морском кадетском корпусе. Выпустился лейтинантом российского флота. В 1953 с Балаклавы был переправлен Севастополь, где погиб при осаде. И если возможно Кривошлык(ов) Сергей Иванович.Очень Вам буду благодарен если посмотрите ибо по месту жительства информации о моих родных нет.

Сегодня был в РГВИА и не нашел в картотеке ни Ивана Андревича, ни Сергея Андреевича Кривошлык(ова). Единственный человек с такой фамилией в указателе фонда 409 - это Кривошлыков Семен Емельянович.

Может ли кто-то в РГВИА в фонде лейб-гвардии Московского полка посмотреть послужной список Подобедова Николая Ивановича, в 1859 - 1889 годах служившего врачом в этом полку?
Или посмотреть номер описи и дела.

Я здесь:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6109
описал историю своих изысканий.

Меня в первую очередь интересуют данные о его происхождении, дате рождения, о его жене, если они в списке есть.
Ну, и буду признателен за любую другую интересную о нем информацию.
Заранее благодарен,,
Олег

Я нашел Вам в картотеке РГВИА Подобедова Николая Ивановича и информацию послал в личную почту

Спасибо большое! Буду ждать.

Михаил, вечер добрый!
Прошу Вас посмотреть одного из моих предков, был ли такой вообще.
Кривошлык(ов) Иван Андреевич приблизительные года рождения и смерти 1809-1855. Якобы учился в морском кадетском корпусе. Выпустился лейтинантом российского флота. В 1953 с Балаклавы был переправлен Севастополь, где погиб при осаде. И если возможно Кривошлык(ов) Сергей Иванович.Очень Вам буду благодарен если посмотрите ибо по месту жительства информации о моих родных нет.

Сегодня был в РГВИА и не нашел в картотеке ни Ивана Андревича, ни Сергея Андреевича Кривошлык(ова). Единственный человек с такой фамилией в указателе фонда 409 - это Кривошлыков Семен Емельянович.

Благодарю сердечно!

Уважаемый Михаил!Можете ли Вы что-нибудь узнать по этому сообщению:

Здравствуйте уважаемые форумчане!Возможно ли узнать о службе полного Георгиевского кавалера,подпрапорщика 14 роты ,321 Окского полка,Лавретьеве Александре Артемьевиче?Бабушка когда-то говорила что он был в офицерском звании,но в списках Георгиевских кавалеров он значится в звании подпрапорщика.Если есть возможность что-либо узнать о нем в РГВИА,сообщите пожалуйста!Буду рад любой информации!

С уважением,Виктор.

Михаил, здравствуйте! Разыскиваю информацию на моего двоюродного прадеда - Гурского Ивана Евстафьевича. Имя и отчество могут быть также - Ян Остапович. Уроженец Минской губернии. Из архивного уголовного дела, возбужденного НКВД в 1938 г. в отношении моего прадеда Болеслава Гурского, который был обвинен в шпионаже, я узнал, что его брат Иван во время первой мировой войны служил в императорской российской армии в чине прапорщика. С началом советско-польской войны он остался в Польше, где в 20-х годах был офицером Войска Польского. Дальнейшая его судьба мне неизвестна. Очень хотелось бы восстановить утраченные родственные связи, поэтому весьма надеюсь на Вашу помощь. Возможно удастся отыскать какую-либо информацию, которая позволит препринимать поиски уже непосредственно в Центральном Военном Архиве Польши.

С уважением, Денис.

С уважением,Виктор.

Хорошо, постараюсь узнать. Возможно, что завтра.

Михаил, здравствуйте! Разыскиваю информацию на моего двоюродного прадеда - Гурского Ивана Евстафьевича. Имя и отчество могут быть также - Ян Остапович. Уроженец Минской губернии. Из архивного уголовного дела, возбужденного НКВД в 1938 г. в отношении моего прадеда Болеслава Гурского, который был обвинен в шпионаже, я узнал, что его брат Иван во время первой мировой войны служил в императорской российской армии в чине прапорщика. С началом советско-польской войны он остался в Польше, где в 20-х годах был офицером Войска Польского. Дальнейшая его судьба мне неизвестна. Очень хотелось бы восстановить утраченные родственные связи, поэтому весьма надеюсь на Вашу помощь. Возможно удастся отыскать какую-либо информацию, которая позволит препринимать поиски уже непосредственно в Центральном Военном Архиве Польши. С уважением, Денис.

Здравствуйте, Денис!
Попробую узнать о наличии послужного списка Гурского Ивана Евстафьевича (он же Ян Осипович)

Добрый день! Михаил, помогите пожалуйста с поиском информации о Щеколдине Федоре Ивановиче. Дата рождения: 11 августа 1858г. Место рождения станица: Потемкинская, 2-й Доской округ, Области Войска Донского.Воинское звание: на 1885г. – сотник , на 1898г.- подъесаул.Предположительное нахождение информации о послужных списках: РГВИА ф. № 330.
Направляла запрос в РГВИА по эл.почте, получила ответ что информация найдена, счет для оплаты пришлют в январе 2012. До сих пор жду, уже и писала, и звонила, ответа нет.

Благодарю Вас, Михаил, буду с нетерпением ждать!

Сегодня смотрел в каталоге РГВИА Гурского Ивана Евстафьевича. Нашел Гурского Ивана (без отчества): род. 1883, сын крестьянина Киевской губ. подпоручик 56-го Сибирского стрелк. полка. Если эти данные соответствуют Вашим ожиданиям, то можно заказать дело (ф. 3406, оп. 1, д. 38, 1917 г.)

С уважением,Виктор.

Сегодня искал в каталоге ВГВИА Лаврентьева Александра Артемьевича (фонды 400 и 409), но, к сожалению, его там не оказалось.

Добрый день! Михаил, помогите пожалуйста с поиском информации о Щеколдине Федоре Ивановиче. Дата рождения: 11 августа 1858г. Место рождения станица: Потемкинская, 2-й Доской округ, Области Войска Донского.Воинское звание: на 1885г. – сотник , на 1898г.- подъесаул.Предположительное нахождение информации о послужных списках: РГВИА ф. № 330.
Направляла запрос в РГВИА по эл.почте, получила ответ что информация найдена, счет для оплаты пришлют в январе 2012. До сих пор жду, уже и писала, и звонила, ответа нет.

Сочувствую по поводу ожидания счета от РГВИА, там не спешат! Я попробую найти послужной список Щеколдина Федора Ивановича.

Михаил, спасибо огромное за проявленное внимание. Ответил в личку.

Здравствуйте уважаемые форумчане!Возможно ли узнать о службе полного Георгиевского кавалера,подпрапорщика 14 роты ,321 Окского полка,Лаврентьеве Александре Артемьевиче?Бабушка когда-то говорила что он был в офицерском звании,но в списках Георгиевских кавалеров он значится в звании подпрапорщика.Если есть возможность что-либо узнать о нем в РГВИА,сообщите пожалуйста!Буду рад любой информации!

С уважением,Виктор.

Сегодня искал в каталоге ВГВИА Лаврентьева Александра Артемьевича (фонды 400 и 409), но, к сожалению, его там не оказалось.

Спасибо Михаил!Я так понимаю,что офицером он значит не был и информацию о нем можно найти в Ф. 2930(321-й пехотный Окский полк. Ф. 2930. 1914 - 1918 гг. 324 ед. хр.)?
С уважением,Виктор.

Добрый вечер, Михаил! Если возможно, посмотрите, пожалуйста, в РГВИА Волкова Константина Николаевича. В 1909-1910гг - подпоручик, в 1913г - поручик Лейб-Гвардии Измайловского полка. Год рождения приблизительно 1885-1888. Опять же приблизительно (с долей вероятности 99%) в 1910 году был женат на Занфтлебен Марии Федоровне (это уже точно). В браке было двое детей - сын 1911 года рождения и дочь (приблизительно 1914 года рождения). Интересует вся возможная информация. Сбольшой надеждой и благодарностью -Баташ.

Приветствую. В прошлом году под Новосибирском был поднят Георгиевский Крест 4ст №660420 . Практически всё выяснил о награждённом , за исключением имени и фамилии . Кавалером оказался пограничник 6 заамурского пограничного пехотного полка . награждён 2.06 .1916 года за бои в местечке Козино. Приказ по 45 армейскому корпусу. Получается пограничник в составе 9 Армии штурмовал деревню Козино (ивано -Франковская область сегодня) при наступлении в Брусиловском прорыве. Ирония судьбы заключается в том , что крест был получен за Козино, а найден был в старой части деревни Козиха Новосибирской области. Помогите найти фамилию кавалера ! Очень интересно это житель Козихи или это эхо Гражданской войны. Дело в том , что мост , недалеко от которого найден крест в 1919 году защищал колчаковский заслон от наступающих на Новониколаевск частей Красной армии.

Помогите установить имя и фамилию кавалера !
Данные по 6 заамурскому пограничному пехотному полку есть в:
Краткий справочник
Фонды Российского государственного военно-исторического архива

Раздел 13. Фонды управлений, соединений и частей пограничной и внутренней стражи, местных войск, воинских начальников, жандармских, карательных и дисциплинарных частей

13.1 Пограничные войска
13. 1. 60. 6-й Заамурский пограничный пехотный полк. Ф. 4950. 1913.-1918 гг. 158 ед.хр.

http://www.rusarchives.ru/guide/rgvia/fys_1.shtml

P1050877.JPG

Михаил, это вновь я. Нужны данные о 2 тверских офицерах - штабс-капитане Евграфе Кутузове (примерный год рождения - 1820) и поручике Фёдоре (или Фридрихе?) Зейдере (примерный год рождения - 1825)...
Хорошо, Рубен, посмотрю в середине января. В архиве стало работать тягостнее, чем прежде, поэтому бываю там не чаще 1 раза в неделю.

Михаил, а по тверским офицерам (см. выше) информации не было?
Простите, я не понял, о каких тверских офицерах идет речь.
Об офицерах из сообщений №№ 251 и 254 этой темы.

Меня не было на форуме 3 месяца (на возможный вопрос о том, как прошёл очередной "Парафест", отвечу - очень хорошо, но приходить в себя после него я начал лишь относительно недавно) - а воз, как погляжу, и ныне там. Напишу ещё, что Олимпиада, дочь Евграфа Кутузова, была замужем за итальянским анархистом Карло Кафиеро (1846-1892), одним из ближайших сподвижников М.А.Бакунина (кстати, двое из Бакуниных - родной и 2-юродный дяди М.А. - были женаты на представительницах ветви Голенищевых-Кутузовых), а другая дочь того же Евграфа, имя которой мне неизвестно, - за Дмитрием Фёдоровичем Зейдером (эта супружеская пара - предки артиста Бориса Галкина)...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования