Перейти к публикации

Предлагаю для скачивания "Волости и важн. селения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю для скачивания pdf-файл
Волости и важнейшие селения Европейской России
По данным обследования, произведенного стат. учреждениями Мин.Внутр.Дел, по поручению Стат. Совета.
Объем 54 Мб
Рязанская, Тульская, Калужская, Орловская, Курская, Воронежская, Тамбовская, Пензенская губернии. Статистические сведения.
Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что ты откликнулся, Валерий. Значит я не зря закачивала на файлообменник этот файл. А взяла я его с торрент-базы. Занялась этим. :rolleyes: Теперь мой комп в сети круглосуточно, качает что-то. сейчас вот - Полное собрание законов Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Попытался сегодня скачать файл по статистике волостей, но почему-то не получилось! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу свою лепту: недавно набрался сил (благо из-за кризиса время появилось) и свел в один файл географические указатели к некоторым архивным (и не только) документам, которые составлял в процессе работы больше десятка лет, дополнил их указателям к списку церквей Курской епархии и выолжил по адресу

 

http://narod.ru/disk/17410539000/%D0%9A%D1...%D1%8B.pdf.html

 

Указатель охватывает Курщину и прилегающие земли. Надеюсь, кому-то окажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Н.Орлов
Вношу свою лепту
Это у же не первая "лепта". Большое спасибо, я скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Н.Орлов
Спасибо! Я скачал этот файл. Скажите, пожалуйста, а где найти материалы по Курской епархии, на которые Вы ссылаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а где найти материалы по Курской епархии, на которые Вы ссылаетесь?

Этот справочник должен быть в крупных библиотеках. Если Вас интересует какой-то конкретный н.п., пишите - может, смогу выслать копию страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу свою лепту: недавно набрался сил (благо из-за кризиса время появилось) и свел в один файл географические указатели к некоторым архивным (и не только) документам, которые составлял в процессе работы больше десятка лет, дополнил их указателям к списку церквей Курской епархии и выолжил по адресу

 

http://narod.ru/disk/17410539000/%D0%9A%D1...%D1%8B.pdf.html

 

Указатель охватывает Курщину и прилегающие земли. Надеюсь, кому-то окажется полезным.

 

Добрый день, большое спасибо за Ваш справочник, нашел в нем интересующее меня село. Мой дед родом из с. Лопатино Рыльского района.
Скажите, а если населенный пункт не указан в предыдущих источниках, это означает что он возник в данном периоде (в данном случае 1762-1862)?
А в списке населенных мест 1862 года есть еще какие-либо сведения о контретном поселении?

 

Еще раз, спасибо. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования