Перейти к публикации

Село Дединово Московской области


svv260
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валя, в Дединово у меня тоже есть корни. В Теме о Любичах я расспрашиваю у вас о своем предке - деде моей бабушки. А В Дединово мои корни по моему деду - мужу моей бабушки. Может быть вы тоже сможете дать еще информацию. Некоторой я канечно располагаю. Но совсем мало. Потому что когда мои дед и бабушка поженились, они стали жить в Любичах. А с со свекровью у бабушки были не очень хорошие отношения.
Может вы слышали или знаете фамилию ЕСИНЫ.
Мой дед ЕСИН БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ (1941-1985гг.) родился в с.Дединово. Все что я знаю о семье моего дедушки, это то, что у его родителей было 12 детей.

 

Есин Борис Алекссевич, является родным братом моего деда, Есина Михаила Алексеевича. Их отец, мой прадед, Есин Алексей Ильич, мать, моя прабабушка, Есина (Воронина) Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El_El

 

очень приятно познакомиться.
Как я поняла, вы приходитесь Светлане троюродной сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El_El

 

очень приятно познакомиться.
Как я поняла, вы приходитесь Светлане троюродной сестрой.

 

Получается, что да, троюродные. Как Светлана написала выше у наших пра.... было 12 детей, поэтому я даже некоторых своих кровных родственников не знаю ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El_El

 

очень приятно познакомиться.
Как я поняла, вы приходитесь Светлане троюродной сестрой.

 

Получается, что да, троюродные. Как Светлана написала выше у наших пра.... было 12 детей, поэтому я даже некоторых своих кровных родственников не знаю ((((


Здравствуйте! Мне тоже приятно с вами познакомиться! Я не знакома с родственниками по линии Есиных. Только помню своего деда Бориса Алексеевича. Моя мама - Ольга Борисовна Есина. Мы живем в г.Железнодорожный Московской области. Могу только перечислить по именно детей Алексея Ильича и Ольги (со слов моей мамы): Александр Алексеевич, Михаил Алексеевич, Николай Алексеевич, Виктор Алексеевич, Борис Алексеевич, Валентина Алексеевна, Наталья Алексеевна, Евгений Алексеевич, Вера Алексеевна, Владимир Алексеевич. Получается 10 человек. Я ошиблась, написав про 12. Хотелось бы узнать про родителей моего деда. Вы знаете о них что-нибудь? У вас случайно нет фотографий Алексея Ильича и его жены Ольги? Так получилось, что с Есиными мои родственники почти не общались. Дед умер очень рано. Только его я помню. Жил он в с.Любичи - похоронен там же. Работал на ферме. Имел большое хозяйство (коровы, овцы, поросята, куры). Я это помню тоже. У меня есть его фотография (если вам интересно, могу прислать). Если у вас есть фотографии наших с вами общих родственников, буду очень рада, если вы мне их покажете (пришлете). Мне это очень интересно. А как зовут вашего отца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне тоже приятно с вами познакомиться! Я не знакома с родственниками по линии Есиных. Только помню своего деда Бориса Алексеевича. Моя мама - Ольга Борисовна Есина. Мы живем в г.Железнодорожный Московской области. Могу только перечислить по именно детей Алексея Ильича и Ольги (со слов моей мамы): Александр Алексеевич, Михаил Алексеевич, Николай Алексеевич, Виктор Алексеевич, Борис Алексеевич, Валентина Алексеевна, Наталья Алексеевна, Евгений Алексеевич, Вера Алексеевна, Владимир Алексеевич. Получается 10 человек. Я ошиблась, написав про 12.......

 

Моего отца звали Сергей Михайлович Есин (ваша бабушка должна знать его и мою маму, ее зовут Наталья). Он сын Михаила Алексеевича Есина. По поводу 12 вы не ошиблись, возможно было и больше. Несколько детей умерли в младенчестве. Фото прадеда у меня к сожалению нет, есть только прабабушка со мной маленькой на руках, но весь фотоархив у мамы в Дединово. Я сейчас там редко бываю. Как только что-то будет, обязательно вывешу. Мне самой очень бы хотелось иметь фото прадеда и прабабушки, при возможности схожу в одному из их детей, Есину Владимиру Алексеевичу. Он сейчас живет в родовом доме и больше чем уверена там есть старые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне тоже приятно с вами познакомиться! Я не знакома с родственниками по линии Есиных. Только помню своего деда Бориса Алексеевича. Моя мама - Ольга Борисовна Есина. Мы живем в г.Железнодорожный Московской области. Могу только перечислить по именно детей Алексея Ильича и Ольги (со слов моей мамы): Александр Алексеевич, Михаил Алексеевич, Николай Алексеевич, Виктор Алексеевич, Борис Алексеевич, Валентина Алексеевна, Наталья Алексеевна, Евгений Алексеевич, Вера Алексеевна, Владимир Алексеевич. Получается 10 человек. Я ошиблась, написав про 12.......

 

Моего отца звали Сергей Михайлович Есин (ваша бабушка должна знать его и мою маму, ее зовут Наталья). Он сын Михаила Алексеевича Есина. По поводу 12 вы не ошиблись, возможно было и больше. Несколько детей умерли в младенчестве. Фото прадеда у меня к сожалению нет, есть только прабабушка со мной маленькой на руках, но весь фотоархив у мамы в Дединово. Я сейчас там редко бываю. Как только что-то будет, обязательно вывешу. Мне самой очень бы хотелось иметь фото прадеда и прабабушки, при возможности схожу в одному из их детей, Есину Владимиру Алексеевичу. Он сейчас живет в родовом доме и больше чем уверена там есть старые фото.


Я буду вам очень-очень благодарна, если вы пришлете мне фотографии наших общих с вами предков. А как вас зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не представилась, меня зовут Елена.
Кстати, у вашей бабашки есть еще дочь, ее фамилия сейчас если не ошибаюсь Рябова, она очень похожа на нашу с вами прабабушку Ольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Да. Лариса Борисовна Рябова - моя тетка)))))). Про ее сходство с Ольгой Есиной мы знаем. И моя мама и моя бабушка говорят, что она вылитая. Мы летом ездим в Любичи. Детей своих на воздух вывозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Дединово пример 1 - 2 раза в месяц, но сейчас не долго, буквально на 2 - 3 часа удается приехать.
Я тоже, когда впервые увидела вашу тетю Ларису, была поражена ее сходством с прабабушкой. Мы шли с моей мамой, и у меня тут же возник вопрос: это кто? как на бабушку Олю похожа!
Предлагаю не терять связь и обмениваться интересной информацией о Есиных.
Зарегистрироваться на этом форуме мне захотелось после того, как увидела сообщение о вашем дедушке Есине Б.А., сразу поняла, что он родной брат моего деда.
А в Любичах у нас живут родственники по маминой линии, Нина Петровна Сарычева (Зимина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Дединово пример 1 - 2 раза в месяц, но сейчас не долго, буквально на 2 - 3 часа удается приехать.
Я тоже, когда впервые увидела вашу тетю Ларису, была поражена ее сходством с прабабушкой. Мы шли с моей мамой, и у меня тут же возник вопрос: это кто? как на бабушку Олю похожа!
Предлагаю не терять связь и обмениваться интересной информацией о Есиных.
Зарегистрироваться на этом форуме мне захотелось после того, как увидела сообщение о вашем дедушке Есине Б.А., сразу поняла, что он родной брат моего деда.
А в Любичах у нас живут родственники по маминой линии, Нина Петровна Сарычева (Зимина).

Елена, я полностью с вами согласна. Не будем терять связь. Тем более, что мы нашли друг друга таким образом. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте все! Зовут меня Надежда. Моя бабушка-Лощенова Вера Васильевна. У нее были родные: сестра Анфиса , брат Александр, Сергей. В своих рассказах вспоминала дедушку, который был попечителем учебных заведений. Сохранилась старая фотография . На фото маленькая бабушка и ее дедушка с бабушкой. Часто упоминалась фамилия -Балашовы, Миловановы. Кого интересует эта информация-ответьте. Живу в Москве, а в Дединове бываю каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте все! Зовут меня Надежда. Моя бабушка-Лощенова Вера Васильевна. У нее были родные: сестра Анфиса , брат Александр, Сергей. В своих рассказах вспоминала дедушку, который был попечителем учебных заведений. Сохранилась старая фотография . На фото маленькая бабушка и ее дедушка с бабушкой. Часто упоминалась фамилия -Балашовы, Миловановы. Кого интересует эта информация-ответьте. Живу в Москве, а в Дединове бываю каждую неделю.

 

Уважаемая Надежда, здравствуйте!
Меня зовут Виктор. Я живу в Сибири в г.Железногорске Красноярского края. Обо мне можете прочитать в постax выше.У Лощенова В.И. и Балашовой П.С. была большая семья - одиннадцать детей. Мой дедушка - Сергей Васильевич Лощенов.Ваша бабушка Вера Васильевна Лощенова его родная сестра. Родилась 1898-11-20 скончалась 1978-11-11. По моим данным она была в браке с Николаем Ротиным. У них родилось пять дочерей и один сын.Возможно это ваши родители. Одним словом Надежда мы с вами близкие родственники - брат и сестра. В каком поколении надо только посчитать.Я очень рад что вы написали и мы нашлись. В Дединово бываю раз в году, как правило летом, чтобы убраться за семейной могилой Лощеновых. Очень хотелось бы встречаться с вами. Кстати, у меня по вашей ветке очень мало данных.А если есть какие фото вообще здорово! Мой адрес: svv260@mail.ru, тел 8(983)150-03-04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валя, в Дединово у меня тоже есть корни. В Теме о Любичах я расспрашиваю у вас о своем предке - деде моей бабушки. А В Дединово мои корни по моему деду - мужу моей бабушки. Может быть вы тоже сможете дать еще информацию. Некоторой я канечно располагаю. Но совсем мало. Потому что когда мои дед и бабушка поженились, они стали жить в Любичах. А с со свекровью у бабушки были не очень хорошие отношения.
Может вы слышали или знаете фамилию ЕСИНЫ.
Мой дед ЕСИН БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ (1941-1985гг.) родился в с.Дединово. Все что я знаю о семье моего дедушки, это то, что у его родителей было 12 детей.

 

Есин Борис Алекссевич, является родным братом моего деда, Есина Михаила Алексеевича. Их отец, мой прадед, Есин Алексей Ильич, мать, моя прабабушка, Есина (Воронина) Ольга.


:rolleyes:
Привет Леночка! Давненько не общались. Я прочитала письмо дяди Бориной внучки. Наталья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El_El

 

очень приятно познакомиться.
Как я поняла, вы приходитесь Светлане троюродной сестрой.

 

Получается, что да, троюродные. Как Светлана написала выше у наших пра.... было 12 детей, поэтому я даже некоторых своих кровных родственников не знаю ((((


Здравствуйте! Мне тоже приятно с вами познакомиться! Я не знакома с родственниками по линии Есиных. Только помню своего деда Бориса Алексеевича. Моя мама - Ольга Борисовна Есина. Мы живем в г.Железнодорожный Московской области. Могу только перечислить по именно детей Алексея Ильича и Ольги (со слов моей мамы): Александр Алексеевич, Михаил Алексеевич, Николай Алексеевич, Виктор Алексеевич, Борис Алексеевич, Валентина Алексеевна, Наталья Алексеевна, Евгений Алексеевич, Вера Алексеевна, Владимир Алексеевич. Получается 10 человек. Я ошиблась, написав про 12. Хотелось бы узнать про родителей моего деда. Вы знаете о них что-нибудь? У вас случайно нет фотографий Алексея Ильича и его жены Ольги? Так получилось, что с Есиными мои родственники почти не общались. Дед умер очень рано. Только его я помню. Жил он в с.Любичи - похоронен там же. Работал на ферме. Имел большое хозяйство (коровы, овцы, поросята, куры). Я это помню тоже. У меня есть его фотография (если вам интересно, могу прислать). Если у вас есть фотографии наших с вами общих родственников, буду очень рада, если вы мне их покажете (пришлете). Мне это очень интересно. А как зовут вашего отца?

Здравствуйте! Пишет вам ваша родственница.Я дочь родной сестры вашего деда Бориса, двоюродная сестра вашей мамы и тети Ларисы, зовут мою маму Валентина, меня зовут Наталья. Довожу до вашего сведения, что в свое время вышла книга, небольшим тиражом,о Луховицком районе. В ней рассказывалось о жителях района, достопримечательностях , и там была статья о нашей семье,так как наша бабушка была долгожителем и наш род Есиных коренной и более трехсот лет проживающий в этом селе и в этом районе, вот в ней очень много было задокументированных сведений. Если честно хотелось бы самой посмотреть ее, но так получилось что я вам рассказываю эти сведения тоже со слов наших родственников. Единственное я знаю, что род Есиных идет со стороны реки Волги,а род Ворониных(бабушкин) из Белоомута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Дединово пример 1 - 2 раза в месяц, но сейчас не долго, буквально на 2 - 3 часа удается приехать.
Я тоже, когда впервые увидела вашу тетю Ларису, была поражена ее сходством с прабабушкой. Мы шли с моей мамой, и у меня тут же возник вопрос: это кто? как на бабушку Олю похожа!
Предлагаю не терять связь и обмениваться интересной информацией о Есиных.
Зарегистрироваться на этом форуме мне захотелось после того, как увидела сообщение о вашем дедушке Есине Б.А., сразу поняла, что он родной брат моего деда.
А в Любичах у нас живут родственники по маминой линии, Нина Петровна Сарычева (Зимина).

Елена, я полностью с вами согласна. Не будем терять связь. Тем более, что мы нашли друг друга таким образом. )))))

А если быть точнее у Есиной Ольги Васильевны девичья фамилия была Савельева, и жили они на базаре недалеко от храма. В селе Дединово проживают братья Бориса - Владимир, Николай, Виктор, а также их дети и внуки.Сестры Наталья с семьей в г Луховицы, Вера с семьей в г Озеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El_El

 

очень приятно познакомиться.
Как я поняла, вы приходитесь Светлане троюродной сестрой.

 

Получается, что да, троюродные. Как Светлана написала выше у наших пра.... было 12 детей, поэтому я даже некоторых своих кровных родственников не знаю ((((


Здравствуйте! Мне тоже приятно с вами познакомиться! Я не знакома с родственниками по линии Есиных. Только помню своего деда Бориса Алексеевича. Моя мама - Ольга Борисовна Есина. Мы живем в г.Железнодорожный Московской области. Могу только перечислить по именно детей Алексея Ильича и Ольги (со слов моей мамы): Александр Алексеевич, Михаил Алексеевич, Николай Алексеевич, Виктор Алексеевич, Борис Алексеевич, Валентина Алексеевна, Наталья Алексеевна, Евгений Алексеевич, Вера Алексеевна, Владимир Алексеевич. Получается 10 человек. Я ошиблась, написав про 12. Хотелось бы узнать про родителей моего деда. Вы знаете о них что-нибудь? У вас случайно нет фотографий Алексея Ильича и его жены Ольги? Так получилось, что с Есиными мои родственники почти не общались. Дед умер очень рано. Только его я помню. Жил он в с.Любичи - похоронен там же. Работал на ферме. Имел большое хозяйство (коровы, овцы, поросята, куры). Я это помню тоже. У меня есть его фотография (если вам интересно, могу прислать). Если у вас есть фотографии наших с вами общих родственников, буду очень рада, если вы мне их покажете (пришлете). Мне это очень интересно. А как зовут вашего отца?

Здравствуйте! Пишет вам ваша родственница.Я дочь родной сестры вашего деда Бориса, двоюродная сестра вашей мамы и тети Ларисы, зовут мою маму Валентина, меня зовут Наталья. Довожу до вашего сведения, что в свое время вышла книга, небольшим тиражом,о Луховицком районе. В ней рассказывалось о жителях района, достопримечательностях , и там была статья о нашей семье,так как наша бабушка была долгожителем и наш род Есиных коренной и более трехсот лет проживающий в этом селе и в этом районе, вот в ней очень много было задокументированных сведений. Если честно хотелось бы самой посмотреть ее, но так получилось что я вам рассказываю эти сведения тоже со слов наших родственников. Единственное я знаю, что род Есиных идет со стороны реки Волги,а род Ворониных(бабушкин) из Белоомута.

 

Наталья, здравствуйте!
Очень приятно познакомиться) Извините за долгое молчание - уже и не надеялась, что кто-нибудь напишет)
Про своих прадеда и прабабку я ничего не знаю, поэтому для меня очень интересна ваша информация) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натулька, привет. Я тут очеееееень давно не была. Как твои дела? Давайка по-подробнее про книгу, как называется хотя бы. Очень хочется почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седо Дединово, октябрь 2014г.

 

9be18554193acbc4476b9481624b368d.jpg

 

Пару недель назад Светлана Ковалева преподнесла от СВРТ, в дар музею в Константиново, древо Есенина. Оказалось, что первой любовью поэта была Кашина (Кулакова) Лидия Ивановна и вроде как ее отец Иван Петрович Кулаков был родом из Дединово. Личность интересная, самим Гиляровским "ославленная", пытаюсь найти документы о его происхождении. Кулаковых было много в Ловцах, а вот в Дединово они явно пришлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седо Дединово, октябрь 2014г.

 

9be18554193acbc4476b9481624b368d.jpg

 

Пару недель назад Светлана Ковалева преподнесла от СВРТ, в дар музею в Константиново, древо Есенина. Оказалось, что первой любовью поэта была Кашина (Кулакова) Лидия Ивановна и вроде как ее отец Иван Петрович Кулаков был родом из Дединово. Личность интересная, самим Гиляровским "ославленная", пытаюсь найти документы о его происхождении. Кулаковых было много в Ловцах, а вот в Дединово они явно пришлые.


Добрый день, Валерий.
Я нашла другую информацию о первой возлюбленной С.Есенина. Ей была Анна Сардановская, и она действительно жила и работала в Дединово, там же вышла замуж за местного учителя, тут же и похоронена.
Это ссылка на статью http://strannik.tv/esenin1.htm
В нашем селе жила женщина, к сожалению сейчас ее уже нет, она была внештатным корреспондентом местной газеты "Луховицкие вести". В свое время там была небольшая заметка о том, что она даже разыскала могилу А.Сардановской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прочитал, то и написал, документы по Кашиной (Кулаковой) специально не смотрел.
В 1896 году имение в Константиново было куплено потомственным почетным гражданином города Москвы Иваном Петровичем Кулаковым, который первое время только приезжает в имение летом, а после ухудшения здоровья пребывает постоянно в Константинове. Поэтому до 1912г (когда Есенин познакомился с Сардановской) у Сергея Есенина конечно была масса возможностей познакомиться с барышней Кулаковой :rolleyes:
P.S. По Дединово прекрасная сохранность документов с начала 17в, Вам можно только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прочитал, то и написал, документы по Кашиной (Кулаковой) специально не смотрел.
В 1896 году имение в Константиново было куплено потомственным почетным гражданином города Москвы Иваном Петровичем Кулаковым, который первое время только приезжает в имение летом, а после ухудшения здоровья пребывает постоянно в Константинове. Поэтому до 1912г (когда Есенин познакомился с Сардановской) у Сергея Есенина конечно была масса возможностей познакомиться с барышней Кулаковой :rolleyes:
P.S. По Дединово прекрасная сохранность документов с начала 17в, Вам можно только позавидовать.

 

Очень интересна информация по документам. Где их можно посмотреть, в архиве? И так как я совсем новичок в этом деле, как пользоваться документами? Нужно, наверное знать исходную точку, что и где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный подход - начинать надо с опроса родственников, далее архив ГАРО в Рязани, а затем РГАДА в Москве. Навыки приобретаются в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2010 в 14:36, akas сказал:

Здравствуйте, Виктор! Очень интересная для меня тема.

 

В Дединово жил мой прапрадед - Василий Егорович Школов.
Он занимался производством и продажей молочных продуктов, получил звание Поставщика Двора.
По данным "Рязанских епархиальных ведомостей" (1913) был старостой Храма иконы Казанской Божией Матери в с. Львова Слобода, занимался благотворительностью, был отмечен наградами в числе которых золотая медаль (на шею) "За усердие".

 

Другой мой прапрадед, Макар Шлыгин, из Белоомута (в общем-то не очень далеко от Дединово, да и имя соответствующее :) ).

 

С уважением, Алексей Касьянов

Алексей, вот статья про вашего прадеда:

В Дединовском краеведческом музее имеется интересная баночка, подаренная Михеевой Верой Михайловной. На баночке имеется надпись: «Царская сметана». На обратной стороне: «Придворный поставщик Высочайшего двора Василий Егорович Школов».

Дом, где жил Василий Егорович, находится рядом с сельским музеем. Это двухэтажное здание XIX века, низ – кирпичный, а верх деревянный. В нижнем этаже размещается ателье по пошиву одежды. Верхний - занят под жилые квартиры.

В музее имеется фотография начала XX века. Где изображен дом Школова. Окна открыты, перед домом небольшой палисадничек, в котором растут три деревца. Рядом с домом изображен молочный завод. На нём укреплена вывеска: «Производитель молочного скота В.Е. Школов».

Перед домом видим женщину, а около завода – множество мальчишек и одного взрослого мужчину. Все они одеты по-крестьянски.

В Дединове живут люди, которые помнят Василия Егоровича.

В.Е. Школов – человек приезжий, здесь он женился и разбогател. Открыл свой молочный завод, скупал молоко у дединовцев, изготовлял сметану, творог и сыры. Был всеми уважаемый человек, одевался элегантно и очень любил, когда с ним здоровались дети, он их одаривал за это сладостями и деньгами. Народ любил Василия Егоровича, так как бедным он помогал и обходился с людьми по-доброму. По воспоминаниям людей одна из цыганок нагадала ему, что в конце своей жизни он пойдёт по миру (то есть станет нищим).

Прошло время, революция, в 30-е годы раскулачили Василия Егоровича, сбылись предсказания гадалки. Ему в ту пору было где-то 60 лет. Но народ не оставил Василия Егоровича в беде. Приглашали его к себе и угощали, и с собой давали, что могли дать по тому времени. Но жене Школова приходилось туго, с ней обходились так же, как она с народом раньше. Василий Егорович Школов прожил ещё лет десять, но в последние годы ослеп. Похоронен был в селе Дединово, за рекой, у Казанской церкви.

 

Жительница Топоркова Клавдия Павловна рассказывала, что её отец Бутаков Павел Васильевич, 1870 года рождения, уроженец села Дединово, проработал у Василия Егоровича 20 лет. Сам же Бутаков П.В., помимо своей работы в свободное время плёл лапти и корзины.

Работал у Школова и Иван Матвеевич Пономарёв, отец Подзоловой Александры Ивановны, он вывозил сыворотку с завода, по дороге её раздавал тем, у кого водилась скотина.

 

По воспоминаниям этих людей, в Дединове не далеко от школовского молочного завода стоял ещё один молочный завод Алимова (на том месте, где сейчас стоит Дом культуры имени Ленина). Позже, в колхозные годы, на этом же месте была колхозная контора, а рядом - два старинных дома, владельцем их был Пучков. У него же имелся постоялый двор для приезжающих, один из этих домов стоит и поныне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования