Перейти к публикации

Стрельниковы


бакшеев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
Интересуют Стрельниковы проживавшие село Бырка, ныне Приаргунского района, Забайкальского края, а так же в Китае, Хакэ, Хайлар.
Рад любой информации по Стрельниковым Забайкалья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Интересуют Стрельниковы проживавшие село Бырка, ныне Приаргунского района, Забайкальского края, а так же в Китае, Хакэ, Хайлар.
Рад любой информации по Стрельниковым Забайкалья.

 

Стрельников Иван Прокопьевич

 

Родился в 1870 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка; Проживал: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорен: Особая тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 14 января 1995 г.
Источник: УВД Читинской обл.

 

Стрельникова Агафья Алексеевна

 

Родилась в 1870 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка; Проживала: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорена: Особая тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирована 14 января 1995 г.
Источник: УВД Читинской обл.

 

Стрельников Трофим Иванович

 

Родился в 1910 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка; Проживал: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорен: Особая тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 14 января 1995 г.
Источник: УВД Читинской обл.

 

Стрельникова Матрена Ивановна

 

Родилась в 1904 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка; Проживала: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорена: Особая тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирована 14 января 1995 г.
Источник: УВД Читинской обл.

 

Стрельников Тимофей Филатович

 

Родился в 1868 г., Читинская обл.; Проживал: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорен: общее собрание граждан в 1930 г.
Реабилитирован 18 июля 1994 г.
Источник: УВД Читинской обл.

 

Стрельникова Пелагея Тимофеевна

 

Родилась в 1916 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка; Проживала: Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка.
Приговорена: общее собрание граждан в 1930 г.
Реабилитирована 14 февраля 1997 г.
Источник: УВД Читинской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Китов.
Большое спасибо за сообщение!
Несмотря на то, что эта выборка «моих» Стрельниковых из книги «Жертвы политического террора в СССР», мне знакома, благодаря Вашему сообщению выяснилось, что в свое время пропустил
Стрельникова Тимофея Филатовича – 1868 гр.
Налицо, польза нашего общения.
Далее, дополняю список из этого же источника «Жертвы политического террора в СССР»
Стрельников Гавриил Харламович
Родился в 1899 г., Ивановская обл., Калганский р-н, с. Бырка; русский; образование среднее; Плотник. Проживал: Красноярский кр., Канский р-н, Баженово.
Арестован 8 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 21 февраля 1938 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: Конфискация имущества, ВМН
Стрельников Константин Матвеевич
Родился в 1917 г., Читинская обл., Быркинский р-н, Бырка с.; русский; Проживал: Алма-Атинская обл. Алма-Ата..
Арестован 20 мая 1948 г. Оперотдел лагеря N40 МВД Каз.ССР.
Приговорен: ОС МВД СССР 6 августа 1948 г., обв.: 58-4 УК РСФСР..
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 15 марта 1957 г. СК Верховного суда КазССР за отсутствием состава преступления
С уважением О. Карандаев-Бакшеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выше упомянутому Стрельникову Тимофею Филатовичу, уже есть дополнения.
- Стрельников Тимофей Филатович
Род. в 1868 г., с.Бырка. Реш. собр. граждан 19 марта 1930 г. Наход. на спецпосел. в Дальневосточном крае. Реаб. 14 февраля 1997 г. Жена Анна Захаровна - 1878, дети: Пелагея, Дарья, Иван, невестка Анастасия Петровна, внуки: Елена Ивановна, Раиса, Феофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выше упомянутому Стрельникову Тимофею Филатовичу, уже есть дополнения.
- Стрельников Тимофей Филатович
Род. в 1868 г., с.Бырка. Реш. собр. граждан 19 марта 1930 г. Наход. на спецпосел. в Дальневосточном крае. Реаб. 14 февраля 1997 г. Жена Анна Захаровна - 1878, дети: Пелагея, Дарья, Иван, невестка Анастасия Петровна, внуки: Елена Ивановна, Раиса, Феофан.

Добрый день! Я являюсь правнучкой Стрельникова Тимофея Филатовича, внучкой Стрельникова Ивана Тимофеевича и Анастасии Петровны. Они находились на поселении в Селемджинском районе, Амурской обл. Там у них 28 июня 1932 года родилась моя мама - Галина Ивановна. К сожалею в живых уже никого нет, деда Ивана не стало в 1939-40 гг., бабушка умерла 24 июля 1981 г. Когда-то в детстве бабушка мне сказала: "Давай я тебе буду рассказывать про свою жизнь, а ты записывай". Я отказалась", о чем теперь очень сожалею. Хочется узнать о своих родственниках, со слов бабушки у Тимофея Филатовича, кроме д. Ивана, были ещё сыновья. Со слов бабушки и матери знаю только про Пелагею Тимофеевну (мама называла её тетка Гея). Если есть какая-нибудь информация о родственниках (думаю, что их не мало), прошу сообщить. С уважением, Татьяна Ивановна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,автор давно не был тут. Но постараемся его известить, про Ваше сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,автор давно не был тут. Но постараемся его известить, про Ваше сообщение

Татьяна, большое Вам спасибо, за организацию оповещения!
Истерически не хватает времени и совершенно справедливо, давно не заглядывал в СВРТ. Но, несмотря на это накоплено материала очень много, вот и для пользователя
Кудря есть приятные вести! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выше упомянутому Стрельникову Тимофею Филатовичу, уже есть дополнения.
- Стрельников Тимофей Филатович
Род. в 1868 г., с.Бырка. Реш. собр. граждан 19 марта 1930 г. Наход. на спецпосел. в Дальневосточном крае. Реаб. 14 февраля 1997 г. Жена Анна Захаровна - 1878, дети: Пелагея, Дарья, Иван, невестка Анастасия Петровна, внуки: Елена Ивановна, Раиса, Феофан.

Добрый день! Я являюсь правнучкой Стрельникова Тимофея Филатовича, внучкой Стрельникова Ивана Тимофеевича и Анастасии Петровны. Они находились на поселении в Селемджинском районе, Амурской обл. Там у них 28 июня 1932 года родилась моя мама - Галина Ивановна. К сожалею в живых уже никого нет, деда Ивана не стало в 1939-40 гг., бабушка умерла 24 июля 1981 г. Когда-то в детстве бабушка мне сказала: "Давай я тебе буду рассказывать про свою жизнь, а ты записывай". Я отказалась", о чем теперь очень сожалею. Хочется узнать о своих родственниках, со слов бабушки у Тимофея Филатовича, кроме д. Ивана, были ещё сыновья. Со слов бабушки и матери знаю только про Пелагею Тимофеевну (мама называла её тетка Гея). Если есть какая-нибудь информация о родственниках (думаю, что их не мало), прошу сообщить. С уважением, Татьяна Ивановна.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Спешу Вас обрадовать, материал по вашему роду Стрельниковых у меня есть!
Род Стрельниковы – Колючие (родовая кличка) древо из 340 персон, в ближайшее время (если есть желание) сможете связаться со многими представителями этой ветви через соц. сеть ОК (Одноклассники).
Там ближайшая ваша родствнница – троюродная тетушка Анна Андреевна и ее дочь Елена Анатольевна, это ветвь брата вашего прадеда Иннокентия Филатовича. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выше упомянутому Стрельникову Тимофею Филатовичу, уже есть дополнения.
- Стрельников Тимофей Филатович
Род. в 1868 г., с.Бырка. Реш. собр. граждан 19 марта 1930 г. Наход. на спецпосел. в Дальневосточном крае. Реаб. 14 февраля 1997 г. Жена Анна Захаровна - 1878, дети: Пелагея, Дарья, Иван, невестка Анастасия Петровна, внуки: Елена Ивановна, Раиса, Феофан.

Добрый день! Я являюсь правнучкой Стрельникова Тимофея Филатовича, внучкой Стрельникова Ивана Тимофеевича и Анастасии Петровны. Они находились на поселении в Селемджинском районе, Амурской обл. Там у них 28 июня 1932 года родилась моя мама - Галина Ивановна. К сожалею в живых уже никого нет, деда Ивана не стало в 1939-40 гг., бабушка умерла 24 июля 1981 г. Когда-то в детстве бабушка мне сказала: "Давай я тебе буду рассказывать про свою жизнь, а ты записывай". Я отказалась", о чем теперь очень сожалею. Хочется узнать о своих родственниках, со слов бабушки у Тимофея Филатовича, кроме д. Ивана, были ещё сыновья. Со слов бабушки и матери знаю только про Пелагею Тимофеевну (мама называла её тетка Гея). Если есть какая-нибудь информация о родственниках (думаю, что их не мало), прошу сообщить. С уважением, Татьяна Ивановна.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Спешу Вас обрадовать, материал по вашему роду Стрельниковых у меня есть!
Род Стрельниковы – Колючие (родовая кличка) древо из 340 персон, в ближайшее время (если есть желание) сможете связаться со многими представителями этой ветви через соц. сеть ОК (Одноклассники).
Там ближайшая ваша родствнница – троюродная тетушка Анна Андреевна и ее дочь Елена Анатольевна, это ветвь брата вашего прадеда Иннокентия Филатовича. :rolleyes:

Благодарю всех за предоставленную информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования