Перейти к публикации

Молотовниковы


Еличка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еличка
Вы же не первый день на форуме. Посмотрите, как пишут другие: места проживания, даты, ИО. Что лично Вы сделали для поиска: опрос родственников, запрос в архив, самостоятельная работа в архиве? Какие были трудности, на чем остановились и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еличка
Вы же не первый день на форуме. Посмотрите, как пишут другие: места проживания, даты, ИО. Что лично Вы сделали для поиска: опрос родственников, запрос в архив, самостоятельная работа в архиве? Какие были трудности, на чем остановились и почему?

но я к сожалению ничего не знаю, знаю что мои прабабушка, Прасковья Гавриловна, и прадедушка, Константин Яковлевич, приехали в Тюмень жить, но когда, от куда и в каком году не знаю, и уточнить не у кого, так что ищу любую информацию, фамилия редкая, может что-то и узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возраст Вы все равног примерно должны знать Какие года жизни Чьи они дедушка и бабушка.?

 

Сходите на одноклассники. Там эта фамилия только в трех городах: Питере, тюмене и барнауле. Пообщайтесь с ним Особенно с Тюменским Явно родственники же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возраст Вы все равног примерно должны знать Какие года жизни Чьи они дедушка и бабушка.?

они мне приходятся прадедом и прабабушкой с отцовской линии, я была еще маленькая когда, они были живы, боюсь предполагать, когда они могли приехать в Тюмень, так как в общем ничего о них не знаю, моя мама сказала что прадед даже не воевал вроде, а почему тоже незнаю

 

Сходите на одноклассники. Там эта фамилия только в трех городах: Питере, тюмене и барнауле. Пообщайтесь с ним Особенно с Тюменским Явно родственники же

Да в Тюмени проживает женщина, с такой же фамилией, в Питере как раз живет ее внучка. Еще давно когда дед живой был я задавала вопрос о родстве с этой женщиной, но он сказал что нет. В одноклассниках я задавала вопрос внучки этой женщины, она сказала лишь то что они раньше жили во Владивостоке, на другие вопросы отвечать не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еличка
В каком году родился дед? Сколько всего было детей в семье прадеда и прабабушки? Ответы на эти вопросы Вы знать должны, а по ним можно установить примерные годы жизни родителей деда. Они умерли, когда Вы были маленькой? На сколько маленькой? 2 года, 5 лет? Свидетельства об их смерти есть? Нет - идите в ЗАГС, получите их св-ва о смерти, так есть графа место рождения, вдруг окажется заполненной, да и возраст на момент смерти будет известен. Только в ЗАГС родство надо доказывать, поэтому начните документы собирать по цепочке, от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еличка
В каком году родился дед? Сколько всего было детей в семье прадеда и прабабушки? Ответы на эти вопросы Вы знать должны, а по ним можно установить примерные годы жизни родителей деда. Они умерли, когда Вы были маленькой? На сколько маленькой? 2 года, 5 лет? Свидетельства об их смерти есть? Нет - идите в ЗАГС, получите их св-ва о смерти, так есть графа место рождения, вдруг окажется заполненной, да и возраст на момент смерти будет известен. Только в ЗАГС родство надо доказывать, поэтому начните документы собирать по цепочке, от себя.

Дед родился в Тюмени в 1933 году, он самый младший ребенок, всего было пять сыновей. Мне приблизительно было годика 5, может постарше. Свидетельств о смерти у меня конечно нет, но думаю их возможно сделать. Сейчас вспоминаю, что прадед с прабабушкой, были очень старенькими, им не меньше 70 лет было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже кое что :) сопоставьте свой возраст и то, что первый ребенок родился в начале 1920-х годов примерно, и уже будет какой-то временной интервал жизни предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите. Значит можно найти про деда, где он работал. А там можно поискать его личное дело. Потом если Вам было лет 5 когда умерли праде с прабабушкой, то скорее всего после 70 годов. Т.е в ЗАГСе можно заказать справку по форме 34, с обязательным указанием места рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже кое что :) сопоставьте свой возраст и то, что первый ребенок родился в начале 1920-х годов примерно, и уже будет какой-то временной интервал жизни предков.

я думаю они родились примерно в 1900 году или около того

 

Вот видите. Значит можно найти про деда, где он работал. А там можно поискать его личное дело. Потом если Вам было лет 5 когда умерли праде с прабабушкой, то скорее всего после 70 годов. Т.е в ЗАГСе можно заказать справку по форме 34, с обязательным указанием места рождения

Да, прабабушка с прадедом скорее всего умерли в период с 1985 по 1990 год.
Дед мой все время проработал шофером, что-то очень похоже на управление транспортом, но точно не знаю, вот что значит поздно спохватиться, когда уже и спросить не у кого, но у меня есть его трудовые книжки, так что это можно уточнить.
TatianaLGNN вы думаете в личном деле деда, я что то найду о его родителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, если Вы найдете его личное дело, то по правилам мы все писали огромные анкеты всегда с указаниме про родителей тоже
А ищите смерть прабабушки и прадедушки Это лучше всего -форму 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования