Перейти к публикации

Убогое наследие 1917 г.


mishanya75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как и начать,но само название говорит само за себя.Прожил-то я малость лет и,постоянно удивляюсь,сталкиваясь с углубленным гниением человеческой личности.Черт возьми,просто крик души какой-то!Ну почему у нас как не депутат-бывший комсомольский работник,кричащий о возрождении духовности нации и экономическом подьеме?Или какой-то начальник с вечно заплывшими от водки глазами,ковыряясь в носу,рассуждает о духовном наследии нации.Ну вот от куда они все берутся?Как смогли так испортить народ?Что говорить,взять к примеру:"Савеловские чтения".Вот уж наслушался.....отборного мата!Конечно,есть интересные собеседники,порядочные и интеллигентные люди,которым действительно хочется поговорить и выслушать докладчика.Неужели весь цвет нации сгнил в сталинских лагерях или остался в Бизерте?Все это меня просто шокирует!
Уважаемые форумчане!
Может,я и не прав в своих высказываниях,но хочется выслушать и ваше мнение.Все-таки все мы связаны с историей нашей страны и каждый имеет свое мнение.
С уважением ,Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, чего-то не заметил я на Савеловских мата... :o

Мат не от докладчика,а от некоторых великих генеалогов,которые очень бурно обсуждают какуе-то тему во время доклада наших коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кончится "бузой".
При чем здесь 1917 год, не понимаю.
Люди культурные и бескультурные были и до нашей эры, будут и после нашей эры, немало их было до революции 1917 года, хватает и после революции 1991 года. Почитайте у Чехова, Некрасова, Льва Николаевича, да и у многих других - они говорили о том же, и 17-м тогда еще и не пахло.
Культура человека зависит от его внутреннего состояния, состояния его морали, нравственных критериев, которых человек придерживается.
И не важно при этом, в какой период Истории данный человек живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,Николай,ни Чехова,ни Толстого,ни Некрасова после 1917 не появилось и не появится....Вот как раз внутреннее состояние и мораль,по моему мнению,отсутствует у многих.
Зачем "бузить"?Каждый человек высказывает свое мнение.Каков человек-таково и мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,Николай,ни Чехова,ни Толстого,ни Некрасова после 1917 не появилось и не появится....Вот как раз внутреннее состояние и мораль,по моему мнению,отсутствует у многих.
Зачем "бузить"?Каждый человек высказывает свое мнение.Каков человек-таково и мнение.

 

Чехова не появилось, это правда. Зато были такие великие художники Корин, Лактионов и Борис Щербаков.
Тема, действительно, очень "скользкая". 1917 год был естественной реакцией народа на политику, которую проводило государство. А вот как повели себя в дальнейшем отдельные члены общества, в этом ещё предстоит разбираться.

 

P.S. Я присутствовал на Савёловских чтениях и в пятницу и в субботу. Может быть мне не повезло, но мата ни в докладах, ни в разговорах среди участников не слышал. Впрочем, публика там присутствовала разная, может быть у кого-нибудь и сорвалось с языка. Так что не расстраивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кончится "бузой".

Нет уж, пожалуйста обойдитесь без "бузы". Если все участники дискуссии будут уважительно относиться к мнению другого, даже если они с ним не согласны, если не начнут переходить на личности, то может получиться очень интересный разговор. Чего всем и желаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу добавить: на Савеловских был в 2008!Может,уважаемые коллеги,духовно изменились?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается связи между 1917 годом и матом нет никакой.
Мат появился гораздо раньше и употреблялся всеми слоями населения. Достаточно прочитать статью "Русский мат" в Википедии или набрать в Яндексе "Матерные стихи известных поэтов"

 

Что касается Савеловских, в 2008 году не был, а за первый день (точнее вечер) в 2009 слышал лишь однажды после 11 вечера. Но в той ситуации без него людям было не обойтись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу добавить: на Савеловских был в 2008!Может,уважаемые коллеги,духовно изменились?! :)

Не знаю каких коллег ты имеешь ввиду, коллеги которых я знаю отборным матом не ругаются, без надобности. Пойду в другие темы, там интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий!Вот тебе и духовное наследие:"....коллеги которых я знаю отборным матом не ругаются, без надобности."Да и у меня есть знакомые которые отборным матом не ругаются,они просто матом говорят.Наверное, "материзм" :) ,заложен на генетическом уровне человека.Наверное,это показывает благородство и воспитанность человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Павла Федотова есть картина "Всё холера виновата". Как раз в тему!
При Советской власти во всём виноват был царизм, при демократах коммунизм...

 

Нравится нам это или не нравится, но мат на Руси существует уже не одно тысячелетие. Соседние народы, не имея таких ёмких эмоциональных выражений, их заимствуют. Так что...

 

Тема, действительно, неинтересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!Я хотел сказать совсем о другом,а уважаемые коллеги про мат.Да еще как защищиют такую ТРАДИЦИЮ! :)
Представляю,например,заказывает некто N фамильный герб.Сделали дяде герб.Пришли к нему знакомые,а он им,матерясь,рассказывает:"........во какой.....я ....классный...,и герб у меня есть!".
Уважаемые Коллеги!А мне эта тема очень ИНТЕРЕСНА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!Я хотел сказать совсем о другом,а уважаемые коллеги про мат.Да еще как защищиют такую ТРАДИЦИЮ! :)
Представляю,например,заказывает некто N фамильный герб.Сделали дяде герб.Пришли к нему знакомые,а он им,матерясь,рассказывает:"........во какой.....я ....классный...,и герб у меня есть!".
Уважаемые Коллеги!А мне эта тема очень ИНТЕРЕСНА!!!!!

ГОСПОДИ, КАК МЫ ЛЮБИМ ПЕРЕВЕРТЫВАТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ!!!
КТО ЗДЕСЬ ЗАЩИЩАЕТ МАТ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал "ударение" на нецензурщину.Неужели так интересно обсуждать МАТ,а потом говорить что эта тема неинтересна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели весь цвет нации сгнил в сталинских лагерях или остался в Бизерте?

 

А Вы не задумывались, что в стране, где якобы преобладал цвет нации, не должно было в таком случае произойти 1917 года и последующих за ним событий? Кровь и массовую резню в стране устроили обычные люди, которые вчера пахали и строили, работали. Мы при всей внешней застойности живём сегодня в очень неспокойное время, а именно на этом удобрении - общем не спокойствии, нестабильности, напряжённости, отсутствии уверенности и веры в будущее - как грибы после дождя расцветает атницвет нации, который не возникает из воздуха, а просто расправляет плечи, которые до этого ему стягивали. Шакалов и ковыряющих в носу всегда было предостаточно, просто в одно время их сверху больше, а в другое - наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещу в этой теме обращение предводителя Российского Дворянского Собрания Щербачева Олега Вячеславовича.

Глубокоуважаемые господа!
Друзья и соратники!

По решению мэра Москвы с 2 по 14 ноября 2015 года на электронном портале «Активный гражданин» http://ag.mos.ru/ проходит голосование жителей столицы по вопросу о переименовании "транспортных объектов", названных в честь террориста и убийцы Святых Царственных Страстотерпцев П.Л. Войкова.

Всех, кто в состоянии держать ружье (перо), кто может дойти до клавиатуры и сделать несколько ударов пальцем, призываю НЕ ПРОМОЛЧАТЬ!
На сегодняшний день более половины нашей хваленой московской интеллигенции высказалось за сохранение на карте Первопрестольной этого окаянного имени.
В течение многих лет Русская Православная Церковь, Российское Дворянское Собрание, множество других общественных организаций неоднократно обращались к властям города о переименовании станции метро и района, названных именем этого изверга, самолично добивавшего штыком Великих Княжон и расчленявшего затем их Святые тела - обращения оставались не услышанными. Сейчас этот важный и принципиальный вопрос предлагается решить за две недели без какого бы то ни было широкого обсуждения.
Мы не имеем права молчать!
Кто не владеет компьютером - попросите своих детей, внуков, правнуков, друзей, соседей. Убедите их также принять участие в голосовании. Вторичное прославление цареубийцы будет укором нашей теплохладности и позором для всей Москвы.

***
Ниже приведена схема действий, необходимых для участия в голосовании.

1. Войдя в интернет и введя в поисковую строку адрес http://ag.mos.ru/, Вы окажетесь на портале «Активный гражданин».
2. Нажмите кнопку «Регистрация», примите условия оферты (договора между пользователем и порталом), укажите номер своего сотового телефона и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». После этого на Ваш телефон придет смс-сообщение с кодом доступа. Введите его в предназначенное для него окошко, и Вы получите доступ к текущим голосованиям.
3. В правом верхнем углу нажмите на кнопку «Заполнить профиль». Обязательно укажите свои данные: адрес регистрации, адрес проживания, адрес работы (если есть) или статус пенсионера, учащегося и др. Иначе Ваш голос при подведении итогов опроса может быть не учтен.
4. В открывшемся списке голосований выберите относящееся к переименованию «Войковской», проголосуйте галочкой за переименование.
5. Затем в вопросе о варианте нового названия транспортно-пересадочного узла поставьте галочку, а потом уже введите в окошко наименование или отметьте «Это должны решать специалисты». Затем нажмите «Завершить голосование».

Для справки
В качестве альтернативных вариантов переименования общественностью было предложено несколько. Наиболее оправданными и удачными представляются следующие:
«Петербургская» - в честь г. Санкт-Петербурга, поскольку через весь Войковский район проходит шоссе в этот город. В Москве нет ни одного названия в честь второй столицы России - одни пресловутые Ленинградские. В то время как в Санкт-Петербурге имеется много "московских" названий;
«Глебово» - район нынешней станции «Войковской» известен москвичам как место, где располагается подмосковная усадьба Покровское-Глебово-Стрешнево. Ее история началась еще в 17 веке. Интересно, что первоначально этот транспортно-пересадочный узел планировалось назвать "Глебово"

 

Со своей стороны присоединяюсь к его обращению.

 

Информацию о деяниях террориста и убийцы Царской Семьи Войкова можно найти по адресу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования