Перейти к публикации

Списки избирателей Нижнего Новгорода за 1905 год


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Татьяна, здравствуйте! Если еще не поздно, посмотрите, пожалуйста фамилию Тенцов. Заранее благодарю. Мария MaSKa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не писала, прошу прощения.
Те списки , что есть у меня охватывают только Нижний Новгород 1 Кремлевскую часть, 2 Кремлевскую часть, Макарьевскую часть и Рождественскую часть.
Остальное так переснять не удалось
Бибикову
Рождественская часть
Чернобровкин Иван Афанасьевич крестьянин по 5 пункту

 

2 Кремлевская часть
GupalovСумин Павел Васильевич мещанин 3 пункт

 

Барон
Гербель Никлоай Васильевич полковник 3 пункт

 

Elen
Родзевич Михаил Игнатьевич действ статс советник 3 и 6 пунты ( причем есть Родзевич Н.М, в списках жителей, проживавший на ул Ошарской д.21)
Спасский Павел Павлович пот дворянин

 


1 Кремлевская часть
Gutta
Магницкий Михаил над. советник 6

 

ELEN
Юхнович Аполлинарий Леопольдович провизор 5 часть

 

Руцинского, Дубасовых, Небольсина, Алтуховых, Музяковых Цыганковых Тенцовых в списках этих нет.
Как нет их и в спиках жителей НН на 1901 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть полные имена только - Шеповалов (писался и как Шаповал(ов) Николай Степанович 1896 г.р. (+было 2 родных брата) его жена - Ковалева Марфа Федоровна 1900г.р. (был родной брат и сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, в списках избирателей: Подгурский Виктор Александрович, Подгурский Дмитрий Александрович, Подгурский Павел Александрович, вообще- всех Подгурских (дворяне), будьте добры...
А также крестьянин Воробьев Сысой из с Просек Макарьевского уезда, и его дочери- Воробьевы ... Сысоевны (знаю- Вера и Александра, а были ли другие?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Ищу своих предков и родственников по фамилии Судовиков (СудовиНов) Понимаю, что без дополнительной информации почти невозможно. Может быть, хоть что-то попутно попадется?
Заранее большое спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, простите Не видела давно этот форум. Я знаю о роде Гапоновых, потомков академиков по радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна Львовна
Посмотрите Ульянова Анастасия Петровна, Ульянов Николай Алексеевич, Ульянов Сергей Алексеевич, может быть Ульянов Алексей Николаевич, Кабанов Андрей Киприянович, Кабанова(Волкова) Вера Николаевна.
С уважением Ульянов Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Приклонские. У прадеда были братья и сестры, (но пока не установила сколько) возможно проживание именно в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Приклонские. У прадеда были братья и сестры, (но пока не установила сколько) возможно проживание именно в тех краях.

Приклонские очень известные помещики в Нижегородской губернии. По ним есть дела в фонд дворянской книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересняла книгу списков лиц, имеющих право принимать участие в выборах в ГОСДУМУ 1905 год
Таме есть полное ФИО, сословие( но не у всех) и причина допуска в голосовани.
Могу сразу сказать, что много Доброзраковых для Аси
и Ремизовых для Макса.
Принцип выдачи разрешения на участия в выборах
1- имущественный ценз
2- торговое или промышленное предприятие
3- квартирный налог
4- налог на личное промысловое имущество
5- квартира не оплачиваемя квартирным налогом
6- получаемое по службе государст, в земских, городскимх, сословных учреждениях содержание или пенсию

 

Здравствуйте, Татьяна Львовна. С прошедшими новогодними праздниками!
Посмотрите, пожалуйста, Любимов Александр Павлович, Любимов Павел Алексеевич, Катков Петр Гаврилович, Катков Гавриил Тихонович
С уважением, Владимир Шевелёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже знаю, что в Нижегородской губернии были Приклонские,довольно известные, как и во Владимирской губернии, но наши проживали в Казанской и были священниками, но связь есть, это точно, так как есть одно фото неизвестного Приклонского и паспарту как раз Нижнего Новгорода. Просто хотела, пока жду ответа из архива по прадеду, начать с другого конца. Возможно на 1905 год как раз проживали Приклонские из родственников. Поэтому и просьба была такая.
С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Айдовы и Жуковы (проживали около ст.Варя)
Заранее спасибо за вашу работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. Любимовы из какого региона. В богородске Любимовых много. Да и Шумков сейчас делает по ним родословную
Галина. насчет Приклонских Может лучше посмотреть дела дворян в архиве. По крайне мере опись переписать по ним могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна! Спасибо, если можно, то хотя бы просто посмотрите :) по именам. У нас в родне прапрадед Приклонский Неофит, а его дети соответственно Неофитовичи. Знаю, что у моего прадеда Николая 1871г.р. (который и проживал в Казанской губернии), был брат Сергей. Мне кажется, что фотография, которая у нас есть с паспарту Нижнего Новгорода, как раз и запечатлела брата, но возможно, я и ошибаюсь. Ведь семьи были в основном, большими.
С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я посмотрю чьи дела есть Приклонских в архиве. Но уж больно имя не из их оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования