Перейти к публикации

Спортивный пьедестал


МЕЮ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья и хороших спортивных результатов. В предверии открытия зимних Олимпийских игр в г. Ванкувер, Канада и предстоящего летом Чемпионата Мира по футболу в ЮАР, предлагаю пообщаться на форуме на спортивную тему. У многих есть, что рассказать и показать: истории, фотографии, а может и поискать товарищей с которыми выступали в одной команде и т. п. Юрьев Михаил, Москва.

 

Сразу выкладываю фото 1938 года. Санаторий в г. Гагры. В центре, Заслуженный мастер спорта СССР, выдающейся Грузинский футболист Борис Пайчадзе, чьё имя присвоено Центральному стадиону в г. Тбилиси. Справа мой отец Юрьев Е.И.
d6dc1fbf8f8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие фотки (где отец рядом с футболистом) еще поискать надо :) А тема интересная и нестандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите ещё одно фото. Примерно 1933 год. Москва, стадион при фабрике "Красная роза", Тёплый переулок. Третий слева мой отец, а ещё знаю, что в числе этих футболистов-любителей знаменитый поэт Борис Ласкин. Юрьев Михаил, Москва.
a78ce9307b45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1999 год. Москва. Выдающийся хоккеист сборной СССР и Московского Спартака, Заслуженный мастер спорта, чемпион Мира и Олимпийских игр, ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ СТАРШИНОВ, на встрече с сотрудниками компании "Диалог-Конверсия".
e16dceb958a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1934 год, г. Петрозаводск. Футбольная команда 18 отдельного батальона связи, 18 стрелковой дивизии. Верхний ряд, Сушков, Пустов, Васильев, Балышев, Мишкин, Малышев, Астахов. Средний ряд, Паларулин, ЮРЬЕВ, Дерябин, нижний ряд Яровинин, Буланов, Белов. Всем "Физкульт привет". Юрьев Михаил, Москва
3e4804e80324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!948 год. Москва, Стадион "Буревестник" Самарский переулок д.22. Вторая мужская команда Буревестник. Старейший стадион в Москве, который прекратил своё существование перед Московской Олимпиадой 1980 года. На его месте построен спорткомплекс "ОЛИМПИЙСКИЙ". На этом стадионе начинали свой путь известные спортсмены и тренеры: Виктор Тихонов, Анатолий Мельников, Владимир Агапов и многие другие.
c30c4548d992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1960 год. Москва. Выпускник средней школы №252. ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ПОЛИКАРПОВ. 24.01.1943г. -- 23.05.1994г.(нижний ряд, второй слева) Мастер спорта Международного класса по футболу, полузащитник, игрок московской команды ЦСКА, провёл 341 матч, забил 74 гола. Чемпион СССР 1970 года. Несколько слов о "ЗОЛОТОМ МАТЧЕ", который состоялся в Ташкенте 05.12.1970 г. Он завершилася нулевой ничьей и не выявил победителя. На игре присутствовало 60 000 зрителей. По регламенту, назначали второй матч, который проводился на следующий день. На 11 минуте после удара защитника ЦСКА Юрия Истомина вратарь «Динамо» Пильгуй не смог зафиксировать мяч, и нападающий красно-синих Владимир Дударенко открыл счёт в матче. «Динамо» отыгралось на 22 минуте после дальнего удара Жукова. В следующие 6 минут динамовцам удалось забить ещё два мяча, на 24 минуте забил Еврюжихин, а на 28 Валерий Маслов. Во второй половине матча, на 71 минуте, Истомин сделал пас на Владимира Федотова, который точно пробил по воротам соперника — 2:3. На 75-й минуте встречи защитник «Динамо» Аничкин сбил в штрафной площади Федотова. Судья назначил пенальти и ВЛАДИМИР ПОЛИКАРПОВ сравнял счёт. За 6 минут до конца матча Владимир Федотов с силой ударил по воротам «Динамо», и мяч, отскочив от кочки, влетел в ворота. Матч закончился со счетом 4 : 3. в пользу ЦСКА, которая спустя 19 лет стала ЧЕМПИОНОМ страны.5a7e54e30d70.jpgо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старинном фотоальбоме отклеил фотографию, а на обороте пояснение. "Москва. стадион ЭНЕРГИЯ 16 июня 1946 года, третья команда ДСО "Буревестник", слева направо: Матюшин, Пушкин, ------, ЮРЬЕВ, Бадров, Колбасин, Колесников, Козлов, Деев, ------, Купцов. Результат игры 4 : 0 в пользу БУРИ. Вот такая удача, через 64 года вспомнить этих футболистов-любителей, многие из которых год назад только вернулись с ПОБЕДОЙ в Великой Отечественной войне.
1e130cef0660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1976 год. Москва. Стадион "Автомобилист", Вятская улица.(Московский Спецкомбинат Холодильного Оборудования). Команда "Аппарата управления" (АУП) перед финальной игрой на кубок. Верхний ряд: Пономарёв Андрей, Петров Владимир, Лосев Владимир, Вареница Михаил, Архипычев Олег, Левант Борис, ------ Николай. Нижний ряд: Егорцев Александр, Юрьев Михаил, ------, Морозов Борис. Всем ребятам Физкульт привет.
e60f60e5cf9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению не получилось сообщение- не вставилось фото- нет больше лимита для фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению не получилось сообщение- не вставилось фото- нет больше лимита для фото.

Светлана добрый день. Фото очень хорошо выкладывается, без проблем, через "foto.radikal.ru" Удачи, Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть спортивные фото 50-ых годов с Кавказских гор. Лыжные. Но ,Увы, нет фамилий. Такие можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть спортивные фото 50-ых годов с Кавказских гор. Лыжные. Но ,Увы, нет фамилий. Такие можно?

Можно любые. Всё очень и очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем "Фискульт Привет". Пока лечился, время было очень много. Пришло в голову написать такое стихотворение. Юрьев Михаил Москва.

 

"ДИНАМО"

 

Стадион московского Динамо,
Детства и юности дом наш родной.
Болели, смотрели футбола не мало,
В памяти нашей нам дорогой.

Яшин, Якушин, Крыжевский, Численко.
Кесарев, Урин, Ильин и Царёв.
Бесков и Карцев, Трофимов, Савдунин,
Семичасный, Беляев, Маслов, Блинков.

 

Рябов и Глотов, Мудрик, Ракитский.
Хомич и Силкин, Борис Кузнецов.
Аничкин Виктор, Добровольский и Сёмин.
Голодец, Бородюк, Вотоловский, Козлов.

Зыков, Никулин, Гусаров и Ларин.
Якубик, Петрушин, Маховиков.
Владимир Эштреков, Еврюжихин Геннадий
Пудышев, Кобелев, Пономарёв.

 

Пильгуй и Долматов, Гаврилов, Курненин,
Газаев, Фадеев, Олег Иванов.
Юрий Авруцкий, Короленков Валерий,
Штанов и Штапов, Кох и Бубнов.

 

Толстых, Максименков, Минаев, Гершкович.
Новиков Саша, Кожемякин, Паров.
Зураб Церетели, Колесов Коля.
Гонтарь, Казачёнок, Латыш, Пискунов.

 

Уваров, Байдачный, Байков, Долбоносов.
Канищев, Леоненко и Кирьяков.
Коршунов, Конов, Мамедов и Лосев.
Смертин, Точилин, Ковтун и Тишков.

 

Сергей Колыванов, Роман Березовский.
Басалаев и Рыжкин, Водягин. Семшов.
Гусев, Мамыкин, Кромаренко, Кокорин,
Яхимович, Шунин и Комаров.

 

Команда сильна и волей и духом,
А молодёжка нам очень, ну очень важна.
Сыны за "ДИНАМО" болеют и внуки.
Такая команда в России нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это не стихи, это спортивный мемориал. Меня вот сразу Зураб Церетели заинтересовал, "пробил" по инету, теперь знаю, что и футболист такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, монуументально. К сожалению от прежнего Динамо не осталось и следа. Ка-то вместе со стадионом ушла команда. Ушла слава былая. А жаль. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, монуументально. К сожалению от прежнего Динамо не осталось и следа. Ка-то вместе со стадионом ушла команда. Ушла слава былая. А жаль. Очень жаль.

 

Сергей Добрый Вечер ! Да согласен, что-то ушло, но осталась в памяти много футбольных матчей и старые футбольные календари и программки, которые изредка просматриваю. Как бы возвращается то время и вспоминаются игроки. И ещё сын моего друга работает в ФК "Динамо" Москва. У него 24 января было день рождения и я исполнил это в качестве подарка. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлению.
Географически сложилось так, что я болел за "Зенит". С 1980 года, когда с Морозовым команда заняла 3-е место. Помню ее прекрасную игру с ЦСКА и Тбилисским Динамо. С Зенитом так же связано много примечательных событий. В 1984 году, когда я сидел на пересылке на Московском вокзале (отправляли в армию), Зенит стал Чемпионом Советского Союза. В первый и последний раз.
С уходом Садырина и развалом Союза рассыпалась и команда. А именно в то время мы ходили на все домашние матчи, так как проход нам, курсантам, был бесплатным.
И в это же время я познакомился со многими футболистами, благодаря моему первому тестю.
12 лет, как живу в Москве, но так и продолжаю болеть за Зенит. А как по другому? Столько лет уже.
Помню примечательные встречи Динамо и Зенита в 2003 году 7:1
Ну и скандальная последняя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Утро Доброе ! Приятно поговорить с человеком, который разделяет воспоминания. Нам, конечно есть, что вспомнить и это здорово. Я тоже за эти годы со многими был знаком, не только футболистами, но и хоккеистами. На вкл. №9, в этом разделе фото 10 класса нашей 252 шк. там Володя Поликарпов, который в ЦСКА играл. Жаль рано ушёл. С ним во дворе играли в футбол. Очень тесно пришлось общаться с Толей Фирсовым. Тоже его нет с нами. И ещё много разных событий вспоминается. Мне привил любовь к футболу отец, вот так на всю жизнь и прикипел к спорту, да и жили рядом с Динамо, на Масловке. Надеюсь увидимся на мероприятиях, поговорим. "Физкульт-привет" Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования