Перейти к публикации

Степановы


Faind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу потомков Степанова Степана Григорьевича, родился в конце 19 века, проживал в д.Монастырка Каменского района Челябинской области (сейчас это д.Монастырка г.Каменск-Уральский Свердловская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу потомков Степанова Степана Григорьевича, родился в конце 19 века, проживал в д.Монастырка Каменского района Челябинской области (сейчас это д.Монастырка г.Каменск-Уральский Свердловская область).

Здравствуйте, Елена, возможно я являюсь потомком Степанова Степана Григорьевича, но к сожалению по этой ветки я еще не работала и все что знаю на сегодняшний момент, Степанов Прокопий, был женат на Варваре, которая умерла в 1935г., у них был сын Степанов Григорий Прокопьевич 1909-1943, возможно и еще были дети, моего отца тоже Григориям назвали, так что возможно у Прокопия отечество Григорьевич, а проживал их сын в д. Заводоуспенкое Свердловской обл.
С уважением, Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еличка напишите лучше на почту человеку Она не была здесь с Марта месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еличка, а где находилась эта деревня Заводоуспенское? Вполне вероятно, что это про моих Степановых.

это не далеко от Тугулыма, да похоже что речь идет про одних и тех же Степановых, а что известно вам, может вам известно что-то о Прокопие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению о Прокопие мне ни чего не известно. Степанов Степан самый дальний мой родственик о котором я знаю, кто были его родителя мне не известно, но я знаю, что он в д. Монастырка родился, а в 1907 году у него родилась дочь Евдокия моя прабабушка. Но помимо Евдокии у него были еще дети, мне о них почти ни чего не известно: Татьяна Дурова (Степанова), Григорий Степанович Степанов, Дарья Мальцева (Степанова), Анна, Анастасия. Все они жили в д. Монастырка Каменского района. У Степана тоже были братья и сестры, но сколько их было я не знаю. Моя бабушка мало кого помнит и ни чем мне помочь больше не может. Хочу очень сильно съездить в эту деревню, но пока возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению о Прокопие мне ни чего не известно. Степанов Степан самый дальний мой родственик о котором я знаю, кто были его родителя мне не известно, но я знаю, что он в д. Монастырка родился, а в 1907 году у него родилась дочь Евдокия моя прабабушка. Но помимо Евдокии у него были еще дети, мне о них почти ни чего не известно: Татьяна Дурова (Степанова), Григорий Степанович Степанов, Дарья Мальцева (Степанова), Анна, Анастасия. Все они жили в д. Монастырка Каменского района. У Степана тоже были братья и сестры, но сколько их было я не знаю. Моя бабушка мало кого помнит и ни чем мне помочь больше не может. Хочу очень сильно съездить в эту деревню, но пока возможности нет.

Получается ваша прабабушка ровесница моего прадеда, Степанова Григория Прокопьевича, он родился в 1909г. в Свердловской обл. Тугулымского района, д. Заводоуспенское, а вот про его отца мне ничего не известно кроме имени его жены, Варвара, и то что она умерла 1935г. Так что ваш Степанов Степан может быть братом моему Степанову Прокопию, скоро у меня будет время и я хочу посмотреть метрические книги в архиве, так что если что узнаю, напишу вам.
С уважением, Елена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я вам буду очень признательна. У самой сейчас почти нет времени заниматься поисками, тем более в архиве. Где родился мой Степанов Степан я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена, вот что я узнала: у моего прапрадеда Степанова Прокопья Ивановича 1867года рождения, были братья Прохор, Захар, Василий и Степан 1875года рождения, а у Степана был сын Николай 1923-1942, так что вряд ли это ваш прадед,так как у них разное отчество..

 

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на моего прадеда это мало похоже. А жаль. Но все равно спасибо вам огромное, Елена. Желаю вам удачи в дальнейших поисках ваших корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования