Перейти к публикации

Ищу Лызловых. имеющих корни в Смоленкой и Рязанской губ.


Лана-Свет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто имеет отношение к родам Лызловых, имеющх корни в Смоленской и Рязанской губерниях: давайте объединим наши усилия, поделимся нашими уже существующими
находками и наработками! У меня есть некоторы данные по моей ветви вплоть до Семёна Лызлова, священника из Смоленской губ., есть данные по ветви Лызловых из Рязанской губернии (держатель документов и автор поиска Дм. Лызлов, г. Владимир).
Всем, кто располагает любыми данными об этих и др. родах Лызловых буду благодарна за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Светлана! раз у Вас есть информация, то хотелось бы чтобы хотя часть ее была рассказана здесь, чтобы было легче Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана-Свет,
мои интересы тоже в Смоленской губернии, тоже священники. Из Ваших фамилий меня интересуют Белявские. Но степень родства не ясна. Знаю только со слов мамы, что какие-то родственники.
С уважением,
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влодимир Борысович Лызлов род. 1859 Вилно умер 1910 г.
второй брак с Юлей Осиповной Вевюровской , жили в имени Щиты Бельского уезда Годненской Губерни.
дети Влодимир 1898 . Людмила 1907.Сергей 1910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влодимир Борысович Лызлов род. 1859 Вилно умер 1910 г.
второй брак с Юлей Осиповной Вевюровской , жили в имени Щиты Бельского уезда Годненской Губерни.
дети Влодимир 1898 . Людмила 1907.Сергей 1910

 

1. Виленская ветвь рода ЛЫЗЛОВЫХ берет начало от Якова Федоровича ЛЫЗЛОВА (сын Федора Ивановича), который родился в 1801 г. в Смоленской губернии и затем переехал в Виленскую.
2. Борис Яковлевич (1823 г.р., ум. после 1901 г.). Протоирей, священник военно-крепостной Ивангородской Устино-Предтеченской церкви («из дворян духовного звания»). Кавалер орденов Св. Станислава 3-й степени, Св. Владимира 4-й степени. В 1895 г. вписан в Дворянскую родословную книгу Виленской губернии.
Четверо детей: Ольга (15.08.1852 г.р.), Мария (17.07.1855 г.р.), Арсений (12.06.1857 г.р.), Владимир (15.07.1859 г.р.).
3.1. Арсений Борисович родился 12 июня 1857 г. Женат на Марии Ивановне. У них было трое детей: Виктор, Борис, Анастасия.
3.2. Владимир Борисович родился 15 июля 1859 г. Служил «ротмистром пограничной стражи».

 


Дмитрий Лызлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влодимир Борысович Лызлов род. 1859 Вилно умер 1910 г.
второй брак с Юлей Осиповной Вевюровской , жили в имени Щиты Бельского уезда Годненской Губерни.
дети Влодимир 1898 . Людмила 1907.Сергей 1910

 

1. Виленская ветвь рода ЛЫЗЛОВЫХ берет начало от Якова Федоровича ЛЫЗЛОВА (сын Федора Ивановича), который родился в 1801 г. в Смоленской губернии и затем переехал в Виленскую.
2. Борис Яковлевич (1823 г.р., ум. после 1901 г.). Протоирей, священник военно-крепостной Ивангородской Устино-Предтеченской церкви («из дворян духовного звания»). Кавалер орденов Св. Станислава 3-й степени, Св. Владимира 4-й степени. В 1895 г. вписан в Дворянскую родословную книгу Виленской губернии.
Четверо детей: Ольга (15.08.1852 г.р.), Мария (17.07.1855 г.р.), Арсений (12.06.1857 г.р.), Владимир (15.07.1859 г.р.).
3.1. Арсений Борисович родился 12 июня 1857 г. Женат на Марии Ивановне. У них было трое детей: Виктор, Борис, Анастасия.
3.2. Владимир Борисович родился 15 июля 1859 г. Служил «ротмистром пограничной стражи».

 


Дмитрий Лызлов

 

Добрый вечер. Девочки, я не имею никакого отношения к Лызловым, но я живу в Смоленской области г. Рославль. Занимаюсь историей города. Когда читала доклад начальника ж/д больницы города (доклад написан более 40 лет назад к 100-летию больницы), там мне попалась фамилия Лызлов. А лучше сами прочитайте: "Больница уже к 1924 году имела около 35 коек. Кстати, в больнице было 3 врача, 3 медсестры и 2 фельдшера. В больнице работали врач-гинеколог Д.С.Лызлов, в поликлинике вели прием врачи Розенкранц и Лемтюгов, который был еще и лаборантом, из фельдшеров Корнеев и Левченко. Они же производили перевязки и ведали регистратурой."
Кроме того, есть фотография Дмитрия Семеновича Лызлова (1865-1951), работал в Рославльском уезде в 1903 г.
11f0f2db5e6f.jpg

 

Имел Диплом мед. факультета Императорского Юрьевского Университета от 4 февраля 1904 г.

 

Может он не имеет к вам никакого отношения, просто однофамилец. Но вдруг, кто-то знает о нем больше чем я. Тогда я буду очень благодарна этому человеку за информацию.
с Уважением, Вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования