Перейти к публикации

раскольники в РГАДА


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

РГАДА Ф. 288 Оп.1 Раскольническая контора. 1718 – 1764 гг.

 

Д.108 вязка 20 Сказки поданные ревизору капитану Михаилу Исленьеву записавшихся в раскол и обратившимися от раскола в церкви крестьянами Нижегородского уезда вотчин гражданина Мусина – Пушкина и Балахнинского уезда дворцовой Толоконцевской волости. 1723год.
Д. 109 1743г. Ведомости о раскольниках переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым.
Д. 110 1744 – 1745г. Ревизская сказка записавшихся в раскол при второй ревизии по Новгородской губернии.
Д. 111 1746год. Ведомости о раскольниках явившихся по ревизии в Белгородской губернии (л. 5 – 42)
1749г. Доношение Орловкого магистрата о явившихся по ревизии раскольниках – Орловских купцах и указ на оные раскольничьи конторы. Л. 45 - 48
Ведомости о переписанных раскольниках: по Петербургу и Ингерманландии при промемории из канцелярии генеральной ревизии от 17 июля 1745г. (л. 55 – 70).
По Воронежской губернии при промемории из канцелярии ген.ревизии от 24 декабря 1745г. (л. 71 – 81).
По казанской и Оренбургской губерниях при промемории из канцелярии ген.ревизии от 10 марта 1746г. (л. 82 – 162).
По г. Саратову (л. 163 – 178).
1750г. Доношение Тамбовской провинцелярной канцелярии о обратившихся от раскола в церкви крестьян Тамбовского у Емельян Логинов и дети его. (л. 179 – 182).
1751г. Рапорт Темниковской воеводской канцелярии о явившихся при ревизии по г. Темникову раскольниках. )л. 183 – 184).
14 августа Ведомость Шацкой провинциальной канцелярии о явившихся по ревизии раскольниках и о состоящей на них доимке (л. 187 – 192).
1750г. Доношение Тамбовской провинциальной канцелярии о сборных и доимочных раскольническаго сбора деньгах и указ на оные расх.канторы.
(л. 195 – 202).
1751г. Доношение Белевскаго магистрата о выключке из склада обратившихся к церкви раскольника Тимофея Фомина л. 205
1753г. Ведомость о записанных по г.Саратову раскольниках л. 206 – 211)
Книги переписные по Сибирской губернии (причисленных в раск.контору 18 марта 1748г. при промемории ген. – майора Чернцоав производившего перепись раскольников в Сибири.
Д. 112 Промемория ген.м. Чернцова от 17 марта 1748г, при ней перечневая ведомость о раскольниках переписанных им и ведомость о содержащихся в Екатеринбургском остроге раскольниках. – 5л.
Д. 113 Книга переписная раскольников Ялуторовского дистрикта – 4л
Д. 114 Книга переписная раскольников Краснослободского дистрикта – 42л.
Д. 115 Книга переписная раскольников Ишимского дистрикта – 6 л.
Д. 116 Книга переписная раскольников г.Тюмени – 26л.
Д. 117 Книга переписная раскольников г.Томска – 8л.
Д. 118 Книга переписная раскольников г. Кузнецка – 4 л.
Д. 119 Книга переписная раскольников г. Тары – 2 л.
Д. 120 Книга переписная раскольников колывановоскресенских Барнаульских покойного д.я. сов. Демидова заводов – 19л.
Д. 121 Книга переписная раскольников Шайтанского ст.сов. Никиты Демидова заводов – 10л.
Д. 122 Книга переписная раскольников г.Екатеринбурга и приписных к нему казенных заводов и слобод – 45л
Д. 123 Книга переписная раскольников Исетской провинции – 34л.
Д. 124 1751г 17 апреля. – ревизская ведомость о раскольниках по Москве и Московскому уезду при промемории из канцелярии ген.ревизии Московской губернии.

 

..........продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик! Ты умничка. Так здорово. Меня особенно интересуют документы по Нижегородчине- Макарьевский уезд
И по Саратовской губернии когда переселяла Катерина на Иргиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, день добрый! А вы эти списки просто приводите, что такие дела есть или у вас есть возможность сделать с них копии? Меня интерсует дело "По казанской и Оренбургской губерниях при промемории из канцелярии ген.ревизии от 10 марта 1746г. (л. 82 – 162)" в части Оренбургской губернии. Заранее спасибо, с уважением, Стрельников Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, день добрый! А вы эти списки просто приводите, что такие дела есть или у вас есть возможность сделать с них копии? Меня интерсует дело "По казанской и Оренбургской губерниях при промемории из канцелярии ген.ревизии от 10 марта 1746г. (л. 82 – 162)" в части Оренбургской губернии. Заранее спасибо, с уважением, Стрельников Герман

 

Я этот фонд по-тихоньку изучаю, потом буду заказывать оттуда документы в поисках своих старообрядцев...ну и если что интересное попадется, то и делать копии.
Если кто ещё чем заинтересуется, то могу сделать тоже самое на взаимовыгодных условиях (но об этом лучше в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования