Перейти к публикации

Спам


Рекомендованные сообщения

Уважаемые администраторы! На мой ящик постоянно приходят сообщения о вирусе с просьбой заглянуть на ссылку. Примите,пожалуйста, меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!! я сегодня тоже получила подобное сообщение!!
Славо богу,мой УМНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО расспознал подвох !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация форума в курсе событий.
Мы предприняли ряд мер, но, к сожалению, полностью защититься от спамеров невозможно - они тоже не дураки, хотя и гады... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда занимает, а почему они это делаю. Что это им дает? Время что ли девать некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С корыстными целями... :)
Например, если Вы на компьютере ключ к электронному кошельку храните, то есть шанс его умыкнуть.
Ну, или грубо говоря, используя Ваш компьютер, залезть в швейцарский банк...
Или разрекламировать что-то. Реклама, как известно, двигатель...
Да мало ли что еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, меня начинает немного доставать участник cheval странного содержания личными сообщениями про каких-то казаков Ворониных. Моя просьба на его первое письмо раскрыть вопрос шире не дала результатов: человек начал слать тот же самый вопрос на других языках. Тем более, как я посмотрю, публичные его три единственных сообщения тоже странные...

 

Ничем другим, как генеалогическим спамом, его письма назвать нельзя.
Потому тут и написал. Вообще, очень похоже на машинный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя. На Спам не похоже. Похоже, что человек не владеет русским языком и переводит через переводчик свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, в профиле написано - он из Франции. И действительно похоже на машинный перевод, это я еще по сообщениям поняла, они тоже ... эээ ... не сильно понятные :) так что напиши ему отказ, переведи через переводчик, и отправь. Как правило, на родном языке даже машинную крякозяблицу лучше понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ я ему написал, причём на английском, на что получил встречный ответ уже на французском и аналогичного его первому письму содержания. Попробовать написать на немецком что ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сразу на все европейские переведи :) вдруг что-нибудь поймет :)

 

Мне сегодня тоже русско-английский текст пришел, спасибо, думаю, надо Татьяне сказать :) так что тоже перевожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в mai-агенте получила сообщение от Бибикова:

 

привeт
нашeл тут всех своих родственников за несколько поколений до себя!
посмотри тоже как будет время - вот их сайт http://bibikov2002g.tmrod-svjazi.ru )

 

Поколебалась, но все-таки пошла посмотреть. Дело в том, что в последнее время по этому агенту приходят сообщения якобы от моих знакомых, но явно не ими писанные.
Сайт по ссылке Бибикова ? грузился достаточно долго. В итоге попала на какой-то сайт ФАМИЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-АРХИВ с предложением посмотреть, как это работает. Не показалось мне, что это сайт Бибикова. Жду комментарии Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комментарий. До сего дня получал точно такие же предложения от некоторых из нас, но понимая, что это СПАМ даже не пытался туда ходить. Сегодня это уже второй случай, что получают подобное от меня. Как только у меня появится свой сайт (старый не работает) всех уведомлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я практически открывая этот сайт, уже знала, что он не твой. Просто хочу обратить внимание на то, что взломан твой mail-агент, видимо. Кстати, и от Оли Мокрушиной получала несколько сообщений в нем же, которые по стилю никак не соответствуют тому, как и что она могла бы написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я практически открывая этот сайт, уже знала, что он не твой. Просто хочу обратить внимание на то, что взломан твой mail-агент, видимо. Кстати, и от Оли Мокрушиной получала несколько сообщений в нем же, которые по стилю никак не соответствуют тому, как и что она могла бы написать.

И чего делать с агентом? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы! На мой ящик постоянно приходят сообщения о вирусе с просьбой заглянуть на ссылку. Примите,пожалуйста, меры.

Просто сообщите админам кто это писал и их..., я таких просто удаляю, там где я админ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй пароль.
В соц.сетях такой взлом - обычное дело.
Еще хорошо, что не порнуха пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй пароль.
В соц.сетях такой взлом - обычное дело.
Еще хорошо, что не порнуха пошла...

Есть вариант, что смена пароля не помешает спамерам в дальнейшем писать личные сообщения пользователю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там везде смена пароля идет через почтовый ящик, указанный при регистрации...
Я два раза менял. Проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования