Перейти к публикации

23 февраля-праздник или как!?


mishanya75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Вы можете опеделить политический подтекст сообщения до того, как текст написан?
Или ставить на премодерацию вообще все сообщения? :)
При появлении склок удалять их будем обязательно. Но сперва надо дать людям шанс проявить благоразумие...
А знаете, сколько грязи выливается при этом на администраторов? Ведь каждый спорщик уверен, что его жестоко обижают, и что именно он имеет право высказаться...
Но везде есть такая практика: действия администрации форума обсуждению не подлежат.
Наши победят!
(надеюсь, что последняя фраза не будет рассмотрена с политической стороны :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, простите, я не нашла слова Маразм в словах Михаила. Другое дело он может зря затеял эту дискуссию перед праздником. Но не думаю, что затевая ее,он собирался обидеть прежде всего Вас. И не он искал сначала двойной смысл в словах. И заметьте, он готов пойти на встречу каравану. Ирина права, вам обоим нужна личная встреча, чтобы понять друг друга.
И можете обижаться, но я снова повторюсь от прошлых постов Вам- Вы слишком серьезно относитесь к Интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, простите, я не нашла слова Маразм в словах Михаила. Другое дело он может зря затеял эту дискуссию перед праздником. Но не думаю, что затевая ее,он собирался обидеть прежде всего Вас. И не он искал сначала двойной смысл в словах. И заметьте, он готов пойти на встречу каравану. Ирина права, вам обоим нужна личная встреча, чтобы понять друг друга.
И можете обижаться, но я снова повторюсь от прошлых постов Вам- Вы слишком серьезно относитесь к Интернету.

Татьяна, к интернету отношусь как к одному из современных источников связи - не больше и не меньше, никаких серьезных намерений в отношении интернета у меня нет, у меня к нему вообще никаких чувств нет, наверное, скоро я его полюблю - коли Вы считаете, что я к нему серьезно отношусь.
Давайте прекратим эти бесконечные мысли про обиды, еще раз повторюсь - высказал то, что считал необходимым в данной ситуации высказать и не более того - то же самое сказал бы по телефону, радио, телевидению, в разговоре, еще где-нибудь.
У меня есть своя позиция на подобные действия либо бездействия - я ее придерживаюсь.
А в игры в толерантность и прочая я не играю, многие уже доигрались в эти игры.
Самое интересное (уверен - что вновь вспомните про какие-то обиды) - люди в упор не хотят замечать некоторые вещи, стоит же кому-то высказать очевидное - тут же начинается подобное этой вакханалии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, простите, я не нашла слова Маразм в словах Михаила.

И не найдете - там про психоз, я его заменил маразмом..
Психоз - это ласковое такое словечко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь продолжается бой! На мой взгляд уважаемая Татьяна не права, считая

зря затеял эту дискуссию перед праздником
. Именно перед "праздником" и стоит поговорить об этом. Вряд ли на лжи можно что-то хорошее создать, кроме повода одеть юбилейные медальки, да водки выпить. Вот мнение о событиях 23.02.1918
8
23 февраля 1968 года я получил свою первую медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР». Весь наш народ и все прогрессивное человечество в торжественной обстановке отметили славный юбилей тех первых побед, которые и стали днем рождения непобедимой и легендарной Советской Армии. Я — страстный поклонник орденов и медалей. О своей первой медали мечтал в караулах и нарядах, о ней тайно писал стихи. В тот год я добивал свой десятый год в погонах — семь лет в алых, третий — в малиновых. И вот первая медаль. Она была великолепна: большая, сверкающая, с красной эмалью по звездочке, на атласной голубой ленточке с белыми и красными полосочками посередине. Я не носил ее на груди. Нет. Я все еще держал ее в кулаке, не веря своему счастью. В тот день я решил учиться еще лучше… И решил начинать прямо сейчас. Праздничные дни пройдут, а сразу после них — семинар по ленинской работе «Тяжелый. но необходимый урок». Эту работу мы изучали несчетное количество раз. Товарищ Ленин учил нас, что с противником надо бороться. С ним надо уметь бороться! Лекторы обычно произносили эти слова с ударением на слове «уметь». К семинару можно было и не готовиться. Работу эту я знал почти наизусть. А тут я решил: почему почти? Дай я ее выучу наизусть. Раскрыл ленинский том, сижу, учу: «Эта неделя явилась для партии и всего советского народа горьким, обидным, тяжелым, но необходимым, полезным, благодетельным уроком». Учу не только ленинскую статью, но и примечания к ней: статья впервые опубликована 25 февраля 1918 года в вечернем выпуске газеты «Правда». Это надо запомнить особо. Подметил: такие мельчайшие детальки ценятся любой экзаменационной комиссией чрезвычайно высоко. Если между прочим бросить как нечто незначительное: »…25 февраля 1918-го в вечернем выпуске…», то любая экзаменующая рука немедленно подрисует к пятерке большой жирный плюс.
И маленькое открытие согрело душу: вот семинар будет, а вряд ли кто внимание обратил, что мы обсуждаем ленинскую работу ровно через 50 лет после ее первой публикации…
Вот тут меня и прожгло. Вот тут-то я воздухом и захлебнулся. Сначала что-то понял, но не сообразил еще, что именно, еще не успел сам для себя понятное выразить словами и образами. Только отдышавшись, начал осмысливать: 50 лет назад, 23 февраля 1918 года, Красная Армия под Псковом и Нарвой одержала свои первые блистательные победы, которые мы вот уже 50 лет дружно празднуем, за которые мы, потомки, никогда не воевавшие, медали получаем. Почти одновременно с этим историческим событием, тоже 50 лет назад, 25 февраля 1918 года, в вечернем выпуске газеты «Правда»… В вечернем выпуске… То есть был дневной выпуск, но там статьи Ленина еще не было. Днем ленинскую статью только набирали… Следовательно, Ленин ее писал 24-го или в ночь на 25 февраля 1918 года. 23 февраля великие победы, а 24-го, узнав о победах, товарищ Ленин, матерясь и кусая ногти, пишет срочно, что вся прошедшая неделя была для всего советского народа «горьким, обидным, тяжелым уроком». Товарищ Ленин раздает ценнейшие советы: с противником надо бороться! С противником надо уметь бороться! С ударением на слове «уметь». Как же глубок ленинизм! Не будь ленинских томов, мы бы и не знали, что с противником надо бороться… Да не просто надо бороться, а еще и уметь. Товарищ Ленин, не называя по имени, кроет кого-то, не умеющего бороться: «…мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, близорукости, беспомощности, разгильдяйстве».
Я всегда подозревал в себе сумасшедшего: в нашей армии за 50 лет служили десятки миллионов людей. «Тяжелый, но необходимый урок» — в золотой десятке обязательных ленинских работ, которые каждому военному человеку полагалось знать если не наизусть, то весьма близко к тексту. Неужто никто не обратил внимания на эту близость дат? Открывать-то тут нечего. Но почему я вижу эту близость, а никто другой не видит? И говорит Ленин не о каком-то таинственном участке обороны, но называет Псков и Нарву своими именами. Не схожу ли я…
И не понятно: неужели большие начальники из Главпура, те, кто нам эти работы настоятельно рекомендует, не заметили, что при простом наложении дат ленинская статья одним только своим названием опровергает любые рассказы о великих победах, якобы одержанных 23 февраля 1918 года?
И что есть урок? Каждый из нас попадал в положение, когда натворил что-то и оправдаться нечем. И вот тогда, за неимением лучшего, мы обращаемся к общему собранию коллектива: это будет для меня уроком…
Вот и товарищ Ленин развалил армию и флот своей антивоенной агитацией, германы нажали, фронт рухнул, и надо товарищу Ленину перед всей Россией ответ держать. И он мямлит: это урок…И он советует: с противником надо бороться… и т.д. Гениальность Ленина в том, что он молол чепуху, с которой не поспоришь. Кому придет в голову утверждать обратное? Кто будет доказывать, что с противником не надо бороться? Что не надо уметь бороться?
Я о чем? О том, что если бы Павел Дыбенко 23 февраля 1918 года одержал великие победы под Псковом и Нарвой, то товарищ Ленин, узнав об этом 24 февраля, за день и ночь написал бы статью совсем другую и в вечернем номере газеты «Правда» 25 февраля 1918 года появилось бы нечто совсем по содержанию иное. А получился обидный и горький урок. И, понятно, весьма необходимый. Пока гром не грянул, товарищ Ленин, как тифозная вошь, армию разлагал «Окопной правдой» и прочей мерзостью, публикуемой на немецкие деньги. Но преподали немцы урок товарищу Ленину, и он узаботился обороной страны.

 

9
С того дня великие победы под Псковом и Нарвой стали для меня предметом особого и несколько нездорового интереса, имя великого полководца Дыбенко — тоже.
Благо книг о войне у нас написано много и теми книгами забиты все библиотеки. И вот — «Размышления о минувшем» генерал-лейтенанта С.А. Калинина. В 1918 году солдат Калинин, вернувшись с фронта, творит революцию в Самаре. Голод. Разруха. Положение коммунистов шаткое. Людей не хватает. «Не помню сейчас точно, в конце марта или в начале апреля, в Самаре произошло событие, взволновавшее всю партийную организацию. В город неожиданно, без всякого предупреждения, прибыл эшелон балтийских моряков во главе с П.Е. Дыбенко. Вначале мы обрадовались новому пополнению. Но в тот же день в губком пришла телеграмма за подписью М.Д. Бонч-Бруевича. В телеграмме предлагалось немедленно задержать Дыбенко и препроводить в Москву за самовольное оставление вместе с отрядом боевой позиции под Нарвой» (с. 71).
Нам говорили, что под Нарвой — великие победы, а сам победитель почему-то сбежал и его по всей стране ловят. И вот самарские большевики решают, как с матросиками обойтись. Решили: делегатом идет один Калинин без охраны и без оружия. «Как только я появился на перроне вокзала, матросы взяли меня под стражу и, как „контру“, привели в вагон Дыбенко. За столом сидел богатырского вида моряк…» Коммунист Калинин устыдил революционера Дыбенко, тот раскаялся и решил возвращаться в Москву. Конец истории я узнал через 21 год. 26 февраля 1989 года «Красная звезда» поместила большую статью о великом полководце Дыбенко, в которой парой строк сказано: «За отход от Нарвы и самовольный отъезд с фронта Дыбенко исключили из партии. (Был восстановлен только в 1922 году.) Он предстал перед судом Революционного трибунала… Совнарком вынес решение — отстранить Дыбенко с занимаемого поста. Павел Ефимович к этому себя уже подготовил: „Конечно, я виноват в том, что моряки добежали до Гатчины…"“
Случилось вот что. Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Никаких побед пламенные революционеры ни под Псковом, ни под Нарвой не одержали, никого не остановили, неувядаемой славой своих знамен не покрыли. Наоборот, при первых столкновениях с противником изнеженные матросики, просидевшие всю войну в портах, дрогнули и побежали. И наш герой — вместе с ними. А может быть, впереди. Защитники революции добежали до самой Гатчины. Тут надо открыть карту, чтобы оценить героический путь. 120 километров бежали защитники социалистического отечества. Три марафона по глубокому февральскому снегу. В Гатчине захватили эшелон и понеслись по стране спасать свои революционные шкуры. Вдогонку спасающимся глава высшего военного совета Бонч-Бруевич рассылает по стране телеграммы: поймать героев и под конвоем доставить в Москву. Герои должны были остановить противника, но их самих надо останавливать. Если удастся найти…
Героев обнаружили аж в Самаре. За Волгой. Теперь надо взять глобус и оценить этот героический отход. Появились герои-балтийцы в Самаре в конце марта или в начале апреля. И кто знает, где за целый месяц после великих побед они еще успели побывать. Может быть, добежали до озера Байкал, убедились, что за ними никто не гонится, и возвращаются? Тут, по глубоким тылам, они защищают революцию: хватают первого попавшегося и допытываются, не контрик ли. Тут им храбрости хватает. Меня только вопрос интересует: а чем революционер Дыбенко все это время после бегства из-под Нарвы кормил своих революционеров? Ведь прожорливые.
Еще вопрос: а от кого революционеры побежали? Побежали от германской армии. А понятие об этой армии весьма растяжимое. В то время германские матросики от безделья тоже бунтовали в своих портах. В то время Германия уже голодала. В то время германская армия была уже полностью и окончательно истощена войной. Германская монархия рухнула в ноябре 1918 года. Продержалась она до ноября только потому, что товарищ Ленин в марте 1918 года подписал с кайзером Брестский мир и отдал кайзеру Украину до самого Курска и Ростова вместе с рудой, углем и сталелитейной промышленностью, вместе с хлебом и мясом. Ленин отдал кайзеру Польшу и Прибалтику, выплатил огромные репарации золотом и хлебом. Вот оттого кайзеровская армия и дотянула до осени. Но в феврале 1918 года всей этой ленинской помощи кайзеру еще не было, потому Германия стояла на самом краешке, стояла над пропастью. Юрий Фелыптинский пишет: «Но самым удивительным было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал еще целые сутки» (Крушение мировой революции. С. 259-260).
Вот от этого воинства и бежал член Советского правительства, народный комиссар по морским делам, полководец и флотоводец Дыбенко со своими вояками. Петроград он бросил без всякой защиты, а у немцев просто не было сил его захватить.
Немцы так до Петрограда и не дошли. А Дыбенко, пробежав незамеченным мимо Москвы, убежал за Волгу.
Спросят: что это мы все про Дыбенко да про Дыбенко?
Отвечаю: среди командармов 1 ранга самый знаменитый и высокопоставленный — Фриновский. А среди командармов 2 ранга самый знаменитый — Дыбенко: он один входил в состав Советского правительства. У остальных командармов 2 ранга такого опыта не было и не было таких блистательных побед.
Но были же и другие полководцы! Тухачевский, Якир, Блюхер! Они же одерживали победы!
Одерживали. Дойдем до них. Только сразу предупреждаю: те другие не так гениальны, как Дыбенко. То, что совершил Дыбенко 23 февраля 1918 года, мы празднуем вот уже 80 лет. А победы Тухачевского, Якира, Блюхера, Уборевича, Путны, Вацетиса не так блистательны и грандиозны. Их победы мы не празднуем.
Нечего праздновать.


Для меня лично критерием жизнеспособности праздника является его существование без официоза. В СССР выжили все религиозные праздники - у кого дома весной бабушка не пекла мацу или кулич (нужное подчеркнуть)? А как поздравляли открытками с Днем Конституции или 7 ноября... И где они сейчас? Значит, туда им и дорога. В Израиле сейчас многие магазины (не говоря о "русских") в декабре украшены ангелами и Сантами (хотя еще недавно за это кашрут отбирали), израильские фирмы проводят корпоративы в январе (клиника, в которой жена работает проводила, ведущими были Ярмольник и Куценко), 14 февраля и 8 марта резко возрастает продажа цветов и ювелиры проводят распродажи, на Пасху в русских магазинах продают куличи, а вот с 23 февраля не поздравляют. Не жилец праздник оказался.
Но даже не это столь интересно - для подобных споров есть масса других форумов. Демагогия г-на Чернухина как всегда на высоте. Какая связь между фальсификацией событий февраля 1918 и подвигом наших дедов в Отечественную?
и вот так их, этих дедов: "вранье от начала до конца,выдумка на выдумке сидит и брехней погоняет" - высшей формы цинизма я еще не видел и не встречал: вроде бы возвеличивая облить грязью.
Этак и Льву Толстому достанется - как посмел сказат, что под Аустерлицем русских разбили, ведь наши деды под Курском!..
А приписать оппоненту
После обвинений в маразмах встречаться не намерен
свои слова
на гражданке свои маразмы, в армии – свои
и за них на него обидеться - я это даже и не прокомментирую - на ум идут или медицинские термины, или неприличные слова.
После таких слов
мы хоть раз в году вспоминаем, какие у нас прекрасные женщины.
ничего не остается, кроме как посочувствовать женской половине семьи Чернухиных и поздравить всех настоящих мужчин форума с праздником и напомнить очаровательным форумчанкам, что подарки на 23 февраля - это инвестиции в подарки на 8 марта :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые и любимые Михаил Резников и Николай Чернухин! ....Дискутировать вы не умеете, срываетесь на личные оскорбления по любому поводу....

 

Многие устали от от Ваших постоянных претензий и оскорблений по отношению друг к другу в любых темах и по любому поводу! Может Вы постараетесь просто игнорировать информацию или высказывания друг друга на форуме сайта,чтобы темы и дискуссии не превращались в разбор Ваших отношений?
С уважением,Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот праздник- праздник наших мужчин! Я знаю, как ждал мой дед, ветеран и инвалид В.О.В. к этому празднику от нас, внучек, обычную открытку с наивными поздравлениями.Знаю, что ждет телефонного звонка в этот праздник от нас и от внука мой отец.Это день,когда мы еще раз можем сказать нашим мужчинам добрые и приятные слова и лишний раз уделить им больше внимания, чем обычно!

 

Поздравляю наших мужчин с наступающим праздником!
Как часто к мужчинам мы несправедливы,
Хоть сами капризны, ревнивы, болтливы
И только раз в год мы любезны бываем,
Забывая обиды, мужчинам желаем:

 

Гор непокорённых, лесов непролазных,
Друзей, чтоб достойных, и жен Вам прекрасных
Начальников умных, врагов самых разных:
Но-лучше ослабленных и безопасных,

 

Машин — иномарок, соседей нормальных,
Компьютеров мощных, знакомств виртуальных,
Находок желанных, успехов реальных,
Задачек несложных, но сплошь актуальных.

 

Любви разнополой, любви сильной, разной
Спокойной, весёлой и даже опасной
Идей гениальных, друзей, чтобы с пивом,
И чтоб всегда оставаться красивым!

 

С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
а вот с 23 февраля не поздравляют. Не жилец праздник оказался.
Пишите вы это про Израиль, и мне тоже странным показалось бы если бы там отмечали этот праздник. В Украине тоже в последнее время про Бендеру вспомнили, но это скорее конъюнктура, парад суверенитетов продолжается... "Масла подливать в огонь не стоит", мужики (Николай и Михаил) разберутся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izya

 

Тут надо открыть карту, чтобы оценить героический путь. 120 километров бежали защитники социалистического отечества
Расстояние от Нарвы до Петербурга сейчас 122 км. От Гатчины до Петербурга 30 км. Путем несложных расчетов получаем от Нарвы до Гатчины 92 км.

 

И вообще вся ваша цитата пустопорожнее ерничание.

 

Во время войны 1918-1920 годах Эстония вела бои с Красной Армией и немецкими войсками. Вместе с эстонцами против Красной Армии воевали русские белогвардейские части, финские, шведские и датские добровольческие отряды. Поддержку с моря осуществлял флот Великобритании.

 

Хотя война между РСФСР и Эстонией официально не объявлялась, в боевых действиях участвовали регулярные войска обоих государств. 2 февраля 1920 года был подписан Тартуский мирный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая "пролетарский дух" бывших граждан СССР,думаю,приведенный ниже текст,взятый из энциклопедии,уменьшит гнев на мой первоначальный пост в этой теме.

 

"ДЕНЬ КРАСНОЙ АРМИИ И ВМФ,
праздник,отмечающийся в Сов.России и СССР ежегодно 23 февраля(начиная с 1919г.).22 февр. 1918г. в обстановке наступления войск герм-австрийского блока на Сов.Россию,опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февр. "Социалистическое отечество в опастности!".23 февр. 1918г. состоялись митинги в разл.городах страны,на которых трудящиеся призывались встать на защиту соц.Отечества.Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Кр.Армию,началом широкого формирования ее отрядов и частей.В ряды Кр.Армии вступали тысячи трудящихся Петрограда,Москвы,многих городов Беларуси,Украины,Поволжья и Урала.,а также солдаты и матросы старой русской армии и флота.Решительными действиями они задерживали продвижение врага,а в нач. марта остановили его на петрогр. и моск. направлениях.В ознаменование массового подьема сов.народа на защиту соц.Отечества и мужественного сопротивления отр.Кр.Армии герм.австрийским захватчикам день 23 февраля ежегодно стал отмечаться как День Красной Армии и ВМФ.В 1-ю годовщину проведено заседание петроградского совета рабочих и красноармейских депутатов,на к-ром с речью выступил пред. ВЦИК Я.М.Свердлов.23 февр. 1922г. в Москве на Красной площади состоялся парад войск Моск.гарнизона,вечером проведено торжественное заседание Моссовета совм. с представителями воинских частей гарнизона.С 1946г-День Советск.Армии и ВМФ."

 

-Даааа,жаль конечно,что праздники на лжи и брехне еще долго будут витать в этой многострадальной стране,а другие прекрасные праздники как: "ПОКРОВ-для какзачества святой праздник;СВЯТОГО НИКОЛАЯ-для моряков;ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА-день всей РОССИЙСКОЙ АРМИИ,слава Богу-начинают возраждаться!Да и про АНДРЕЕВСКИЙ СТЯГ вспомнили,а до этого красное знамя и,не дай Бог,лет так 20 назад поднять тему 23 февраля!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, отмечусь коротко в теме.
Праздновал, праздную и буду праздновать. Хороший праздник.
Вне зависимости от коммунистических, демократических, анархических и других " -ических духов".

 

Кстати в Скайпе есть хорошая функция - можно чокнуться бокалами через монитор - полезная штука :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, отмечусь коротко в теме.
Праздновал, праздную и буду праздновать. Хороший праздник.
Вне зависимости от коммунистических, демократических, анархических и других " -ических духов".

 

Кстати в Скайпе есть хорошая функция - можно чокнуться бокалами через монитор - полезная штука :lol:


Присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно много говорить- тот не тот праздник. Я честно не задумываюсь в этот день над историей 1918 года
Вот сейчас закончился фильм "Офицеры" Смотрю его наверное раз 40-ой. Знаю всн наизусть и все равно плачу каждый раз на последни кадрах фильма. Для этот праздник- праздник моего деда,который, как Алексей Трофимов, воевал в Туркестане, объездил всю страну с семьей И был вот таким же Алексеем Трофимовым для меня.
Вчера на почте меня поразил разговор двух молодых девчонок, которые читали программу и увидели, что 23 будут "Офицеры" "Вот это фильм! За полтора часа вся жизнь показана и так талантливо. Обязательно буду смотреть снова. А то вот сериалы смотришь полтора годаи никакого толка". Так что праздновать праздник надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Я тоже могу цитировать этот фильм и опять его смотрел. Фильм о Чести, Родине, Мужчинах и праздник олицетворяет именно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.

 

Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.

 

А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то что там 8 Марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю,и мне этот фильм очень нравится.Меня,до глубины души,тронул рассказ Владислава Яновича Нелавицкого об своем отце,как молодой офицер РОССИЙСКОГО ФЛОТА сохранил Андреевский флаг.И таких историй очень много.Речь идет об исторической правде этого праздника.Повторяю,каждый отмечает этот праздник по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования