Перейти к контенту
.

Поиск многих лиц в Латвии

Рекомендуемые сообщения

Ищу ныне живущих родственников следующих лиц:Анна Звирбуле(Улмс)-может быть, в Риге, Милда Звирбуле(Рудзите)-может быть, в Плявиняс, Милда Мейстере, может быть, в Бауском районе, Аделе Мурниеце, Алберт Мурниекс, - может быть, в Риге, Элза Удре-, может быть, в Риге, Валфрид Веперс(Балиньш)-может быть, в Риге, Алида Герке,- может быть,в Екабпилс, Александр Айзупс, Алберт Галле, Зелма Ирбениеце(Звирбуле)- может быть, в Тукумском районе,Янис Балодис-,может быть, в Риге, Адольф Курпниекс, может быть,в Риге, Валдис Волштейн, Клара Волштейн, может быть , в Риге, Алида Аболтыня, Алберт Аболтыньш,- может быть , в Риге и Вергале, Алберт Галле,- может быть,в Иецава, Эмилия Анзиня, Эмилда Аузиня.

Все вышеперечисленные лица в 1909-1919годах были учениками учителя Фрициса Генриха Гинтера в школе переселенческого участка Каменный Канского округа Уярской волости Енисейской губернии (Ныне- Красноярского края). Вернувшись в Латвию, он неоднократно собирал в 1960-х годах своих учеников на своем хуторе "Илгас." "В объятия матери-Родины под сень родных яблонь- " так он писал в приглашениях. На эти приглашения не могла откликнуться только моя бабушка Зелма Сиекс-"моя любимая и меня любившая ученица",- так писал о ней учитель Гинтер. К этому времени она была мертва,не вынеся репрессий и ссылки. Конечно, одноклассников моей бабушки давно нет в живых, как и их любимого учителя. Но в семьях кого-то из них,возможно ,сохранились фотографии того периода. О существовании одной такой,где сняты все упомянутые выше, я знаю доподлинно. Возможно,кто-нибудь сможет поделиться со мной отсканированной копией. Заранее благодарна, ведь это будет единственная детская фотография моей бабушки.

Тут можно поискать : http://www.draugiem.lv/?
Типа "Одноклассников" в Латвии. Можно искать по ФИО.
Там регистрация "по приглашениям". Скиньте мне в личку Ваш е-майл - я пошлю приглашение.

• 2 years later...
Тут можно поискать : http://www.draugiem.lv/?
Типа "Одноклассников" в Латвии. Можно искать по ФИО.
Там регистрация "по приглашениям". Скиньте мне в личку Ваш е-майл - я пошлю приглашение.

Здравствуйте, Ренни! Как мне помнится, я сразу же отправила Вам свой мейл:lop-b@yandex.ru.Но то ли ответ не дошел, то ли еще что? Давайте, повторим!