Перейти к публикации

Гостиница в Воронеже


Рекомендованные сообщения

Планирую приехать 24 марта в 5.30. Надеюсь найдётся местечко в гостинице.
Предполагаю пробыть до 27.
Кравцова Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз...

 

Сосницкие (2 чел) - 25.03 - 26.03


Валерий!
Остаюсь на поездку в Острогожск,но приеду один...

 

Так, что меняем на Сосницкий (1чел)- 25.03-27.03


Поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую приехать 24 марта в 5.30. Надеюсь найдётся местечко в гостинице.
Предполагаю пробыть до 27.
Кравцова Елена.

Честно говоря теперь не знаю... пораньше надо было написать. Четырехместный (женский) будет 24 укомплектован, если только в другие номера... На месте решать придется.
В список поставил, в любом случае на улице еще никто не спал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не могла написать потому, что не понятно было смогу поехать или нет.
Я понимаю Вас. Будем надеяться, что всё утрясётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishanya75
Ситуация в Воронеже в эти дни напряженная с гостиницами (я уже писал об этом), к тому же учитывались пожелания жить в дешевой гостинице, получилось, то что получилось. Я думаю места в дорогих гостиницах всегда есть. Михаил, напиши пожалуйста четко насчет номера в этой гостинице, на тебя там забронирован номер. Тебе не надо? Сам найдешь место?

 

Валерий!Если на меня номер забронирован то искать другого не буду.Я думал,что в этой гостин. можно и одноместный номер забронир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishanya75
Ситуация в Воронеже в эти дни напряженная с гостиницами (я уже писал об этом), к тому же учитывались пожелания жить в дешевой гостинице, получилось, то что получилось. Я думаю места в дорогих гостиницах всегда есть. Михаил, напиши пожалуйста четко насчет номера в этой гостинице, на тебя там забронирован номер. Тебе не надо? Сам найдешь место?

 

Валерий!Если на меня номер забронирован то искать другого не буду.Я думал,что в этой гостин. можно и одноместный номер забронир.


Михаил, забронировано 12 мест (4 женских) с 24 марта (без фамилий), попробуй позвони в гостиницу может тебе и одноместный номер забронируют. Я написал, что я не смогу забронировать, а так по телефону ты наверняка можешь. Давай завтра, с утра четко определись, ведь еще люди могут подъехать, а то опять про мой "прокол" напишешь потом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отослал в Воронеж окончательный список для гостиницы. Заезд с 12-00 24 марта. Кто приедет первым пусть ищет себя в списке, проблемы будем решать на месте. Все.

 

1.Кочешков Андрей Николаевич - 24.03 - 27.03
2.Кочешкова Галина Андреевна-24.03 - 27.03
3.Аруцев Юрий Иванович- 24.03 - 27.03
4.Воронин Евгений Евгеньевич - 24.03- 27.03
5.Каллистов Всеволод Викторович-24.03 - 27.03
6.Анисеня Ирина Алексеевна - 24.03 - 01.04
7.Вергасов Юрий Фатехович- 24.03- 27.03
8.Ковалева Светлана Сергеевна (2 чел) - 24.03 - 27.03
10.Кравцова Елена Михайловна - 24.03 - 27.03
11.Зарембо Сергей Александрович - 24.03 - 25.03
12.Чернухин Николай Иванович – 25.03 – 26.03
13.Сосницкий Виталий Иванович - 25.03 - 27.03
14.Резников Михаил Викторович- 25.03 - 27.03
15.Исаев Александр Викторович – 25.03-27.03
16.Каракозова Татьяна Георгиевна - 26.03- 27.03
17.Жиряков Александр Николаевич - 26.03 - 27.03
18.Бибиков Валерий Владимирович – 24.03 – 25.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты когда приедешь, поинтересуйся на ресепшене. Будет одноместный - оплатишь и будешь жить в удовольствие. А бронировать в таких гостиницах, как правило - это 100% предоплата нужна. Я так понимаю, что внести ее за тебя просто некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От троих человек поступили новые данные, списки в гостиницу я уже отослал, понимаю, что это тоже не последние корректировки. Потому первым 12 чел. приехавшим место будет, остальные как получится, но думаю получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять скорректированный список.

 

1.Кочешков Андрей Николаевич - 24.03 - 27.03
2.Кочешкова Галина Андреевна-24.03 - 27.03
3.Аруцев Юрий Иванович- 24.03 - 27.03
4.Кравцова Елена Михайловна - 24.03 - 27.03
5.Каллистов Всеволод Викторович-24.03 - 27.03
6.Анисеня Ирина Алексеевна - 24.03 - 01.04
7.Вергасов Юрий Фатехович- 24.03- 27.03
8.Ковалева Светлана Сергеевна (2 чел) - 24.03 - 27.03
10.Бибиков Валерий Владимирович – 24.03 – 25.03
11.Зарембо Сергей Александрович - 24.03 - 25.03

 

12.Чернухин Николай Иванович – 25.03 – 26.03
13.Исаев Александр Викторович – 25.03-27.03

 

13.Сосницкий Виталий Иванович - 26.03 - 27.03
14.Резников Михаил Викторович- 26.03 - 27.03
15.Каракозова Татьяна Георгиевна - 26.03- 27.03
16.Жиряков Александр Николаевич - 26.03 - 27.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради, сколько стоит в подобной гостинице одна койка в 4х местном номере, а то последний раз жил в гостинице в Хабаровске весной 1999 года - тогда 2х местный в не самой плохой гостинице кажется стоил 300 рублей - теперь это, наверное, смешные цены.
Правда у меня в запасе на всякий случай (а случаи, как известно, бывают в этой жизни разные) мой лейтенант с бесплатной квартирой и таким же ведром водки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы разбавить "сурьезные" разговоры о количестве мест в 4х и прочих местных номерах, хотите анекдот, как я покупал билет в Воронеж.
По природе я лентяй, не любящий резких телодвижений. Самому в облом за билетом ехать - звоню дочурке в Ставрополь.
Прошу ее, чтобы сбегала на ж/д вокзал в Ставрополе, узнала, что там и по чем.
Так вот, звонит она мне - папуль, со Ставрополя на Воронеж поезд только по нечетным, поэтому цены не узнавала, так как тебе (мне значит) надо по четным. Но идет автобус до Москвы, в Воронеж билеты не дают - только до Москвы 1000 рублей, но высадят на посту ГАИ около Воронежа.
Доча мне и говорит - папуль, ну зачем тебе тратиться до Москвы, а сходить в Воронеже, купи ты лучше себе билет с Минвод.
Ну, думаю, блин, придется самому с дивана сползать и брать себе билет.
В итоге взял: Минводы-Воронеж за 1250. И думаю, лучше бы взял до Москвы, но зато не катался бы сам за билетами, да и 250 рублей бы сэкономил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин.
В итоге взял: Минводы-Воронеж за 1250. И думаю, лучше бы взял до Москвы, но зато не катался бы сам за билетами, да и 250 рублей бы сэкономил.
Как в старом анекдоте: "... зачем мне слон за 3 рубля (так много мяса), подумал, добавил 2 рубля и купил курицу..." А койко-место в этой гостинице сейчас стоит порядка 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... порядка 700 руб.

Ну, это смешные цены - честно говоря, думал - не менее 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... порядка 700 руб.

Ну, это смешные цены - честно говоря, думал - не менее 1000.

Просто подыскали такую гостиницу, а в других цены совсем не смешные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ДОМ С СОВОЙ"

 

Если Вы еще не видели этот дом, очень рекомендую посмотреть. Вечером он подсвечен.

 

Улица Алексеевского, дом 12. Рядом с гостиницей.

 

Краткая история дома.

 

Дом стоит в ряду застройки улицы. Построен в 1913 г. по проекту М.Н.Замятнина.
Один этаж здания до 1918 г. занимала семья архитектора, два других сдавались внаем.
Михаил Николаевич Замятнин (1877-1929) — известный воронежский архитектор, по проектам которого построено более 20 зданий города.
В Воронеже работал с 1902 г. после окончания Петербургского института гражданских инженеров. Большинство его построек, отличающихся индивидуальным творческим почерком, выполнены в формах модерна. Среди них здания Волжско-Камского банка (ул. Плехановская, 12), Дворянского земельного и Крестьянского поземельного банков (ул. Орджоникидзе, 41), глазной лечебницы (ул. Революции 1905 года, 22), музыкального училища (просп. Революции, 41), художественных мастерских (ул. Орджоникидзе, 26), трамвайного парка (ул. 9 января, 54).
Замятнин умер в Воронеже, похоронен на Новостроящемся кладбище.

 

После революции в доме размещались губкомы партии и комсомола; с его балкона выступали политические лидеры. Во время Великой Отечественной войны здание серьезно пострадало. Восстановлено в 1952 г. по проекту архитектора Л.В. Мордуховича как жилой дом.

 

Типологически здание относится к небольшим доходным домам начала XX в. Выразительный главный фасад характерен для стиля модерн, его отличает оригинальный тщательно проработанный декор.

 

Трехэтажный объем в плане близок прямоугольнику с чуть скошенной боковой стеной и выступом лестничной клетки со двора. На симметричном главном фасаде широкая средняя часть акцентирована тремя балконами и массивным карнизом большого выноса на кронштейнах. В боковых частях окна во втором этаже сдвоены (объединены пилястрой), в третьем — строены (более широкое среднее окно заключено в пилястровый портик).

 

Очень красив лепной декор растительных мотивов, помещенный в нишах под окнами верхнего этажа, под карнизом в боковых аттиках, на ограждении балконов. В боковых аттиках он дополнен мужской и женской фигурами (барельеф) в античных одеждах. Под балконом второго этажа помещен самый необычный элемент декора — большая скульптура совы (символ семейного благополучия) на еловой ветке. Лицевые грани балконов декорированы гербовыми щитами. Вход под металлическим козырьком ведет в небольшой вестибюль, где сохранилась керамическая плитка пола и лепной цветочный фриз на стенах. Между вестибюлем и лестничной клеткой — портал с криволинейной аркой. Лестница ограждена массивной балюстрадой с деревянной орнаментированной волютой в ее начале. Стены лестничной клетки оформлены большими нишами, карнизами и разнообразными динамичными масками. От первоначальной внутренней планировки сохранились, очевидно, капитальные стены — продольная и поперечные.
Жилой дом включает 12 квартир.

 

http://vrn.best-city.ru/forum/thread53652/

 

Дом отреставрировали недавно в 2007(8) г.
От себя могу добавить, что реставраторы сильно сэкономили на окнах. Деревянные рамы отдаленно напоминающие прежние установлены лишь в одной квартире. Ее жилец "уперся", что нужно сохранить прежний облик дома. Его можно понять, его мама была вхожа в дом Замятниных. Его квартира на верхнем этаже, окна во двор. Остальным же до лампочки. :angry:

 

Нам, воронежцам, этот дом кажется очень интересным, так как почти весь старый Воронеж был разрушен. А то, что чудом сохранилось - в ужасном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования