Перейти к публикации

ГЕРАЛЬДИКА.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья! У меня вопрос по поводу размещения герба. У меня почти все родственники по отцовской линии проживали и живут в Украине. Древо на 10 поколений с 1752 года. В 2009 году мы с братом разработали и зарегистрировали в Украинком геральдическом товариществе новый семейный герб, опубликованный в реестре. Как можно мне, гражданину России, опубликовать данный герб на сайте СВРТ, в какую часть и что мне для этого надо. Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! У меня вопрос по поводу размещения герба. У меня почти все родственники по отцовской линии проживали и живут в Украине. Древо на 10 поколений с 1752 года. В 2009 году мы с братом разработали и зарегистрировали в Украинком геральдическом товариществе новый семейный герб, опубликованный в реестре. Как можно мне, гражданину России, опубликовать данный герб на сайте СВРТ, в какую часть и что мне для этого надо. Заранее спасибо за информацию.

Опубликовать можно, для этого необходимо только Ваше желание.
По поводу - в какую часть внести Ваш герб: аватарка с гербом маленькая, просматривается с трудом, из того, что я смог рассмотреть, скорее всего в третью часть Гербовника.
Вам для этого надо:
- написать анкету-заявление на имя Президента СВРТ - см. здесь по ссылке:
смотреть сообщение номер 4 от 1.10.2010
- прислать эту анкету, а также качественное изображение герба и его описание (с указанием, когда и кем создан герб, кто автор(ы) рисунка герба, кому принадлежит (полностью фамилия, имя, отчество гербовладельца(ев) данного герба с желательным указанием места жительства, когда герб внесен в реестр УГТ) по адресу:
gerb@svrt.ru
При получении указанных документов и с учетом, что Ваш герб уже имеет быть внесенным в реестр Украинского геральдического товарищества, герб будет выставлен на недельный карантин, и если на него за этот срок никто не заявит прав и претензий, он будет внесен в Гербовник СВРТ.
Внесение гербов в Гербовник СВРТ - бесплатная процедура. А если Вы захотите затем получить грамоту СВРТ, то по этому вопросу Вам надо будет непосредственно обратиться напрямую к Президенту СВРТ Бибикову Валерию Владимировичу:сама грамота платная, данные по ней см. по ссылке:
смотреть сообщение номер 5 от 4.10.2010г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоявшуюся сегодня дискуссию, считаю, переносить в служебную часть нельзя, так как она коренным образом затрагивает интересы гербовладельцев, разместивших в Гербовнике СВРТ свои гербы авторства Сергея Петровича Панасенко, и фактически лишает их права свободно распоряжаться своими гербами.

 

Очень верное решение. Много интересного лично я для себя узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Передавая работу заказчику я честно предупреждаю, что с приобретением герба они могут пользоваться только неисключительным правом на это произведение, а исключительное авторское право на рисунок остаётся у меня. Если он желает выкупить это право - он выкупает. Не желает выкупать - не выкупает.

 

А вот это не правда. Вы меня не предупреждали. Я считал, что герб изготовленный вами мой, а теперь выходит он ваш, а я лишь владелец картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитанного мной на форуме я написал Сергею Панасенко с просьбой о разъяснениях:

 

Здравствуйте, Сергей Петрович!

 

Я смотрю форум СВРТ и мне интересно на мою работу, что права тоже у
вас? Хотя это очевидно.
Почему вы меня не предупреждали?

 

Хотелось бы ясности. Каких-то разъяснений с вашей стороны.

 

Кроме того мы с вами так и не закончили, вы
обещали контурный рисунок.

 

Чистяков Владимир

 

Ответ Сергея:

 

Здравствуйте, Владимир!

Тот скандал на форуме СВРТ специально спровоцировал Чернухин с единственной целью - любым способом опорочить меня и выкинуть из созданного мною проекта "Геральдика". От Ваших глаз скрыта компания травли, которую этот аферист с "Геральдики.ру" организовал против меня в закрытой части форума.

Неисключительное авторское право на герб принадлежит Вам. Исключительное - принадлежит мне. Если Вы только не руководитель крупной международной корпорации и не хотите сделать свой герб эмблемой своей фирмы стоящей миллионы долларов (и в дальнейшем продать свой герб за баснословные деньги), то в реальной жизни смысла выкупать у меня исключительное авторское право, нет никакого. Распоряжаться своим гербом (публиковать, печатать на визитках и т. д.) Вы можете Сами, не спрашивая на то моего согласия.
А теперь, о том, что Вас ждёт в случае, если я передам (продам, подарю) исключительное авторское право на Ваш герб Бибикову и иже с ним. Чернухин разместил рисунки моих гербов и поставил под ними подписи - "Иванов, Михайлов". Это и было причиной открытого скандала. Так что, если гербовник опубликуют и в нём под Вашим гербом будет стоять подпись - "Герб Сидоровых" или, например, "Пупкиных" (зная пакостный характер Чернухина, могу предположить и худшие варианты), то спрашивать Вам будет уже не с кого. А ещё Вы должны знать, какой текст будет сопровождать Ваш герб и в каком окружении будет опубликован. Те гербы, что были зарегистрированы в последние три месяца (вопреки моим требованиям соблюдать правила геральдики и "Геральдический кодекс") ни одна уважающая себя геральдическая организация не утвердила бы. Чернухин безобразничает и давно перешёл все грани приличия. Спрашивать с него и призывать к порядку, безполезно, потому что Бибиков упрямо ничего не хочет видеть.
Я надеюсь, что Бибикову всё же хватит ума навести порядок у себя на сайте, поэтому пока ничего не писал людям, чьи гербы были внесены в "Гербовник" СВРТ. Как только почувствую, что дело безнадёжно - напишу всем (в том числе и Вам) и настоятельно порекомендую сделать выбор и либо свои гербы отозвать, либо терпеть оскорбления от субъектов вроде Чернухина, для которых честь пустой звук.
А теперь о публикации гербов. В следующем году я сдаю в печать книгу по геральдике. В качестве примеров современного герботворчества хочу опубликовать свои новые гербы. Издательство солидное и заинтересовано выпускать книги большим тиражом - то есть, снизить розничную цену и при этом не нанести ущерба качеству изображений. Непосредственно перед публикацией я свяжусь со всеми заказчиками (в том числе и с Вами).

Видимо из-за всех этих разбирательств я упустил из виду то, что мы договаривались и о контурном рисунке герба. Как только сделаю его, вышлю на эл. почту.

С уважением, Сергей.

 

Мой ответ:

 

Здравствуйте, Сергей Петрович!

 

Я не разбираюсь в тонкостях данного закона, но мне такое положение
вещей не нравиться. Причем мы его не обговаривали, хотя вы в курсе
этих нюансов.

 

Что нужно, что бы я стал владельцем исключительного права?

 

Разборки ваши с Чернухиным это плохо, но меня они, не члена СВРТ,
мало беспокоят, меня беспокоят мои права на герб. Зачем я его тогда
вообще делал, если не моя семья будет им владеть, он тогда не более
чем изображение.

 

Ответ Сергея:

 

У Вас до сих пор возникали проблемы с Вашим гербом? И не должно было возникнуть, потому что это герб Ваш и принадлежит он Вашей семье.
"Проблемы" начались после того, как Чернухин вылил на меня ушат помоев на форуме СВРТ. А причина его поступка - он хотел протянуть новую редакцию Геральдического кодекса, по которому часть гербов (Ваш в том числе) должны были с позором вышвырнуть из "Гербовника" СВРТ, как несоответствующие новым правилам. Я единственный, кто вступился за Ваши права и от Вас же за это получил благодарность. Мне это очень приятно!

Если я передам исключительное авторское право СВРТ, на Ваш герб, как этого требует Чернухин, то Вам Ваш герб больше принадлежать не будет.

У нас с Вами до сих пор действовало что-то вроде джентльменского соглашения. Если Вы считаете, что этого недостаточно, то можем заключить стандартный договор. Цена вопроса 60000 рублей - договор с физическим лицом, 300000 - договор с юридическим лицом.
Я, кстати, тоже не член СВРТ...

 


Мой ответ:

 

А не хотите ли вы тогда вернуть деньги? Вы меня ввели в
заблуждение.
Теперь выходит, что я еще в 10 раз больше должен.

 

Сегодня у нас джентульменское, а завтра если герб окажется символом
моей фирмы стоящей денег уже судебное, но уж нет.
Не хотите отдавать герб, оставляйте себе, мне верните мои деньги. Вы
как продавец своих услуг действительно выполнили заказ ненадлежащим
образом.

 

Хотите я освечу наш разговор на форуме? Вам это добавит бонусов?

 


Ответ Сергея:

 

Желаете выложить наш диалог на форуме СВРТ - я буду этому только рад! Правильно говорят, не делай людям добра, не получишь зла...

Герб я Вам нарисовал и предоставил. Неисключительное авторское право на герб принадлежит Вам! Этого вполне достаточно, для того, чтобы пользоваться гербом без ограничений в рамках Российского Законодательства. Хотите иметь исключительное авторское право на герб - покупайте! Понадобится ли это право Вам хоть когда-нибудь в быту - сильно сомневаюсь. Изначально, не предупреждал Вас о существовании подобного права по банальной причине - если Вы не можете заказать себе герб по нормальной цене, то и выкупить исключительное авторское право будете не в состоянии...

Хочу ещё раз напомнить, как мы договаривались. Я Вам сразу сказал, что я человек занятой и предложил обратиться к кому-нибудь другому или подождать. Вы предпочли подождать. Договаривались мы лишь о том, что я нарисую Вам электронную версию герба. Я этот пункт договора Выполнил полностью. Герб у Вас, с передачей герба, я автоматически передал и неисключительное авторское право на этот рисунок. Гербом (и неисключительным авторским правом на него) Вы пользовались не один месяц - претензий не было. Хотите расторгнуть, наш договор и вернуть мне герб (т. е. полностью выполненную работу), а я "должен" вернуть деньги из-за того, что я не предоставил Вам того, чего не было в нашем договоре? Давайте с этим вопросом обратимся в суд, а там решат, нарушил я договор или нет?


Кстати, контурный рисунок герба я предложил Вам послать в качестве подарка. Если наш диалог и далее будет продолжаться в подобном русле и в подобном тоне, никаких подарков я Вам делать не буду...

 

Я действительно желаю выложить переписку, что бы никто не питал иллюзий насчет Сергея.
Да уж незнание закона не освобождает от ответственности...

 

Интересно скольким людям я его так порекомендовал у себя в блоге:
http://www.maiwend.ru/zhizn/rodovoe-pomest...m-tradicii.html

 

Николай, скажите, что теперь реально я могу делать с картинкой которую купил у Сергея за 7000 рублей? Просто все эти законы очень трудно переваривать, а вы в свою очередь уже разобрались с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Передавая работу заказчику я честно предупреждаю, что с приобретением герба они могут пользоваться только неисключительным правом на это произведение, а исключительное авторское право на рисунок остаётся у меня. Если он желает выкупить это право - он выкупает. Не желает выкупать - не выкупает.

 

А вот это не правда. Вы меня не предупреждали. Я считал, что герб изготовленный вами мой, а теперь выходит он ваш, а я лишь владелец картинки.


Герб Ваш, я Вам об этом уже писал в личной переписке. Пользоваться им можете только Вы и Ваша семья - это и предусматривает неисключительное авторское право. Хотите иметь исключительное авторское право - покупайте! Это я Вам тоже писал... У меня, как у автора рисунка, на мою работу тоже есть права, которые закреплены Законодательством России и которые я в случае возникновения спорных ситуаций могу предъявить. Хотите полностью выкупить эти права - платите! Эта процедура в законе тоже прописана.

 

Простите за нескромный ворпос, когда Вы покупали "картинку", вместе с "картинкой" я Вам должен был передать свой компьютер, краски, кисточки, квартиру? :blink: Вы заказывали рисунок герба? Вы получили рисунок герба. Условия сделки выполнены полностью. Какие ещё могут быть претензии? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Вам, Владимир!

 

Когда я в закрытой части форума писал это -

Валерий Владимирович, гражданин Чернухин меня здесь как только не оскорблял. Вы этого, разумеется, не видите. С какой радости я должен с ним "договариваться" после компании травли и публичных оскорблений в мой адрес? :blink:

 

Вот как действия гражданина Чернухина трактует "Уголовный кодекс РФ":

 

"Статья 163. Вымогательство

 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

 

Со многими геральдическими и генеалогическими организациями знаком, но такого, чтоб модератор от имени председателя СВРТ (общественной организации с безупречной репутацией) публично занимался вымогательством, припомнить не могу :blink: ! Это не позор, а позорище! Можно было убрать разбирательства в закрытую тему, но из благородных (а как же иначе?) побуждений этот позор остался на всеобщее обозрение. Бог с ним, с проектом "Геральдика" - я давно смирился с тем, что ситуация патовая и исправить её уже невозможно. Но вот то, что репутацию СВРТ и Вашу репутацию, как председателя СВРТ, гражданин Чернухин смешал с грязью - это уже выходит за все рамки приличия! Хотите с ним после этого работать - работайте! А мне брезгливо...


... то у меня не было прямых доказательств, того, что гражданин Чернухин своими действиями наносит мне конкретный материальный ущерб и порочит мою репутацию. Теперь, благодаря Вам, эти доказательства есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то у меня не было прямых доказательств, того, что гражданин Чернухин своими действиями наносит мне конкреный материальный ущерб и порочит мою репутацию. Теперь, благодаря Вам, эти доказательства есть.

 

Вот если бы вы отдали мне деньги, тогда да, был бы факт нанесения материального ущерба, а так вы ничего не потеряли. А факт того, что после моих слов кто-то не станет у вас заказывать это еще доказать нужно.
Вы за своим тоном не следите, это чувствовалось сразу в переписке, вместо попытки урегулировать спорный вопрос и разъяснить мне норму закона, раз вы говорите герб мой. Как он мой, что я с ним могу делать по закону, а что нет, может и правда эта ситуация сущее недоразумение. Вы попытались выставить виновным и оскорбляющим вас Николая. Хотя я в его словах не вижу оскорбления, а вот фактов предостаточно и он был прав написав, что вы не озвучиваете правовой вопрос с вашими заказчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернухин разместил рисунки моих гербов и поставил под ними подписи - "Иванов, Михайлов". Это и было причиной открытого скандала. Так что, если гербовник опубликуют и в нём под Вашим гербом будет стоять подпись - "Герб Сидоровых" или, например, "Пупкиных" (зная пакостный характер Чернухина, могу предположить и худшие варианты), то спрашивать Вам будет уже не с кого.

:blink:

 

Те гербы, что были зарегистрированы в последние три месяца (вопреки моим требованиям соблюдать правила геральдики и "Геральдический кодекс") ни одна уважающая себя геральдическая организация не утвердила бы.

:D соблюдать правила геральдики :clapping:
А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс", который является невероятным сборищем бреда, это конечно не в счет.... И то что организация была на выставлена всероссийское посмешище с этими "правилами", и любые мои попытки их изменить заведомо блокировались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир: "...меня беспокоят мои права на герб. Зачем я его тогда
вообще делал, если не моя семья будет им владеть, он тогда не более
чем изображение..."

 

Владимир, всё как раз наоборот: сам по себе герб - абсолютно Ваш, а вот его изображение (именно то, которое создано г-ном Панасенко) - увы, не Ваше. И платить за это изображение 60 000 рублей - я бы Вам не советовал. Не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не было прямых доказательств, того, что гражданин Чернухин своими действиями наносит мне конкреный материальный ущерб и порочит мою репутацию. Теперь, благодаря Вам, эти доказательства есть.

 

Сергей, никакой Чернухин репутацию Вам не собирался портить, с его стороны были многочисленные попытки мирно решить вопрос, Вы же этого не захотели... Здесь просто проблема вашей личной неприязни. Смысл всё сваливать на других, да еще и меня приплетать, обвиняя в незнании прописных правил... А всё началось из-за того, что ромбовидный щит женского герба оказывается нарушает правила геральдики, т.к. должен быть только и исключительно РОМБОМ! .....Но это всё, конечно, глупости, и обсуждать это - выставлять себя просто на смех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки любопытно было все это прочитать, в том числе про гражданина Чернухина.
Не хотелось бы вновь вступать в бессмысленную перепалку. но что хотелось бы в связи с этим ответить.
Сыр-бор разгорелся несколько по другим причинам, и Сергей Петрович вновь вводит почтеннейшего читателя в заблуждение:
-1. дело не в Кодексе, да, с некоторыми позициями, в нем заложенными я как частное лицо, не согласен, но как член СВРТ, обязан с ним считаться, так как он принят на Правлении СВРТ, в выборах которого я также в числе прочих участвовал.
-2. проблема началась из-за того, что когда возник вопрос о том, как СВРТ как организация, создавшая на своих ресурсах Гербовник и им владеющая, сможет опубликовать этот Гербовник в коммерческих целях - оказалось - НИКАК! Лично мне это видится абсурдным - ведь, внося герб в Гербовник, гербовладелец де - факто предоставляет этим право организации, создавшей Гербовник, публиковать данный Гербовник. Оказалось - нет, так как все будет зависеть от воли, желания, положительного или отрицательного отношения Сергея Петровича, в частности, ко мне лично - что неправильно.
-3. Из этого вытекает, что СВРТ как организация, в части касающейся ее неотъемлемой составляющей - Гербовника, не может им самостоятельно распоряжаться: то есть, проще говоря: машину "Жигули" Вы купили, но пользоваться ей должны каждый раз с разрешения фирмы - производителя: собрались ехать на дачу - звоните в АвтоВАЗ и просите разрешить, и так до бесконечности - это ли не верх абсурда.
-4. Что произойдет, если, допустим завтра или через 10 лет, СВРТ как организация решит издать СВОЙ Гербовник в коммерческих целях - Сергей Петрович подаст в суд и скачает деньги за им несанкционированную публикацию.
-5. Выход виделся и ДО СИХ ПОР видится один - урегулировать это договорными отношениями, при этом НИКТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я, не посягает на авторские права Сергея Петровича (он вновь притягивает за уши псевдонадуманные якобы причины конфликта): надо через этот договор, чтобы Сергей Петрович,сотворив кому-либо герб и продав его ЗАКАЗЧИКУ, позволил этому заказчику свободно и по своему усмотрению распоряжаться СВОИМ гербом, в том числе вносить его в разные виды существующих гербовников (в частности наш - СВРТ-шный), которые могут быть безбоязненно опубликованы, в том числе и с извлечением прибыли от публикации.
Умный и грамотный читатель, думаю, все понял из этих моих ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, не начинайте вновь ссориться.
И меньше выплескивайте эмоций.
Деловые люди обычно стараются договориться, найти компромиссное решение, здесь же, к сожалению, не тот случай.
Поэтому гербовладельцам придется частным порядком решать порядок использования своих гербов, размещенных в Гербовнике СВРТ - ведь внося их туда, они де юре и де факто давали право СВРТ на их публикацию. Теперь же выясняется, что они из-за непримиримой позиции Сергея Петровича ограничены в своих правах на проплаченный ими же заказ.
Да, к сожалению, если юридически этот нонсенс не разрешится - придется изымать гербы из Гербовника, но это не наша вина, так как фактически СВРТ была введена в заблуждение Сергеем Петровичем, насколько свободно, и не взирая на изменение отношений, она сможет распоряжаться своим же Гербовником, что есть НОНСЕНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс", который является невероятным сборищем бреда, это конечно не в счет.... И то что организация была на выставлена всероссийское посмешище с этими "правилами", и любые мои попытки их изменить заведомо блокировались...

Рустам, не надо решать за СВРТ - никто Вам такого права не давал, поскольку Вы не член СВРТ, мы сами разберемся, а если хотите поучаствовать, тогда подайте заявление на вступление в СВРТ.
Делаю Вам пока устное предупреждение за фактически оскорбление СВРТ таким выпадом, в следующий раз уже приму реальные меры воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Вам, Владимир!

 

Когда я в закрытой части форума писал это -

Валерий Владимирович, гражданин Чернухин меня здесь как только не оскорблял. Вы этого, разумеется, не видите. С какой радости я должен с ним "договариваться" после компании травли и публичных оскорблений в мой адрес? :blink:

 

Вот как действия гражданина Чернухина трактует "Уголовный кодекс РФ":

 

"Статья 163. Вымогательство

 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

 

Со многими геральдическими и генеалогическими организациями знаком, но такого, чтоб модератор от имени председателя СВРТ (общественной организации с безупречной репутацией) публично занимался вымогательством, припомнить не могу :blink: ! Это не позор, а позорище! Можно было убрать разбирательства в закрытую тему, но из благородных (а как же иначе?) побуждений этот позор остался на всеобщее обозрение. Бог с ним, с проектом "Геральдика" - я давно смирился с тем, что ситуация патовая и исправить её уже невозможно. Но вот то, что репутацию СВРТ и Вашу репутацию, как председателя СВРТ, гражданин Чернухин смешал с грязью - это уже выходит за все рамки приличия! Хотите с ним после этого работать - работайте! А мне брезгливо...


... то у меня не было прямых доказательств, того, что гражданин Чернухин своими действиями наносит мне конкретный материальный ущерб и порочит мою репутацию. Теперь, благодаря Вам, эти доказательства есть.

Дорогой Сергей Петрович, Ваше вышеприведенное мнение, выдернутое из контекста предмета спора, только вводит и далее в заблуждение читателя. Никакими вымогательствами в отношении Вас я не занимался и не занимаюсь, а пытаюсь с Вами найти договорные отношения пользования Вашими произведениями, добровольно Вами же размещенными на ресурсе СВРТ, в частности в его собственности - Гербовнике СВРТ.
По поводу Вашей репутации также лукавите - я не давал экспертной оценки Вашим произведениям, наоборот, неоднократно письменно высказывался, что рисуете Вы очень красиво, и мне это нравится. Что же касается геральдической экспертизы Ваших рисунков гербов, то это уже дело принципов каждого увлекающегося геральдикой - в России, как Вы и без меня знаете, нет официально утвержденных правил составления личных гербов.
Мой же спор с Вами шел исключительно в русле создания договорных отношений между Вами и организацией, предоставившей Вам ресурс для Ваших произведений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс".....

Рустам, не надо решать за СВРТ - никто Вам такого права не давал, поскольку Вы не член СВРТ, мы сами разберемся.....

Я в десятый или какой там раз уточнил то, что все и так отлично знают: не все пункты правил пока действующего "кодекса", составленного С.Панасенко, являются верными. Я эти правила не придумывал, не принимал, не подписывал, и потому вполне имею право их критиковать. СВРТ просто был введен в заблужение их "правильностью", и соответственно со спокойной душой их принял. Кто же знал.... Я появился тут только год спустя, попытки привести их в общепринятые геральдические нормы, как Вы знаете, были отвергнуты....
И никого и ничего я не оскорблял, это Вы уже загнули. Оскорблением является то, что было сказано выше
гербы, что были зарегистрированы в последние три месяца ни одна уважающая себя геральдическая организация не утвердила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Панасенко

 

Я надеюсь, что Бибикову всё же хватит ума навести порядок у себя на сайте, поэтому пока ничего не писал людям, чьи гербы были внесены в "Гербовник" СВРТ. Как только почувствую, что дело безнадёжно - напишу всем (в том числе и Вам) и настоятельно порекомендую сделать выбор и либо свои гербы отозвать, либо терпеть оскорбления от субъектов вроде Чернухина, для которых честь пустой звук.

 

Г-н Панасенко, надеюсь, что ума мне у вас не занимать. Вынужден признать, что иногда ошибаюсь в людях и тем более досадно, узнавать, что за твоей спиной говорят всякие слова. Далеко не каждого человека со его мамой я приглашаю к себе в гости, но тем тяжелее ошибка.
Это хорошо, что вы напишите своим клиентам и разъясните им СВОИ права на ИХ гербы. СВРТ в любом случае испросит у них решения по вопросу дальнейшего размещения ИХ гербов в гербовнике СВРТ и дальнейшей публикации. Я, как один из ваших клиентов, регулярно оплачивающий вашу работу вынужден буду объяснить ситуацию своим знакомым, для которых мы вместе составляли гербы, т.к. перед ними я теперь немного виноват. Касательно грамоты, вы передали мне ее во временное пользование и за все случаи использования вашего авторского произведения вы получали деньги, а потому претензий с вашей стороны надеюсь не будет. В дальнейшем такой вариант оформления грамоты конечно использоваться не будет. Надеюсь на ваше благоразумие и надеюсь дальнейшей эскалации конфликта не будет. Для вас, как вы писали, это всего лишь один из ваших проектов, завершите его для себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже от лжи и от извращения фактов в этой части форума порядком устал! :angry::angry: :angry:
Ну что, опять напомнить, что в издательство договариваться о публикации "Гербовника" должен был идти я. Не Чернухин и не Ахмадулин, а именно я. Всё это есть в более ранних сообщениях и всё это можно легко проверить. И проблем бы никаких с авторским правом не возникло... если бы кое-кто не начал бесцеремонно перекраивать проект "Геральдика" по образу и подобию сайта "Геральдика.ру" :angry:

 

Картинку, где под гербом Савёловых и Толстых написано "Михайловы", а под гербом Баженовых, Рыбаковых и Брюлловых написано "Ивановы" - тоже я здесь размещал? Или всё же это сделал Чернухин?

 

А вот это каково читать гербовладельцам? -

А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс", который является невероятным сборищем бреда, это конечно не в счет.... И то что организация была на выставлена всероссийское посмешище с этими "правилами", и любые мои попытки их изменить заведомо блокировались...

Под это высказывание, кстати, подпадает и нынешний герб СВРТ, о котором поклонники псевдогеральдики с "Геральдики.ру" здесь тоже много лестного сказали. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам-August-Ах.
Рустам, не только Вы имеете право на свое мнение, но и другие тоже. И не всегда мнения совпадают, поэтому конструктивная критика это хорошо, а вот менять каждый день некие уставы, кодексы, правила... не есть здорово. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс", который является невероятным сборищем бреда, это конечно не в счет.... И то что организация была на выставлена всероссийское посмешище с этими "правилами", и любые мои попытки их изменить заведомо блокировались...

Под это высказывание, кстати, подпадает и нынешний герб СВРТ, о котором поклонники псевдогеральдики с "Геральдики.ру" здесь тоже много лестного сказали. :angry:

Разумеется попадает, и это неоднократно здесь было сказано как мной, так и другими. И президент СВРТ Валерий Владимирович об этом прекрасно знает..... И, я считаю, этот герб надо корректировать в первую очередь, так как это лицо СВРТ, которое как выяснилось не вполне соответствует действущим российским геральдическим нормам. Какой же может идти разговор, если герб организации нарушает правило составления корпоративных гербов, использую турнирный шлем и фантастическую корону, не имеющую никаких аналогов в истории мирового герботворчества.
При чем тут вообще геральдика.ру? Проект не "перекраивается" под нее (я как Вы знаете тоже не испытываю к ней особой любви из-за наличия там великого геральдиста Иванова), и тут нет никаких засланных казачков с нее, как вы постоянно говорите.... Проект переделывается в соответствии с НОРМАМИ ГЕРАЛЬДИКИ. Ну если есть исторически сложившиеся правила, то получается их надо отринуть, потому что они изложены на указанном сайте.... Я, кстати, тоже далеко не со всем согласен, что там пытается выдаваться как истина в первой инстанции....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже от лжи и от извращения фактов в этой части форума порядком устал! :angry::angry: :angry:
Ну что, опять напомнить, что в издательство договариваться о публикации "Гербовника" должен был идти я. Не Чернухин и не Ахмадулин, а именно я. Всё это есть в более ранних сообщениях и всё это можно легко проверить. И проблем бы никаких с авторским правом не возникло... если бы кое-кто не начал бесцеремонно перекраивать проект "Геральдика" по образу и подобию сайта "Геральдика.ру" :angry:

 

Картинку, где под гербом Савёловых и Толстых написано "Михайловы", а под гербом Баженовых, Рыбаковых и Брюлловых написано "Иввановы" - тоже я здесь размещал? Или всё же это сделал Чернухин?

 

А вот это каково читать гербовладельцам? -

А то что СВРТ зарегистрировал всё многообразие, ряженное под гербы, вопреки моим требованиям соблюдать элементарные правила, а не "Геральдический кодекс", который является невероятным сборищем бреда, это конечно не в счет.... И то что организация была на выставлена всероссийское посмешище с этими "правилами", и любые мои попытки их изменить заведомо блокировались...

Под это высказывание, кстати, подпадает и нынешний герб СВРТ, о котором поклонники псевдогеральдики с "Геральдики.ру" здесь тоже много лестного сказали. :angry:

Сергей Петрович, вновь однобоко: никто и не спорит, да не я и не Рустам, но ведь и не как частное лицо Панасенко, а как человек, представляющий СВРТ? На условиях СВРТ? Договорившись по экономическим аспектам с СВРТ?
Ответ очевиден - нет, а именно как Сергей Петрович Панасенко, на своих условиях, нигде письменно и в интересах СВРТ не оформленных.
Вы же сами себя раскрыли: пока Ваши интересы совпадали с интересами СВРТ - все ОК! Как только стали расходиться - видите, во что вылилось, и причина тому одна - никто не удосужился с Вами заключить договор на предоставляемую Вами продукцию. Итог - поменялись отношения - все рухнуло (на самом деле не все - будем исправлять допущенные ошибки и впредь их не допускать, так как считаю - что у проекта есть будущее, с Вами или без Вас, но оно есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Петрович, вновь однобоко: никто и не спорит, да не я и не Рустам, но ведь и не как частное лицо Панасенко, а как человек, представляющий СВРТ? На условиях СВРТ? Договорившись по экономическим аспектам с СВРТ?
Ответ очевиден - нет, а именно как Сергей Петрович Панасенко, на своих условиях, нигде письменно и в интересах СВРТ не оформленных.
Вы же сами себя раскрыли: пока Ваши интересы совпадали с интересами СВРТ - все ОК! Как только стали расходиться - видите, во что вылилось, и причина тому одна - никто не удосужился с Вами заключить договор на предоставляемую Вами продукцию. Итог - поменялись отношения - все рухнуло (на самом деле не все - будем исправлять допущенные ошибки и впредь их не допускать, так как считаю - что у проекта есть будущее, с Вами или без Вас, но оно есть).

Ну исправляйте, исправляйте... До сих пор все Ваши попытки что-то исправить приводили только к одному - к ещё большим ошибкам. Скоро эти "Авгиевы конюшни" вообще невозможно будет разгрести. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитанного мной на форуме я написал Сергею Панасенко с просьбой о разъяснениях:
......

 

Ответ Сергея:

 

Здравствуйте, Владимир!

Тот скандал на форуме СВРТ специально спровоцировал Чернухин с единственной целью - любым способом опорочить меня и выкинуть из созданного мною проекта "Геральдика". От Ваших глаз скрыта компания травли, которую этот аферист с "Геральдики.ру" организовал против меня в закрытой части форума.

.....(зная пакостный характер Чернухина, могу предположить и худшие варианты), то спрашивать Вам будет уже не с кого. А ещё Вы должны знать, какой текст будет сопровождать Ваш герб и в каком окружении будет опубликован. Те гербы, что были зарегистрированы в последние три месяца (вопреки моим требованиям соблюдать правила геральдики и "Геральдический кодекс") ни одна уважающая себя геральдическая организация не утвердила бы. Чернухин безобразничает и давно перешёл все грани приличия. Спрашивать с него и призывать к порядку, безполезно, потому что Бибиков упрямо ничего не хочет видеть.
Я надеюсь, что Бибикову всё же хватит ума навести порядок у себя на сайте, поэтому пока ничего не писал людям, чьи гербы были внесены в "Гербовник" СВРТ. ..... от субъектов вроде Чернухина, для которых честь пустой звук.
.....
С уважением, Сергей.

 

......
Ответ Сергея:

 

....., как Чернухин вылил на меня ушат помоев на форуме СВРТ. А причина его поступка - он хотел протянуть новую редакцию Геральдического кодекса, по которому часть гербов (Ваш в том числе) должны были с позором вышвырнуть из "Гербовника" СВРТ, как несоответствующие новым правилам. ....
....
.....

 



Уж не знаю, кто кого оскорбляет, лично я с Сергеем Петровичем старался быть корректным, а вот из приведенных цитат видно, что дорогой Сергей Петрович как раз оскорбляет и унижает и поливает грязью именно меня.
А посему, поскольку данный вопрос не в моей компетенции, как член СВРТ ставлю вопрос перед Правлением СВРТ о выводе Сергея Петровича из состава Капитула по указанным выше причинам и за заведомо ложные обвинения в виде афериста с геральдики.ру и лишения его права доступа в служебную часть подфорума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитанного мной на форуме я написал Сергею Панасенко с просьбой о разъяснениях:
......

 

Ответ Сергея:

 

Здравствуйте, Владимир!

Тот скандал на форуме СВРТ специально спровоцировал Чернухин с единственной целью - любым способом опорочить меня и выкинуть из созданного мною проекта "Геральдика". От Ваших глаз скрыта компания травли, которую этот аферист с "Геральдики.ру" организовал против меня в закрытой части форума.

.....(зная пакостный характер Чернухина, могу предположить и худшие варианты), то спрашивать Вам будет уже не с кого. А ещё Вы должны знать, какой текст будет сопровождать Ваш герб и в каком окружении будет опубликован. Те гербы, что были зарегистрированы в последние три месяца (вопреки моим требованиям соблюдать правила геральдики и "Геральдический кодекс") ни одна уважающая себя геральдическая организация не утвердила бы. Чернухин безобразничает и давно перешёл все грани приличия. Спрашивать с него и призывать к порядку, безполезно, потому что Бибиков упрямо ничего не хочет видеть.
Я надеюсь, что Бибикову всё же хватит ума навести порядок у себя на сайте, поэтому пока ничего не писал людям, чьи гербы были внесены в "Гербовник" СВРТ. ..... от субъектов вроде Чернухина, для которых честь пустой звук.
.....
С уважением, Сергей.

 

......
Ответ Сергея:

 

....., как Чернухин вылил на меня ушат помоев на форуме СВРТ. А причина его поступка - он хотел протянуть новую редакцию Геральдического кодекса, по которому часть гербов (Ваш в том числе) должны были с позором вышвырнуть из "Гербовника" СВРТ, как несоответствующие новым правилам. ....
....
.....

 



Уж не знаю, кто кого оскорбляет, лично я с Сергеем Петровичем старался быть корректным, а вот из приведенных цитат видно, что дорогой Сергей Петрович как раз оскорбляет и унижает и поливает грязью именно меня.
А посему, поскольку данный вопрос не в моей компетенции, как член СВРТ ставлю вопрос перед Правлением СВРТ о выводе Сергея Петровича из состава Капитула по указанным выше причинам и за заведомо ложные обвинения в виде афериста с геральдики.ру и лишения его права доступа в служебную часть подфорума.

Во-первых, это частная переписка, которая велась вне форума СВРТ.
А во-вторых, я уже давно писал, что весь этот скандал затеян лишь с одной целью - вышвырнуть меня из мною же созданного проекта "Геральдика".

 

Ещё нужны доказательства?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования