Перейти к публикации

ГЕРАЛЬДИКА.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотографии самих грамот, как это будет выглядеть, прилагаются.
b30e3f94aeda.jpg
41500b697a31.jpg
-------
И - образец печати на гербовой грамоте:
b72eefbc9515.jpg

Хочу немного прокомментировать рисунки грамот.
Кайма главного листа (с гербом) сочетает в себе элементы византийского, старославянского, русского, германского, кельтского и европейского орнаментов. В нишах стоит древнерусский воин и западноевропейский рыцарь. Под ними польский и немецкий доспехи. Изображая всё это, я хотел отразить влияние различных стран на российскую геральдику. Вокруг центрального картуша с гербом - флаги, коими в разные исторические периоды пользовались в России (на Руси). Гербы в картушах - титульные гербы (гербы царств, княжеств) земель из коих образовалось Российское государство. В последнем листе грамоты - в картушах гербы российских губерний и дореволюционных областей. Изначально предполагалось, что грамоты будут выдаваться только гражданам России, поэтому я не стал помещать в картуши гербы украинские, белорусские, прибалтийские и т. д. Если в этом возникнет необходимость, то подобные гербы можно будет добавить.

В ближайшее время будут отданы на регистрацию гербы Бровкиных и Иванчиных-Писаревых...

Информация о внесенных гербах под их порядковыми номерами по мере их внесения в соответствующие части Гербовника СВРТ:
-------

продолжение:

ИВАНЧИН-ПИСАРЕВЫ (часть II)
Регистрационный номер:
№ 0032
Дата внесения в «Гербовник»:
08.06.2010

БРОВКИНЫ (часть II)
Регистрационный номер:
№ 0033
08.06.2010

СТАЛЬМАХОВЫ (часть III)
Регистрационный номер:
№ 0034
08.06.2010

НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО (часть I)
Регистрационный номер:
№ 0035
08.06.2010
-------
Список будет продолжен по мере внесения новых гербов.
см. здесь

Информация о внесенных гербах под их порядковыми номерами по мере их внесения в соответствующие части Гербовника СВРТ:
-------

продолжение:

ЖУКОВСКИЙ (часть I)
Регистрационный номер:
№ 0036
20.06.2010

УВАРОВ, граф (часть I)
Регистрационный номер:
№ 0037
20.06.2010

-------
см. здесь

УВАРОВ, граф (часть I)
Регистрационный номер:
№ 0037
20.06.2010

Мне очень герб Уваровых понравился.

Мне очень герб Уваровых понравился.

Спасибо за оценку :rolleyes:

Кстати, пока в теме затишье, рекомендую посмотреть, парень (Рустам AugusT Ахмадулин) старается, причем - неплохо старается. С интересом просматривал его альбом его группы по геральдике:
фотоальбом Рустама Ахмадулина
Плюс - у него больше 300 альбомов по геральдике:
альбомы по геральдике Рустама Ахмадулина

Кстати, пока в теме затишье, рекомендую посмотреть, парень (Рустам AugusT Ахмадулин) старается, причем - неплохо старается. С интересом просматривал его альбом его группы по геральдике:
фотоальбом Рустама Ахмадулина
Плюс - у него больше 300 альбомов по геральдике:
альбомы по геральдике Рустама Ахмадулина

Николай, ссылки наверно интересные, у них только один минус - они находятся на закрытых страницах :) .
Возможно автор сам не очень заинтересован в том, чтобы их смотрели.
Так что если он хочет, чтобы их увидели хотя бы те, кто пользуется сайтом "Вконтакте.ру", лучше ему порекомендовать снять защиту со страниц...

Николай, ссылки наверно интересные, у них только один минус - они находятся на закрытых страницах :) .
Возможно автор сам не очень заинтересован в том, чтобы их смотрели.
Так что если он хочет, чтобы их увидели хотя бы те, кто пользуется сайтом "Вконтакте.ру", лучше ему порекомендовать снять защиту со страниц...

Юра, честно говоря, не придал значения, что группа-то действительно закрытая, так как меня туда пригласили - и я не отказался.
Но пост тогда не буду убирать - кто-либо вдруг туда вступит - тогда посмотрит.
Просто там собрана огромная коллекция гербов из разных сайтов, сообществ...
Один из гербов из его альбома тогда сюда сброшу:
x_ca4d994a.jpg

Юра, честно говоря, не придал значения, что группа-то действительно закрытая, так как меня туда пригласили - и я не отказался.
Но пост тогда не буду убирать - кто-либо вдруг туда вступит...

Группу уже "открыли" :)

В принципе, сброшу-ка и еще несколько гербов навскидку из его альбомов:
x_2d949185.jpg
x_61c6be69.jpg
x_c9fc792e.jpg
x_bbe6c916.jpg
x_01a599c3.jpg
x_e34df4fc.jpg
x_aaadd573.jpg
_______________-
Все рисунки взяты из альбома Рустама Ахмадулина

В принципе, сброшу-ка и еще несколько гербов навскидку из его альбомов:
...

Николай, если можно, то с пояснением, какое отношение они имеют к проекту (см. комментарий к заголовку темы)

...

Николай, если можно, то с пояснением, какое отношение они имеют к проекту (см. комментарий к заголовку темы)

Никакого, чисто для расширения нашего кругозора и не более того, что ничему и никому не противоречит, но дает возможность посмотреть, что делают другие.
Человек, занимающийся каким-либо направлением, должен, считаю, быть в курсе, что есть подобное у других.

Я правда не очень понял, это группа про себя?

Скорее всего, но тем не менее, для общего развития много чего интересного есть посмотреть, но это мое личное мнение.

Я правда не очень понял, это группа про себя?

Скорее всего, но тем не менее, для общего развития много чего интересного есть посмотреть, но это мое личное мнение.

Приветствую всех пользователей форума.
Эта группа не про меня, а про геральдику, поэтому она и называется "Вся геральдика", и в ней собрана полезная информация о правилах этой дисциплины. я создал эту группу в конце апреля 2010 г. и разместил в ней гербы, составленные мной, а также еще 17 тысяч разных гербов (регионов, стран, людей, фигуры герба, его составные части).

Рустам, никто Вам не навешивает "ярлыков", понятно, что группа о геральдике. Лично мне Ваша группа нравится, но Вы в ней периодически "играете" в закрытость - открытось, что смущает Ваших потенциальных посетителей.

я и не говорю про ярлыки, просто ответил на вопрос. кстати теперь группа закрыта окончательно, смотреть могут только ее участники.

Просьба к лицам, задействованным при размещении гербов в Гербовнике, делать в теме уведомления о размещении их в соответствующих частях Гербовника с указанием порядковых номеров и дат внесения.
Придет время, как только обоснуюсь на новом месте жительства, я затем наверстаю свои обязанности по проекту.

На "десерт" хотелось бы разместить такую версию моего Герба во 2ю часть Гербовника СВРТ:
(перед тем, как отправить оригинал Андрею, хотелось бы услышать оценку такой версии Герба от Сергея Панасенко)
6849102c4c0e.jpg

-------

ЧЕРНУХИНЫ (часть II)
Регистрационный номер:
№ 0038
12.07.2010
-------
см. здесь

Эта группа не про меня, а про геральдику, поэтому она и называется "Вся геральдика", и в ней собрана полезная информация о правилах этой дисциплины. я создал эту группу в конце апреля 2010 г. и разместил в ней гербы, составленные мной, а также еще 17 тысяч разных гербов (регионов, стран, людей, фигуры герба, его составные части).

Жаль, что Ваша группа закрыта. Было бы любопытно посмотреть, чем занимаются "коллеги по цеху" :rolleyes: .

На "десерт" хотелось бы разместить такую версию моего Герба во 2ю часть Гербовника СВРТ:
(перед тем, как отправить оригинал Андрею, хотелось бы услышать оценку такой версии Герба от Сергея Панасенко)

Николай, не обижайтесь, но я не в восторге от Вашего нового герба. Во-первых я бы увеличил (хотя бы на 25%) нашлемник. Во-вторых намет справа от щита неоправданно удлинён и пластически не очень красиво смотрится соединение шлема и нашлемника.
И ещё, это уже сугубо моё субъективное мнение. Как я понимаю, прототипом шлема на Вашем гербе послужили шлемы, которые изображают на своих гербах художники "гильдии" с сайта "Геральдика.ру". Как ни старался, я так и не смог найти исторических аналогов подобным шлемам. Я давно собираю изображения холодного оружия и защитного вооружения, внимательно слежу за результатами археологических раскопок... Увы! Одно из трёх - либо это "венгерский шлем" с кольчугой, но тогда у него не может быть острого верха, либо это "русский шишак" с бармицей, но тогда он не будет похож на современную шляпу (у шлема должны отсутствовать поля). Либо это "греческий шлем", в таком случае на тулье должны присутствовать иконы-обереги и ещё, чешуйчатые латы приделать к нему конечно можно, но реально пользоваться в бою таким шлемом просто будет немыслимо :blink: . Художник, конечно, имеет полное право на собственное переосмысление истории, но не до такой же степени :blink: .
Как Вы поняли, последний абзац - камень не в Ваш огород :rolleyes: .

А теперь серьёзно. Если есть возможность - немного увеличьте нашлемник и герб будет выглядеть вполне прилично.

Николай, я ещё раз посмотрел Ваш старый герб... А чем плох нашлемник с богатырём :blink: ? Стоит ли от него отказываться?

Сергей, спасибо за критику, потому и хотел услышать Ваше мнение - теперь осмысливаю Ваши замечания, на днях сделаю выводы.
Рад, что Вы сочли возможным высказать свою точку зрения - мне крайне был нужен как бы взгляд со стороны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования