Перейти к публикации

Открытие и проведение выставки


Рекомендованные сообщения

Итак, основная жизнь СВРТ неминуемо перемемещается в Воронеж.
К настоящему времени в гостинице разместились 10 человек.
Первыми приехали Юрий Иванович Аруцев, Всеволод Каллистов, Галя Кочешкова и я.
Потом появились Елена Кравцова, Ирина Анисеня.
После обеда прибыли те, кто на машинах - Валерий Бибиков, Сергей Зарембо и Светлана с Ириной.
Если с утра сквозь облака проглядывало солнце, то во второй половине дня прошел дождь...
Выставка разгружена. Но в Выставочном зале еще не убрана предыдущая выставка...
Немного посмотрели центр города. Сейчас все отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместились в гостинице, поужинали. Сделали 2 из 3 методичек. На третью не то чтобы сил не хватило, а просто она осталась в выставочном зале Картины обещают убрать утром, поэтому как с монтажем получится - неизвестно. Возможно, опять закончим только глубокой ночью. Но вообще все хорошо, как всегда.

 

Соседка Светы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом в Воронеж! Отдыхайте, набирайтесь сил перед монтажными работами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом в Воронеж! Отдыхайте, набирайтесь сил перед монтажными работами. Удачи!

Адрес выставки напишите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже в Воронеже, к 11.00 буду в выставочном зале - сейчас 2-е ведро допьем и выхожу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а по каким дням работает выставка? в выходные возможно её посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, интернет у нас всех карманный - из карманов тянутся провода до ближайшего провайдера... :)
А если серьезно, то по-моему, еще с выставки в Курске были первые сообщения "в прямом эфире" - с сотовых телефонов и ноутбуков, имеющих доступ в интернет...

 

Сейчас идет монтаж выставки.
Уехал Сергей Зарембо, его сменили Николай Чернухин, Александр Исаев и воронежцы.
Возможно, еще кто-то, кого я не заметил.
Сейчас все вернулись с обеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставочный зал работает с 11.00 до 20.00.
Воскресенье - выходной.

 

На конференцию в Архив вход строго по пригласительным.
Количество мест ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня монтаж подходит к завершению.
Осталось совсем немного.
Уровень экспонатов радует. Все новые экспонаты на достаточно хорошем уровне.
Да и вообще "все пучком". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из-за нашего стола!
Сидим в гостиничном номере.
Подготовили выставку почти полностью. Остался один стенд, который должен подвезти Миша Резников.
Пока нет ни стенда, ни его самого.
Завтра в 10 утра конференция в Госархиве Воронежской области.
Потом - открытие выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже дома. Очень жаль, что так мало времени провели вместе. Но тем не менее.
Поездка оказалась не без приключений. Оказывается, 24 марта у меня закончился срок водительского удостоверения. Увидел это случайно, на выезде из Воронежа (было уже 25 марта) :) Ехал с соблюдением всех правил и скоростного режима. Все обошлось, но, как говорится осадочек остался :)
Завтра еду в Нижний. Таня, готовь плинтус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас поняла почему Ирина спросила про газеты. А где мы встретимся? А как же удостоверение. Тебе его уже продлят?
А с плинтусом я уже не бегаю. Некогда стало да и сараи почти все снесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановлюсь в гостинице на ярмарке, там где проходит выставка "Серебристый ландыш". Буду там субботу и воскресенье. Позвони мне 8-962-906-5900. Я могу подъехать, или ты сама подойдешь. По выставке погуляешь. Газет отправили тебе немного, 40 штук, так что посылка небольшая. Что касается ВУ, то попробую сегодня решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что в Воронеж приехали так же Виталий Сосницкий и Михаил Резников со своими экспонатами.
Поздновато. Вместо конференции они пойдут вешать свои плакаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выложенном фото, сделанном после открытия, далеко не все участники, ибо некоторые товарищи почемуто в этот момент убежали покушать.
Как и планировалось, с утра в госархиве прошла конференция. Читальный зал здесь небольшой (сравниваю с ярославским), поэтому вход был ограничен пригласительными. У нас-то пргласительные были. :)
Докладов было 10. Все достаточно интересные.
На открытии выставкию было порядка 100 человек.
Вначале наградили детей - дипломантов генеалогического конкурса, потом, как водится, Валерий провел первую экскурсию по выставке.
Фотографии буду выкладывать в воскресение вечером, по возвращению из Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера ошиблась!!!

 

Выставочный зал работает с 10.00 до 18.00. Суббота с 10.00 до 15.00. Воскресенье выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы выставки!
Очень нужная и полезная выставка. Нам очень повезло, что это мероприятие произошло в нашем городе. Мне повезло, что я случайно и вовремя узнала об этом событии на форуме ЯрИРО.
Вы как художники-передвижники - несете культуру людям!
Помню как я мучалась лет в одиннадцать пытаясь нарисовать все родственные связи на одном листе. Научить было некому. Некому было рассказать, что родословные деревья бывают восходящими и нисходящими.

 

На выставке я увидела воплощение этой своей детской мечты - баннер Кочешкова Андрея Николаевича. Понравилось как наглядно в этом баннере отражена география происхождения предков.

 

Я не думала, что я буду писать отчет, и, простите, не записала фамилии. Поэтому без фамилий перечисляю элементы дизайна, которые я для себя отметила, которые очень понравились.
* Хорошая рамка для оформления фотографий на плакате - рамка с фотоуголками (которые в альбомах для вставления фото)
* Один из самых гармоничных и подходящих для интерьера плакатов - где имена написаны на берестяных обрывках.
* Хорошо информируют о географии предков гербы городов.
* Хорошо, когда около каждой семьи размещена фотография их дома.
* Хорошо пронумеровать всех и в сноске указать профессии.
* Хорошая компоновка: разместить на одном листе четыре нисходящих дерева потомков и в центре одно дерево предков (как у Старунова А.Н.)
* Хорошо баннер растянуть на растяжках внутри деревянной рамки.

 

И последнее что я увидела это нарисованое масляными красками древо Бибиковых. Тут можно сказать только "Ах-ах-ах!". На таком высоком уровне родословные традиции у нас вряд-ли возродятся. Для современного человека это что-то запредельное уже. Срисовала с этого древа колечки, соединяющие супружеские пары.

 

Узнала, что родственники Гоголя породнились с потомками Пушкина.
Вспомнила происхождение Чехова. Узнала какое высокое положение при дворе занимали потомки Александра Васильевича Суворова. Очень подробно изучила родословную и историю циркачей Дуровых, и какова связь их с Воронежем.
Хорошие, полезные краеведческие плакаты на тему: "их именами названы улицы Воронежа."
А еще очень хороши для выставки (но все-таки не для дома) объемные композиции из старых вещей: пионерских значков, памятных страниц школьного дневника, грамот.(Валерия Бибикова) У меня тоже был такой значок - "Юный друг пограничника" - я им очень дорожила. Очень хорошо воскрешает в памяти былую реальность.

 

А еще в персоналиях деревьев встретила знакомого. Если бы не реклама фирмы "Кварта", то может и не обратила бы внимание. Это тот случай когда реклама уместна - узнала где подобную печатную продукцию могут напечатать в Воронеже с пониманием дела. Привет, Никита Полевой! (Я долго каталась на твоем велосипеде, спасибо; и обложки для кассет у тебя печатала).
Такая встреча подтверждает, что мир тесен. Генеалогия мне подтвердила это уже несколько раз. Так что все мы найдем, что ищем.

 

Организаторам - большое спасибо за труд. Особенно ценю, т.к. читала в каком напряженном режиме происходила подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет напряженного режима - это не совсем верно. :)
Дело в том, что хоть времени и было сравнительно немного, но мы уже достигли такого уровня, когда каждый знает, что необходимо делать, и делает.
Может, при взгляде со стороны и присутствовала напряженность, но это скорее не она, а отсутствие праздношатающихся, что ли...
Активную помощь при монтаже оказали и те, кто приехал на монтаж впервые.
Это Ирина Анисеня из Новосибирска, Елена Кравцова из Ставрополья, Оксана Полякова из Воронежа, Николай Чернухин из Ставропольского края...
Сегодня на импровизированном "банкете" в одном из гостиничных номеров мы пожелали им стать такими же "ненормальными", как мы.
Они, судя по всему, готовы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Никита Полевой! (Я долго каталась на твоем велосипеде, спасибо; и обложки для кассет у тебя печатала).
Такая встреча подтверждает, что мир тесен. Генеалогия мне подтвердила это уже несколько раз. Так что все мы найдем, что ищем.

 


Я передам Никите Ваши добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования