Перейти к публикации

Прикладная геральдика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специально для любителя "похохотать" могу привести цитату из Арсеньева:

 

...Это так называемые придаточные знаки роскоши, служащие единственно лишь для украшения герба и для придания ему большей пышности и великолепия

 

Благодарности не надо.


Честно говоря, мне совсем непонятна дисскуссия, что можно изображать на гербе, а что нет. Если разговор будет продолжаться и далее в таком русле предположу, что под сомнение (в смысле, можно ли это делать простым смертным, находящимся вдалеке от "источника чести") будет поставлен 1. Щит, 2. Шлем, 3. Девиз, 4. Намет, 5. Само название рисунка "герб"... :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть среди художников неписанное правило - хочешь чтобы тебя "облили ушатом грязи" спроси у другого художника, как он относится к твоему творчеству. Если хочешь получить "по-полной" - сделай это в присутствии его приятелей. А потом отмывайся... если сможешь!

 

Это точно подмечено, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту ссылку долго думал, куда бы определить, пока пусть будет здесь:
нумизматика. Изображения советских денежных знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мне понравилась манера ведения протокола. B)

 

... но нужно будет попросить руководство СВРТ, чтобы позже исправили слово компьютер в тексте "Геральдического кодекса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мне понравилась манера ведения протокола. B)

 

... но нужно будет попросить руководство СВРТ, чтобы позже исправили слово компьютер в тексте "Геральдического кодекса"...


Просить - невозможно. Бюрократия запрещает что-либо менять, даже орфографические ошибки (это мы в постах, в частности я, что-либо неграмотно напишем - затем исправляем). Только через решение (легитимное) Капитула - и вынесение этого решения на Правление!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мне понравилась манера ведения протокола. B)

 

... но нужно будет попросить руководство СВРТ, чтобы позже исправили слово компьютер в тексте "Геральдического кодекса"...


Просить - невозможно. Бюрократия запрещает что-либо менять, даже орфографические ошибки (это мы в постах, в частности я, что-либо неграмотно напишем - затем исправляем). Только через решение (легитимное) Капитула - и вынесение этого решения на Правление!!! :rolleyes:

Да здравствует "Бюрократия"! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Да здравствует "Бюрократия"! :rolleyes:

Да, к сожалению это так.
Но сейчас как раз началось или начнется обсуждение проекта очередного вопроса - и проблема решается очень просто - обсуждая проект, ставьте и вопрос о внесении 2-го вопроса (простите за такой вот оборот речи) - об изменении написания слова (....) на (...).
Думаю, все проголосуют единогласно, и затем дальше бюрократия автоматически начнет работать и исправлять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Да здравствует "Бюрократия"! :rolleyes:

Да, к сожалению это так.
Но сейчас как раз началось или начнется обсуждение проекта очередного вопроса - и проблема решается очень просто - обсуждая проект, ставьте и вопрос о внесении 2-го вопроса (простите за такой вот оборот речи) - об изменении написания слова (....) на (...).
Думаю, все проголосуют единогласно, и затем дальше бюрократия автоматически начнет работать и исправлять!!!

Я в хорошем смысле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит доводить до абсурда, замеченные опечатки и ошибки можно править и не проводя через решение. Если они конечно не меняют сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит доводить до абсурда, замеченные опечатки и ошибки можно править и не проводя через решение. Если они конечно не меняют сути.

В принципе, да, но мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого ожидать и не следовало, даже почти корректно... пока. Покоробило только выражение заказчика, что он "попал", Бог ему судья.

 

Здравствуйте, поздно ознакомился с этой темой, но считаю необходимым пояснить ситуацию и достичь некоторой завершенности данной темы. Основной моей целью при работе с Николаем было создание семейного символа - фамильного герба, соответствующего требованиям достаточным для прохождения государственной регистрации. Николаем было предложено несколько вариантов, в одном из которых, в нашлемнике, была фигура медведя с рогатиной. Я предложил медведя с рогатиной изобразить в щите, от нашлемника отказался. На этом и остановились. Исключительные авторские права на вариант фамильного герба разработанный Николаем, мной были приобретены, что подтверждается заключенным между нами договором и квитанцией об оплате услуг Николая.
Полученный отзыв руководителя одной из организаций занимающейся гос. регистрацией личной символики в Свердловской области, исключал возможность желаемой мной регистрации, а также ставил под сомнение созданный символ именовать гербом, рекомендовал обратиться за консультацией к специалистам на сайте Геральдика.ру.
В целях устранения препятствий для государственной регистрации герба, я провел консультации, был найден специалист - А.К. Грефенштейн, мнение которого имеет значение как для Николая, так и для лиц осуществляющих государственную регистрацию личной символики. Я предложил ему устранить имеющиеся недостатки, препятствующие регистрации созданного мной и Николаем фамильного герба в государственных органах, после получения согласия, заключил договор. В процессе работы возникли новые идеи. В результате, на основе моих идей, идей Николая и нового соавтора, был создан окончательный вариант моего фамильного герба, который был зарегистрирован во второй части гербовника СВРТ за № 0051, а также получил государственное признание посредством внесения в Геральдический реестр Республики Марий Эл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В результате, на основе моих идей, идей Николая и нового соавтора, был создан окончательный вариант моего фамильного герба, который был зарегистрирован во второй части гербовника СВРТ за № 0051, а также получил государственное признание посредством внесения в Геральдический реестр Республики Марий Эл.

И скажу я Вам: хороший вариант, чем я также был удовлетворен, наряду с владельцем герба. К тому же рад, что смог поучаствовать в разработке указанного герба, а Александр Константинович ГРЕФЕНШТЕЙН довел его до совершенства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты, помогите пожалуйста сформулировать девиз или подскажите подходящий к таким утверждениям:

 

Слабости - Сила;

 

Трусости - Храбрость;

 

Скупости - Щедрость;

 

Неверию - Вера.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком широкая задачка
Девизы лучше поуже, но поразмытее ))
Вот что-то такое родилось в голове:
"Презрен порок, пристойна добродетель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!
Прошу Ваших мнений по эскизу личного герба. Если я ошибся темой, прошу прощения, и прошу перенести в соответствующий раздел.
Всем спасибо за отзывы и консультацию.
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен шлем с эмблемой МО РФ.
И вообще, к рисунку герба надо
-1. как минимум сделать препроводиловку - что это за (чей это) личный герб,
-2. приложить описание герба.
Тогда и можно говорить далее.
Если это личный герб - то при чем здесь эмблема МО РФ на шлеме?
Цвет серебра на символах герба у Вас не однотипный - на звездах и ключах одного оттенка, на крепостной стене с башнями - другого.
А так, в принципе, симпатичный - уберите эмблему МО РФ, идентифицируйте шлем, плюс см. -1) и -2) и можно решать вопрос о внесении в гербовник, если это Вам надо.
Эмблема_Министерства_обороны_России.png
Госсимволика. Эмблема Министерства обороны Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен шлем с эмблемой МО РФ.
.....
Если это личный герб - то при чем здесь эмблема МО РФ на шлеме?
Цвет серебра на символах герба у Вас не однотипный - на звездах и ключах одного оттенка, на крепостной стене с башнями - другого.
А так, в принципе, симпатичный - уберите эмблему МО РФ, идентифицируйте шлем, плюс см. -1) и -2) и можно решать вопрос о внесении в гербовник, если это Вам надо.
....

То что это эмблема МО РФ я конечно же знаю, если честно специально ее и ставил, так как являюсь военнослужащим. Таким образом просто хотел показать свою причастность к ВС РФ. Я так понимаю - это не допускается на шлеме?
Описание я конечно сделаю, просто хотелось бы узнать в правильном ли направлении я двигаюсь?
С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
....

.., просто хотелось бы узнать в правильном ли направлении я двигаюсь?
С уважением.

В правильном с моей точки зрения.
Коли Вы военнослужащий - обыграйте эту тему в нашлемнике, но только, пожалуйста, не заимствуйте символ Минобороны.
Вариантов ведь миллион и тьма в придачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования