Перейти к публикации

Прикладная геральдика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...
....

.., просто хотелось бы узнать в правильном ли направлении я двигаюсь?
С уважением.

В правильном с моей точки зрения.
Коли Вы военнослужащий - обыграйте эту тему в нашлемнике, но только, пожалуйста, не заимствуйте символ Минобороны.
Вариантов ведь миллион и тьма в придачу.

Спасибо большое, нашлемник не очень бы хотелось на данном виде шлема. Эмблему убрал. А на самом шлеме допускаются какие нибудь символы? Допустим перекрещенные мечи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
....

...
С уважением.

...

Спасибо большое, нашлемник не очень бы хотелось на данном виде шлема. Эмблему убрал. А на самом шлеме допускаются какие нибудь символы? Допустим перекрещенные мечи?

Шлем должен быть простым внесословным без всяких "финтиклюшек", прошу прощения за такое словечко.
Он у Вас и без обозначения принадлежности к МО РФ симпатичен.
Я ведь тоже, правда уже, бывший военный - но вот мои два сына не выбрали профессию военных.
А у Вас, допустим, Ваш наследник станет каким-нибудь ученым, или артистом, или еще каким - нибудь гражданским специалистом, а может быть губернатором, да мало ли как у наших детей сложатся судьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение - по дизайну.
Просто сейчас уйду на пару часиков, а здесь могут за это время "проснуться" любители побузить на данном подфоруме.
С моей сугубо частной точки зрения дизайн рисунка герба должен быть простым в исполнении, без всяких особо высокохудожественных изысков - что дает возможность при соблюдении правил геральдики большинству желающих иметь возможность самим герб изобразить.
Вот "бузисты" и начнут Вас толкать в этом направлении - что негоже самим рисовать, коли не художник, профи за немалые денюшки красивше нарисует.
Высокохудожественность нужна лишь в том случае, если человек в дальнейшем захочет у себя в замке над камином повесить картину маслом в исполнении маститого художника эдак за эннное количество тысяч баксов. И это, конечно же, будет здорово.
Ваш дизайн прост, доступен и потому симпатичен.
Все, убегаю на почту за книгой - пришла, родимая, по казачьим родам Дона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот с геральдикой ВС РФ разобрался, даже каталог издал :rolleyes: , теперь хочу разобраться с гражданской.
Спасибо за Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот с геральдикой ВС РФ разобрался, даже каталог издал :rolleyes: , теперь хочу разобраться с гражданской.
Спасибо за Ваше мнение.

Не за что, это мое мнение и оно Вас ни к чему не обязывает.
А вот насчет каталога интересно - взяли бы, да разместили на форуме, а мы бы посмотрели, ведь интересно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Вот, немного изменил.

Мечам там тоже не место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот с геральдикой ВС РФ разобрался, даже каталог издал :rolleyes: , теперь хочу разобраться с гражданской.
Спасибо за Ваше мнение.

Не за что, это мое мнение и оно Вас ни к чему не обязывает.
А вот насчет каталога интересно - взяли бы, да разместили на форуме, а мы бы посмотрели, ведь интересно же.

Вот здесь могу показать:

DSCN2594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталог вошло описание и рисунки геральдических знаков 185-ти воинских формирований РВСН. К каждому знаку воинского формирования - описание, семантика и номер приказа об утверждении. 378 страниц, мелованная бумага, полноцветные иллюстрации, твердый переплет.
image_4f56303677a44.jpg
image_4f5630383538d.jpg
image_4f56303ec5486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (правильно?, а отчества не написано, но не посчитайте за фамильярность, пожалуйста) - очень даже интересно.
А если кто надумает приобрести себе в коллекцию - каким образом это возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (правильно?, а отчества не написано, но не посчитайте за фамильярность, пожалуйста) - очень даже интересно.
А если кто надумает приобрести себе в коллекцию - каким образом это возможно сделать?

Каталог делал очень малым тиражом, для коллекционеров практически под запись. Еще чуть-чуть осталось, так сказать личный резерв. Если вдруг кого заинтересует, можно писать в личку. В розничной торговле этой книги не будет. Все знаки в каталоге отрисованы мною в соответствии с приказами, да и сам принимал участие в разработке некоторых знаков.
С уважением, Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное издание, раньше бы такое издание вышло под грифом "секретно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Каталог делал очень малым тиражом, для коллекционеров практически под запись. Еще чуть-чуть осталось, так сказать личный резерв. Если вдруг кого заинтересует, можно писать в личку. В розничной торговле этой книги не будет. Все знаки в каталоге отрисованы мною в соответствии с приказами, да и сам принимал участие в разработке некоторых знаков.
С уважением, Сергей

Спасибо за пояснения, о цене вопроса публично спрашивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное издание, раньше бы такое издание вышло под грифом "секретно" :)

Все проверки и "добро" соответствующих органов получено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное издание, раньше бы такое издание вышло под грифом "секретно" :)

Все проверки и "добро" соответствующих органов получено.

Ничего удивительного, время другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы в продолжение предмета разговора - военная символика Испании:
446px-Coat_of_Arms_of_the_of_the_52nd_Regulares_Light_Infantry_Group.svg.png345px-Emblem_of_the_Spanish_Navy_Marines.svg.png328px-Coat_of_Arms_of_the_Spanish_Armed_Forces_Veterans.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!
Прошу Ваших мнений по эскизу личного герба.

 

Вот, немного изменил.


Вполне геральдично, но цвета ядовитые. Намет требует доработки, звезды нужно приподнять, чтобы были вровень с ключами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!
Прошу Ваших мнений по эскизу личного герба.

 

Вот, немного изменил.


Вполне геральдично, но цвета ядовитые. Намет требует доработки, звезды нужно приподнять, чтобы были вровень с ключами

Спасибо большое. Был бы признателен, если бы указали в каком направлении требуется доработка намета.
С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь частное мнение:
если и дорабатывать намет, то его надо "надеть" на шлем, а сейчас он выходит из-за шлема.
Но Рустам может что-то другое имел ввиду, тогда он и пояснит.
Несколько примеров:
пример1
пример 2
пример 3
пример 4
пример 5
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь частное мнение:
если и дорабатывать намет, то его надо "надеть" на шлем, а сейчас он выходит из-за шлема.

 

Именно это я и имел ввиду. Надо придать ему реалистичности, а то часто его рисуют просто от балды - вроде нарисовали кучу листочков-завиточков, засунули его за шлем и над щитом, и думают сделали намёт. Часто такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь частное мнение:
если и дорабатывать намет, то его надо "надеть" на шлем, а сейчас он выходит из-за шлема.

 

Именно это я и имел ввиду. Надо придать ему реалистичности, а то часто его рисуют просто от балды - вроде нарисовали кучу листочков-завиточков, засунули его за шлем и над щитом, и думают сделали намёт. Часто такое вижу.


Понял, спасибо. Работаю дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Может все-таки меч поднять:
bb4b8ea6d7021acf95ee0740c4c458bd.jpg
Да и крылья чтобы на намет не накладывались.
Над рисунком не упражнялся - использовал Ваш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вот так? Хотел еще над средней башней оставить звезду, но мне кажется тогда уж совсем будет перегружен герб фигурами.
Меч и крылья поднял выше.

первый вариант был лучше, не надо перегружать щит мелкими деталями....

 

с нашлемником - трудновато, меч и так в каждом втором гербе присутствует, может что-нибудь другое поставить?, с военной деятельностью же не только меч один связан.
А Иванов и Шелковенко не будут орать, что вы реквизировали их рисунок намета с герба Бурцевых?

 

И возьмите обычный копьевой шлем, будет намного красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вот так? Хотел еще над средней башней оставить звезду, но мне кажется тогда уж совсем будет перегружен герб фигурами.
Меч и крылья поднял выше.

первый вариант был лучше, не надо перегружать щит мелкими деталями....

 

с нашлемником - трудновато, меч и так в каждом втором гербе присутствует, может что-нибудь другое поставить?, с военной деятельностью же не только меч один связан.
А Иванов и Шелковенко не будут орать, что вы реквизировали их рисунок намета с герба Бурчевских?

 

И возьмите обычный копьевой шлем, будет намного красивее


Вы знаете, первоначально и хотел копьевой шлем, но получил кучу негативных комментариев по поводу своего статусного положения, полного отсутствия познаний в гражданской геральдике и т.п., что кроме простого шлема на гербе не может быть никакого другого.
Что касаемо намета, я не отрицаю, что за основу взял намет с уже существующего герба, но честно признаюсь, думал авторство больше распростроняется на сам герб, чем на намет. Может я конечно и ошибаюсь, но при огромном количестве гербов, сделать еще совершенно индивидуальный намет, задача достаточно трудная.
Спасибо за комментарии и подсказки.
Продолжаю работать.
С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, первоначально и хотел копьевой шлем, но получил кучу негативных комментариев по поводу своего статусного положения, полного отсутствия познаний в гражданской геральдике и т.п., что кроме простого шлема на гербе не может быть никакого другого.

Сергей, по поводу шлема почитайте здесь.
Копьевой шлем вовсе не запрещен (хотя сам недавно думал иначе), другое дело, что вы сами можете так для себя решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования