Перейти к публикации

Пенсионный фонд и запрос


rbverin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу написать в Орское отделение пенсионного фонда Оренбургской области с запросом о деде моей жены. Дед умер в 1985 году, на старости жил в Орске и получал там пенсию, значит в архиве пенсионного фонда должны были остаться о нем сведения или личное дело, хоть какие-то документы. А то он развелся с бабушкой жены и уехал с Камчатки в Орск, и мы даже точной даты рождения его не знаем. Сейчас вот прислали справку о смерти из Орского ЗАГС, теперь думаем в пенсионный фонд написать, вдруг ответят на запрос, укажут где дед работал и в какой период. Кто-нибудь писал в такие учреждения? Отвечали? Или бесполезно даже пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали и получали, но пенсионное дело хранится 25 лет.

 

А писать я так понимаю надо в произвольной форме или есть тоже бланки для запросов? И родство придется опять подтверждать? Просто думаю, сколько бумажек с собой нести надо, вдруг они сразу разрешат на дело посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rbverin
Раз Вы туда пойдете, то лучше на месте все и спросить, но родство подтвердить надо суметь, если спросят. Так что берите бумаги. А если все-таки будете писать, то никаго стандартного запроса нет, пишите произвольно, но копии бумаг все-таки лучше приложить. И поторопитесь, уже 25-й год идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я обратилась в Военкомат чтобы установить памятник деду (инвалиду ВОВ), умершему в 1991 году. Из документов у меня было только свидетельство о смерти деда.В Военкомате личной карточки на него не нашли(?), нашли свидетельство о болезни( он был ранен в 1944 г. осколком мины и ему ампутировали ногу),Военкомат направил меня за запросом в Пенсионный Фонд, а там мне отписались что данные на него отсутствуют......как такое может быть ведь прописан он всю жизнь был в одном месте....что теперь делать не знаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка1987
Как такое может быть, лучше в письменной форме поинтересоваться у руководителей организаций. Причем запрос зарегистрировать официально, чтобы и его не "потеряли".
Попробуйте сделать запрос в архив военно-медицинского музея. Писать надо обычной почтой, можно заказным, это дольше, но надежнее. Адрес:
191180, г. Санкт-Петербург, пер. Лазаретный, д. 2, Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (военно-медицинских документов).
В письме укажите все, что есть в

нашли свидетельство о болезни( он был ранен в 1944 г. осколком мины и ему ампутировали ногу)

Теоретически там должно быть указано, где он служит, что получил боевое ранение и пр. Но хватит ли этого для военкомата - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Попробуйте сделать запрос в архив военно-медицинского музея. Писать надо обычной почтой, можно заказным, это дольше, но надежнее. Адрес:
191180, г. Санкт-Петербург, пер. Лазаретный, д. 2, Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (военно-медицинских документов).]

 

 

 

Извините я не указала я проживаю в Коломенском районе Московской области, к нам наверное относится Подольский архив?

 

В ПФ я пойду еще раз через неделю, после их ответа на запрос я была в ПФ, задала им вопрос " сколько лет хранятся пенсионные дела", сотрудники не смогли ответить на этот вопрос, сказали что архивариус на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А военный билет сохранился? или удостоверение ветерана?

 

2 недели назад оформляла подобные документы.Был оригинал свидетельства о смерти деда. Было удостоверение инвалида ВОВ. Но у меня не было военного билета дела, но нашлась его учетная карточка в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка1987
Ваше место жительства значения не имеет. Ваш дед был офицером? Тогда можно в ЦАМО в Подольске. Если нет, то на рядовых там нет ничего, разве что Вы знаете часть. Тогда есть маленький шанс, что он упоминается в каких-то списках. Но они на запросы отвечают годами. А вопрос про военный билет совершенно правильный. А награды у него были? На "Подвиге народа" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А военный билет сохранился? или удостоверение ветерана?

 

2 недели назад оформляла подобные документы.Был оригинал свидетельства о смерти деда. Было удостоверение инвалида ВОВ. Но у меня не было военного билета дела, но нашлась его учетная карточка в военкомате


ни военного билета ни удостоверения ни сохранилось, карточки тоже нет в военкомате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка1987
Ваше место жительства значения не имеет. Ваш дед был офицером? Тогда можно в ЦАМО в Подольске. Если нет, то на рядовых там нет ничего, разве что Вы знаете часть. Тогда есть маленький шанс, что он упоминается в каких-то списках. Но они на запросы отвечают годами. А вопрос про военный билет совершенно правильный. А награды у него были? На "Подвиге народа" есть?

 

дед не был офицером,в свидетельстве о болезни сказано,что он был мл. сержантом, часть там написана 144 Ш.Р. (что ознначают эти буквы?). награды были, но какие и где они сейчас никто не знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка1987
ШР наверное - штрафная рота.
А на сайте "Подвиг народа" Вы смотрели?
http://podvignaroda.mil.ru/
Просьба использовать правила русского языка при написании, тут телеграфный стиль не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаФМ, спасибо. На "Подвиг народа" нашла немного новой информации о дедушке. Ш.Р. это оказалась штурмовая рота. И наградной лист посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования