Перейти к публикации

Синютины


k702
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый k702 На нашем форуме такие сообщения не приветствуются. Вы должны рассказать сами, что знаете о своих фамилиях. Иначе вот такое сообщение по правилам форума удаляется. Здесь постулат Чехова" Краткость- сестра таланта не действует"
Иначе никто не сможет Вам помочь
Обзятельное условие- ФИО, года жизни, ареал обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прадед жил в с. Гостевка Борского, а в то время Бузулукского, района Самарской области. Некоторое время район входил в состав Оренбургской области. Моего деда, в то время уже сироту, увезли с собой братья прадеда от голода в 20-ые годы 20-го века. Он Иван Ильич Синютин. Один дядя остался в Казахстане а районе Затобольска у родственников. Его дядя и двоюродные братья, другой уехал в Алтайский край. Дед мой с 1905 года (по его автобиографии). Дяди его Василий Фёдолович и Мирон Фёдорович, Мой прадед видно был Илья Фёдорович.
Про прабабущку ничего не известно, так как дед был сиротой, а прадед умер лет 18-ти при покосе. Пошёл попить из родника. Нашли мёртвым. Грудная жаба.
С родными из Казахстана контачу. Родня на Алтае живёт в Рубцовске, но остались только девочки, поменяли фамилии, выходя замуж и теперь все с другими фамилиями.
Жена Василия Фёдоровича, вроде, из Гостевки тоже.
Дети их: Георгий , с 1928 г. в Кустанае, жена жена Клавдия Ивановна , дети :
Виктор, две дочки
Василий , жена Лена ,сын Денис и дочь Лена.
Надежда, два сына
Марфа , жила в КолпиноЮ дети Григорий, Виктор, Надежда
Иван Ильич попал на Каслинский завод.
Женился на дочери своего мастера Тараторина Еремея Гавриловича ( вроде, как приемный ), Елене.
Жена Тараторина Еремея Гавриловича Анастасия Федоровна Востротина.
Родственники ее брат Степан Федорович и сестра Татьяна Федоровна жили в деревне Воздвиженка на границе Свердловской и Челябинской
областей на тракте Свердловск - Челябинск возле Щелкунского. Существовала при мне , поезжал мимо. Братья ,сестры были еще.
Другие дети :
Петр , жена Клавдия Степановна , сын Юрий.
Зоя , муж Дмитрий , сын Валерий Дмитриевич Тараторин.
Коля , жена Александра Григорьевна , сын Василий.
Марина , муж Владимир Леонидович Сосновский
Гриша погиб в 1944 г.
Василий , жена Тамара Гавриловна из д. Багаряк , ныне райцентр ,

 

Знаю, что есть Синютины в Сибире. В Иркутской области. Это сосланные из районов Орловской области, в основном Ливенского.
Есть в Саратовской, Тверской, Тамбовской областях.
Есть сёла и деревни Синютино. В Воронежской, Смоленской, Псковской, Тульской, Черниговской областях.
Болото в Волгоградской области.
В начале 20 века был станичный атаман Синютин в Медведевской (Серафимович) и крурный землевладелец на юге (Ставрополье).

 

Происхождение фамилии не ясно. Или от Синюты (синий новорождённый) или от пана Сенюты.(Винницкая область).

 

Подметил интересную особенность. Где живут Синютины, есть топонтм Таволжанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования