Перейти к публикации

12 мая - День Родоведа, Москва, "Авангард"


Рекомендованные сообщения

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Генеалогическая выставка «Обратись к истокам», Москва 2010 г.

 

12 мая 2010 года в выставочном зале ГУК «ГЭЦКИ «Авангард» (г.Москва) откроется генеалогическая выставка «Обратись к истокам».

 

Организаторами выставки выступают: Союз Возрождения Родословных Традиций, историко-культурный проект «Семейный альбом», ГУК «ГЭЦКИ «Авангард».
На выставке можно будет ознакомиться:
- с родословиями известных людей России;
- с родословными древами жителей Москвы, в т.ч. генеалогией жителей села Коломенского, Царицыно, Шайдорово…
- с родословными древами жителей других регионов России;
- с творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации;
- с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах;
- с информацией о деятельности генеалогических, поисковых и просветительских организаций и обществ.
Предыдущие генеалогические выставки прошли в Нижнем Новгороде (ноябрь-декабрь 2005г.), Брянске (июнь-сентябрь 2006г.), Курске (ноябрь 2006г.), Государственной Думе РФ (декабрь 2006 г.), Ярославле (апрель 2007 г.), Екатеринбурге (ноябрь 2007 г.), Угличе (январь 2008 г.), Туле (ноябрь – декабрь 2008 г.), Москве (март – апрель 2009 г.), Ливнах (июнь – июль 2009 г.), Нижнем Новгороде (октябрь – ноябрь 2009 г.), Воронеже (март – апрель 2010 г.).
Разные по своему характеру и наполнению, они неизменно вызывали интерес у прессы, историков, генеалогов, музейных работников и простых жителей, неравнодушных к семейной истории.
В программе:
- пресс-конференция с организаторами выставки;
- консультации по составлению родословных;
- экскурсионное сопровождение.
На открытие выставки приглашены: ведущие генеалоги России, исследователи, историки из Москвы, Подмосковья и других регионов России.

 

Открытие выставки - в 18-00, начало пресс-конференции - в 17-30.
Выставка продолжит свою работу до 1 июня 2010 г.
Выставочный зал работает: с 10-00 до 22-00.
Адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова, д. 18
Проезд: метро «Домодедовская», от метро 200 метров.
Тел.: (495) 393-80-54
По всем вопросам обращаться в оргкомитет выставки:
- куратор выставки зав. культ-массовым сектором ГУК «ГЭЦКИ «Авангард» - Гулякина Людмила Ивановна: (495) 329-00-27
- пресс-секретарь Союза Возрождения Родословных Традиций - Стриганова Юлия Владимировна (г. Москва): info@svrt.ru
- Президент СВРТ Валерий Владимирович Бибиков (г. Москва): (495) 517-17-06 WWW.SVRT.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий!
Буду-ли приезжие, с кем можно скооперироваться по проживанию для сокращения расходов с 12.05-16.05.10г?
Очень хочется приехать.
Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anisienia
Здесь приезжие не отметились, а потому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто придет на открытие, необходимо захватить с собой документ для прохода через охрану. Далее направо через весь комплекс и подняться на третий этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать в этот раз, 12 мая, на выставку не смогу - вернулся 8-го мая из Иркутска, отпуск на излете, пора готовиться к трудовым будням, переезду к новому месту жительства и работы. Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешного открытия и удачного проведения очередной выставки!!!

 


С Днем Родоведа!

 

"...есть такая профессия "предков искать"..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с ДНЕМ РОДОВЕДА!
Прилететь не смогу, сегодня в Новосибирске выпол снег и я простыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Геннадию. С ДНЕМ РОДОВЕДА, ДРУЗЬЯ!
У кого не выпал снег в Москве, подъезжайте на Домодедовскую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с ДНЕМ РОДОВЕДА!
Прилететь не смогу, сегодня в Новосибирске выпол снег и я простыла.

 

Велика Великая Россия, а у нас сегодня 25 обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже дома. Было очень тепло и радостно, а выставка получилась (как всегда) просто блестящей! Спасибище всем!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "чужими" я бы их не назвала :) Были: Думин, Панов, Шпиленко, Сергеев, еще несколько представителей генеалогии и краеведения, фамилии которых я все время забываю. Была Натти с ярославского форума, Сергей Панасенко, Юрий Гуров. Из наших: я, Валерий Бибиков с семьей, Ирина Кепанова, Дмитрий Евсюков, Света Ковалева, Павел Смыслов, Слава Полянинов, Рубен про себя уже написал :) Была Наталья Николаевна из "Наследия". В общем стульев в центре зала не хватило, принесли еще, но все равно некоторые стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были еще: Председатель ассоциации "Бунинское наследие" В.Пречисский, президент ВРГО Г.Колчин, Е.Дурова, А.Жарков, В.Стародубцев, Д.Барсков, М.Сивицкая, Н.Кельпе, С.Кочевых, Т.Вокуева, М.Балаховская, М.Гладкова... не буду перечислять здесь их регалии и должности, но все люди известные и уважаемые и привели они с собой по человеку, а то и по два. Были конечно и Бибиковы :)
Мне кажется праздник - День Родоведа удался, потом было небольшое "чаепитие". ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d4025fb07ac8.jpg

 

Пресс-конференция. Плохо видно выступающего Бибикова, но зато отлично прослеживается массовость посещения мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования