Перейти к публикации

12 мая - День Родоведа, Москва, "Авангард"


Рекомендованные сообщения

Да будет народ, будет :) Мне звонят, спрашивают. Я приеду около 18.30.

 

Таня, еще бы кто-нибудь понял бы смысл этой фразы...

Да плю пригласить не только на сайтах, а близ жителей близ лежащих домов

куда ты опаздываешь, а?

Ира, я думаю, у нее ноги уже спать хотели, когда она это писала. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разошлись у себя в Нижнем Новгороде. Праздновали впятером. Был Сергей из Городца.Получилось все очень здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы закончили. В "Авангарде" было около 40-ка человек, после 22.00 ч. 11 человек плавно переместились в Якиторию по соседству с "Авангардом", где нам в честь нашего праздника презентовали бутылку шампанского.
Еще раз всех поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек было более сорока. Много новых лиц, что радовало, и достаточно мало членов СВРТ, что огорчало. На мой взгляд праздник удался, как официальная часть, так и неформальная. Фоторепортаж чуть позже. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово А то что мало было членов СВРТ не так уж плохо. Наоборот, что было больше сторонних это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не получились фото первых пяти выступавших, Бибикова В., Фещенко И., Панасенко С., Субботина А. и Катина-Ярцева М., приношу свои извинения.
С приветственным словом от администрации "Авангарда" выступил зам.директора Субботин Андрей Юрьевич. От ИРО и РОИА с приветственным словом выступил Катин-Ярцев Михаил Юрьевич.

 

Народ сидел везде, где только можно было...
9f292c662320.jpg

 

fc70f8af5592.jpg

 

a5b0439b608a.jpg

 

... а опоздавшие стояли.
39fc4a2b20d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а еще фото будет?
Маловато как-то пока.
А где неформальное общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна Кожухова поделилась опытом и рассказала сегодняшней работе семейного музея в с.Здоровец Ливенского района.
7692e761d08b.jpg

 

Юрий Гуров рассказал, о том, с какими трудностями предстоит встретиться при создании памятника землякам и предкам.
a385698f7f78.jpg

 

Внимательные слушатели.
db36d720ecc3.jpg

 

Фото на память, Жанна Кожухова, Валерий Бибиков.
9ea88a8534b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть геральдической экспозиции и новый плакат "Матрона Московская"
3eda953581ca.jpg

 

Новый плакат "Родословное Древо Савелова Л.М."
952f88ef875d.jpg

 

Последние оставшиеся, после неформального общения в кафе.
c85c61012c7a.jpg

 

Вечер явно удался. Спасибо всем пришедшим на праздник, а администрации "Авангарда" за возможность празднования Дня Родоведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сожалею, что в тот день допоздна был занят срочными делами и так не успел побывать на этом мероприятии (....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сожалею, что в тот день допоздна был занят срочными делами и так не успел побывать на этом мероприятии (....

Скоро юбилей - 5 лет СВРТ, хороший повод встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустила - где и когда будет мероприятие. Хотелось бы знать заранее, чтобы успеть подстроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустила - где и когда будет мероприятие. Хотелось бы знать заранее, чтобы успеть подстроиться

Ирина, ты еще ничего не пропустила. Информация будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД пришла правнучка Леонида Михайловича Савелова.У нее есь аудиозаписи Веры Савеловой-Бибиковой
http://forum.vgd.ru/39/18048/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД пришла правнучка Леонида Михайловича Савелова.У нее есь аудиозаписи Веры Савеловой-Бибиковой
http://forum.vgd.ru/39/18048/

 

Hello,

 

I was trying to find information about my Great Great Grandfather (Leonid Savelov) family tree, and I found a lot of information from these sites. I wanted to share what I have of him with you. I am trying to put the pictures I have of him and his family, but I have not figured out how to do that yet. I have a few things that are in Russian of his, but I have not scanned them into the computer yet. I will try to get some done tomorrow.

 

Why is the same photograph used for Leonid Savelov? Is there only 1 photograph of him?

 

DVK_Dmitriy was asking about Novik. I believe I have one issue. I am not sure because it is in Russian.
I will try to use the translator. I hope it is not to bad.

 

Здравствуйте,

 

Я пытался найти информацию о моем Великий прадед (Леонид Савелов) генеалогическое дерево, и я нашел много информации из этих сайтов. Я хотел бы поделиться, что я о нем с вами. Я пытаюсь поставить фотографии я о нем и его семье, но я не понял, как это сделать еще. У меня есть несколько вещей, которые находятся в Россию его, но я не проверяются их в компьютер еще. Я постараюсь, чтобы получить сделать завтра.

 

Почему же фотография использована для Леонид Савелов? Есть только 1 фотографию о нем?

 

DVK_Dmitriy спрашивал о Новик. Я считаю, у меня есть одна проблема. Я не уверен, потому что это на русском языке.

 

Я постараюсь использовать переводчик. Я надеюсь, что это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на себя смелость перевести предыдущее сообщение на русский язык:
"Здравствуйте,
Во время поисков информации об истории рода моего прапрадеда (Леонида Савелова) я нашла много данных на этих сайтах. Я бы хотела поделиться с вами тем, что я знаю о нем. Пытаюсь вставить в сообщение фотографии его и его семьи, которые находятся в моем распоряжении, но пока не выяснила, как это можно сделать. У меня есть несколько материалов о нем на русском языке, но они еще не отсканированы и не внесены в компьютер. Постараюсь это сделать завтра.
Почему везде используется только одна фотография Леонида Савелова? Существует только одна эта фотография?
DVK_Dmitriy спрашивал о Новик. Мне кажется, у меня есть кое-что об этом. Я не уверена, потому что сведения на русском языке."
Далее идет фраза,свидетельствующая о способе, которым переведено предыдущее сообщение:
"Постараюсь использовать компьютерный переводчик. Надеюсь, что он не слишком плохой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил неприятное известие, в "Авангарде" сменилось руководство и нас просят свернуть экспозицию нашей выставки. Завтра пойду к руководству выяснять детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нового руководства "Авангарда". Задачи этого очага культуры резко поменялись, закрываются бесплатные кружки и нас тоже просят экстренно освободить помещения. Прошу в четверг, в 12 часов дня, прийти кто может в "Авангард" и помочь с упаковкой экспозиции. Надеюсь найдутся 4-5 человек на пару часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и завершилась наша выставка "Обратись к истокам" в Авангарде. Длилась она более года при отсутствии рекламы и специфичного пропускного режима посещаемость ее была не высокой. При этом мы провели в помещении выставки несколько встреч, конференцию и дважды праздновали День Родоведа, жаль расставаться с такими возможностями. Экспозиция собрана и отправлена на склад в Одинцово. Большое спасибо за помощь: Игорю Тимофееву, Вячеславу Полянинову, Сергею Панасенко, Елене Бибиковой, Глебу Бибикову, Сергею Зарембо.

 

e311f40f31ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования