Перейти к публикации

Бумажные формы для заполнения генеалогического древа


Наталья Дорунова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, опять обращаюсь к помощи коллективного разума. Какие вам известны книжные издания, брошюры или поделки, с помощью которых можно заполнить родословное древо самого простого вида и без специальной подготовки?

 

Я имею в виду что-то вроде бланков СВРТ, набора-аппликации "Семь'Я" производства фирмы "Клевер", но не такое дорогое, как "Родословная книга" Миронова или фирменные скрап-наборы. Это я ищу для призов для родословного конкурса.

 

В уме держу также готовые для заполнения фотоальбомы вроде "Моя семья и я", купленные или сгенерированные с помощью PrintBook... но это не совсем то, что хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, такие издания были, но именно БЫЛИ. Сейчас это уже раритеты. Чужое ведь не переиздашь и не выдашь за своё.
Очень лаконичен, но достоин похвал, был, например, помянник (вроде даже он был детским). К сожалению, он у меня куда-то подевался. Может быть у Валерия сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что касается продукции СВРТ, буду признательна, если есть возможность, за отправку в Магадан. Вы передавали мне бланки древ на цветной бумаге... увы, они плохо поддаются множке, получается слишком темное изображение. Так что, если можно, очень хотелось бы получить на светлой бумаге древа в виде замка, со стилизованной женской головкой (Сирин? Алконост? Гамаюн?) и древо с прямоугольными вытянутыми полями для заполнения. Или, если доверяете, их в pdf. К символике, названию и адресу СВРТ отношусь крайне бережно, как понимаете.

 

Да, а планируете ли что-нибудь в плане клубной работы по случаю 8 июля - Дня семьи, любви и верности? Мы в Магадане накануне приколем ромашки, встанем и будем раздавать упомянутые листовки, Положения о конкурсе генеалогических работ и буклеты о работе мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, листовки печатает Андрей Кочешков в Ярославле, поэтому сейчас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, листовки печатает Андрей Кочешков в Ярославле, поэтому сейчас не получится.

 

То есть на pdf не рассчитывать... (((( Уважаемые руководители СВРТ, я никоим образом не обсуждают ваше решение не предоставлять ни методички, ни бланки в электронных формах, но: если кто-то хочет ими злоупотребить, сбросив авторство СВРТ, он это сделает при любом виде копирования: закроет искомую информацию бумажкой, забелит корректором, расковыряет и поправит pdf... трудно признать и осознать, что вы не верите в мою порядочность и уважение к вашему труду и авторскому праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Дорунова
трудно признать и осознать, что вы не верите в мою порядочность и уважение к вашему труду и авторскому праву.

В мыслях даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, фууу, какая я мерзкая... вы уж простите меня. Тут вовсе и не недоверие ("это не от недоверия к вам, но вдруг вы не выдержите и откроете, а нам нельзя мешать, мы заняты..." - (с)Собачье сердце), а просто технически не получается! Я буду с нетерпением и бесконечным спасибо ждать jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, Вы получили шаблоны?
Я отправлял их на dorun-natalya@yandex.ru

Нет ((( отправьте, пожалуйста, на адрес genealogia @yandex.ru, только вместо @yandex.ru будет maglan.ru (от спамеров так прячусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вам известны книжные издания, брошюры или поделки, с помощью которых можно заполнить родословное древо самого простого вида и без специальной подготовки? ... Это я ищу для призов для родословного конкурса. 

 

Для начальной школы выпущена небольшая книжечка, где ребенку даются задания нарисовать и т.п.:
Василевская В.С. Моя родословная. - М., Вита-Пресс, 2008. – 64 с. Мягкая обложка.
На сайте издательства цена 94 руб./шт., в интернет-магазинах - от 115 до 168 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования