Перейти к публикации

Фамилии из книги "Славен своими делами купец"


Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А главы про Дерюгиных нет нигде в электронном виде случайно?

 

Отдельно главы нет, но вы можете скачать всю книжку, ссылка на неё есть в сообщении 21 этой темы. Сылка работает, я её обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главы про Дерюгиных нет нигде в электронном виде случайно?

 

Отдельно главы нет, но вы можете скачать всю книжку, ссылка на неё есть в сообщении 21 этой темы. Сылка работает, я её обновил.


Спасибо большое! Признаюсь честно, просматривал всю тему вроде бы, но линка на скан книги не увидел почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Где можно приобрести эту книгу? Я правнучка Жукова Ивана Леонтьевича из этого списка. Жаль, что не знали о книге раньше - бабушка, дочь Ивана Леонтьевича умерла в прошлом году в полной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Где можно приобрести эту книгу? Я правнучка Жукова Ивана Леонтьевича из этого списка. Жаль, что не знали о книге раньше - бабушка, дочь Ивана Леонтьевича умерла в прошлом году в полной памяти.

К сожалению, книги в продаже нет. Есть по несколько экземпляров в библиотеках Городца, там-то я её и брал чтобы отсканировать. Скан книги храниться на файлообменнике, ссылку для скачивания я здесь выкладывал. Если она неактуальна, сегодня же вечером обновлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, обновите ссылку пожалуйста! Или поделитесь кто нибудь... Меня Зайковы интересуют. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продаже есть книга Филатова Н.Ф. "Городец на Волге XII-XIX веков". В ней кроме исторической справки о Городце с большим количеством фотографий старинных и современных есть ещё значительное приложение (на 60 страниц) в виде выдержек из различных летописей и летописцев, а самую большую часть приложения составляют тексты писцово-переписных книг Городца за 1618, 1623, 1625, 1627, 1646, 1666, 1672, 1680-84 гг. и ещё ряд документов 18 века.

 

Здравствуйте! Не подскажите, как можно приобрести эту книгу или может быть ссылочку, где ее скачать. Очень нужна. Заранее благодрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, рад видеть Вас снова на нашем сайте.
Книга продается в нескольких магазинах Городца. У меня есть свой экземпляр, но я её пока не сканировал полностью. Рекомендую приобрести. Стоит она 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, рад видеть Вас снова на нашем сайте.
Книга продается в нескольких магазинах Городца. У меня есть свой экземпляр, но я её пока не сканировал полностью. Рекомендую приобрести. Стоит она 200 р.

 


Я бы с удовольствием приобрел ее. Подскажите, пожалуйста, адреса магазинов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенирная лавка от краеведческого музея по адресу ул. Ленина, 12
Магазин "Кладенец" по адресу ул. Ленина, 3
Кажется, есть и при входе в краеведческий музей по адресу ул. Ленина, 11
В музее "Дом графини Паниной" по адресу угол ул Рублева и ул. Набережная Революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенирная лавка от краеведческого музея по адресу ул. Ленина, 12
Магазин "Кладенец" по адресу ул. Ленина, 3
Кажется, есть и при входе в краеведческий музей по адресу ул. Ленина, 11
В музее "Дом графини Паниной" по адресу угол ул Рублева и ул. Набережная Революции

 

Спасибо за ценную информацию :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей А я теперь знаю на кого работал Фролов отец. Пишу специально здесь.
Он работал на Дегтярева Маркела Александровича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Про него хорошо написано в книге Макарова "Нижний Новгород. Имена из архивных папок"

 

MarkelDegtyarev.1390105244.jpg MarkelDegtyarevfoto.1390105271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дегтяревых в Городце была мельница. В Бебрюхово на Родине купца на его деньги было построено здание, переданное земству под училище. Маркел Александрович стал его попечителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, жителем Городца упоминается Тюрин В.В. и Тюрин Иван Васильевич, но подробнее нет ничего. Кто они были, откуда родом, может быть вы могли бы мне подсказать? В одной из книг видела упоминания, что они братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 15:59, Юлия3333333 сказал:

В одной из книг видела упоминания, что они братья.

Интересно, в какой книге?

В 29.01.2021 в 15:59, Юлия3333333 сказал:

жителем Городца упоминается Тюрин В.В. и Тюрин Иван Васильевич, но подробнее нет ничего. Кто они были, откуда родом, может быть вы могли бы мне подсказать?

Я могу только привести выдержку из книги, других сведений об этих людях у меня нет. Я думаю, что они были приезжие и в Городце жили временно, потому что ни в одной из переписей жителей Городца 1917, 1918 и 1923 я их не встречал.
На 1906 г. в Городце значится Тюрин Евграф Андреевич, крестьянин Костромской губернии.

На 1918 г. указан Тюрин Иван Акимович, причисленный к гражданам Городецкой волости, то есть ране имел другую приписку.

На 1923 г. значатся Тюрин Иван Акимович и Тюрин Михаил Флегонтович.

Других Тюриных на начало 20 века я в Городце не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2010 в 23:50, Tonyshev сказал:


Татьяна Львовна, книжка вышла штучным тиражем (вроде "самиздат"). В продаже её нет. Есть в нашей районной библиотеке, но в одном или двух экземплярах. В ней 121 страница. На следующей неделе отсканирую, тогда смогу выложить или переслать.

 

Скачать скан книги можно по ссылкеhttps://yadi.sk/i/4BRjuibd3SutZz

Большое спасибо за книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования