Перейти к публикации

Газета "Память рода"


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Газета стала одним из основных видов нашей пропаганды генеалогии.
Мы приглашаем к участию в проекте не только членов СВРТ, но и всех заинтересованных лиц.

 

Приглашаем авторов со своими матералами для газеты.

 

Требования к материалам:
- объем: не более 4 000 знаков (с пробелами),
- наличие иллюстраций к статье.

 

Очень приветствуются и мелкие заметки.

 

Присылайте на andko@svrt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел юбилейный-10 номер, это показывает, что проект прошел проверку временем, а потому в создании нового номера могут принять участие не только чл. СВРТ, но и все посетители форума.
Всем, кому раздавались номера газет, ее хвалили, несколько учреждение просили предоставить полный комплект выпусков для их библиотек, но увы, часть номеров уже раритеты.
Присоединяйтесь! Cо временем, Ваша статья в газете "Память рода" для Ваших потомков будет бесценным генеалогическим документом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не потерялась идея, продублирую ее здесь. Предлагаю открыть в газете рубрику "Поэзия", тема стихов понятна, приветствуются стихи собственного сочинения. Размещать можно прямо здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата: часть номеров уже раритеты.
А "переиздать" номера невозможно? с указанием того, что они повторно издаются по просьбам трудящихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата: часть номеров уже раритеты.
А "переиздать" номера невозможно? с указанием того, что они повторно издаются по просьбам трудящихся?

Переиздать, это значит напечатать тираж, а деньги где взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег, конечно, мало, но мне кажется, что это вторично. Первично то, что газеты обычно не переиздают :) это же не книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня-то как раз все есть! Я пекусь о трудящихся, к-ым не досталось (упомянутых в сообщении Валерия)...
А почему нельзя? Бывают же репринтные издания?? Газету Правда за 9 мая 1945 года издавали к какому-то юбилею Победы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не потерялась идея, продублирую ее здесь. Предлагаю открыть в газете рубрику "Поэзия", тема стихов понятна, приветствуются стихи собственного сочинения. Размещать можно прямо здесь.

Добрый день! В ответ на предложение открыть в газете рубрику "Поэзия", предлагаю одно из стихотворений собственного сочинения:
"Дениска о предках" Н.Г. Кондрашова
Доброго здоровьица господам радушным,
Доброго здоровьица дамам добродушным!
Расскажу Вам про семью драгоценную мою...
Наши корни далеко затерялись средь веков.
Первый корешок храню -
Отыскал в крымском краю,
Граф Баранов - от него корни деда моего.
Корешок второй пошёл от купчихи Кондрашовой,
В 1720-м жил Лаврентий, сын Кондратов,
Дальним прадедам моим Лаврентий жини подарил.
Наши корни среди русских, украинцев, белоруссов,
И, скажу Вам, не тая, корни ханты у меня.
Корни все я раскопал - родословную собрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgievna
Поздравляю с почином и с регистрацией. Скажу по секрету, в сл. номере газеты будет статья про Вашу интересную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно свидетельству родных, Абов II Абовян (ум. 1794), дед "армянского Пушкина" Хачатура Абовяна, посадил огромный сад для неимущих и иноверцев, который сохранился до 1930 года (ныне на его месте высятся корпуса Ереванского электролампового завода).

 

Наверно, вряд ли кто ещё живёт
Из помнивших, как ласточки здесь пели, -
Стоит электроламповый завод
На месте том, где кущи зеленели.

 

Но сколько б ни прошло над миром лет,
Пока всевластно царственное слово -
В стеклянных грушах вижу вещий свет
Плодов из сада старого Абова...

 

23-24 ноября 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс налицо - стало удобнее по ссылке читать газету. Спасибо и за очередной номер и за удобный способ доступа к газете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю газету "Память рода"! Вот думаю над размещением у вас материала о сибирской ветви доблестного французского рода Скалонов. Уверен, что будет интересно. А почему прекратилось обсуждение журнала по генеалогии? Выпустили так сказать пар и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования