Перейти к публикации

Газета "Память рода"


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

koteyka
Думаю, что одна из Ваших статей - "Кричащие тайны семьи", вполне подходит для нашей газеты.

Ой, Валерий! Как Вы оперативны! :) Я уже забыла об этой статье. Но, вероятно, её придётся перерабатывать для формата газеты, потому что она всё-таки специфична и написана для понимания метода системных семейных расстановок Б.Хеллингера.
Или делать целый цикл статей, посвящённых невидимым родовым связям через взгляд расстановок. Собственно у меня все серьёзные поиски начались именно . когда я как психолог начала обучение этому методу. К нам приходили священники, писатели, сценаристы - чтобы что-то понять и что-то почерпнуть для своей работы. Истории рода потрясают своей глубиной трагичностью и тайнами. Но я могу говорить только о своей родовой системе.
Так что,если законами газеты не возбраняется, что мои статьи где-то уже есть в интернетовских ресурсах или в печатном виде, то нет проблем:-)
У меня в планах - свой родовой сайт, кот. я как раз хотела построить как рассказы и о моих поисках, историях, судьбах о моих чувствах, изменениях в жизни, кот. произошли благодаря этим поискам.
Может быть пришло время через статьи для газеты начать реализовывать этот проект? ;)
Кстати, так была взволнована чтением газеты (скачала всё), что не могла спать. Встала, записала кучу тем-историй для статей и накрапала первый рассказик. Но пока сырой. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото - желательно с разрешением 200 пикс./дюйм и выше. Интернет-качество годится только для интернета.
Статьи - желательно не более 3000 знаков. Маленькие заметки - приветствуются.
Присылайте на andko@svrt.ru

 

Ближайший номер газеты - традиционно в декабре к Савеловским чтениям.
Но присылать материалы надо значительно раньше. Желательно - в середине ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел в свет новый номер газеты "Память рода"

 

2012-05.jpg

 

№ 5(18), 2012 г.
Скачать в формате PDF можно здесь... (925 Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за публикацию о деревне Борисово!
Спасибо, что текст поместили без сокращений и все самые интересные фотографии :)
Прекрасный подарок к Новому году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции, в новом выпуске газеты материалы, от которых веет душевностью и теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, душевный выпуск получился.
Андрей, все, что Вы мне прислали уже разошлось, как горячие пирожки. Можно попросить несколько в бумаге?
С уважением, Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробую выслать.
Хотя общение с почтой России гарантированно портит настроение на месяц вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я на Рождество собираюсь на малую Родину. Буду встречаться с директором нашего краеведческого музея. У нее есть огромное количество материала по истории нашего края, по панцирным боярам, по Пушкину, который посещал наши места и еще много чего. Мне бы взять несколько разных экземпляров, может быть и архивных. Кроме того я бы занес несколько в нашу библиотеку, директор которой очень активно и скрупулезно занимается те мже, но и еще занимается генеалогическими исследованиями. В частности, если я не ошибаюсь, она исследовала ветвь рода Дуве, которые проживали в наших краях. В общем чего много говорить. Валера давно меня напрягает что-нибудь написать. Я не могу по разным причинам. Но если не могу сам, то очень хорошо могу организовать хороший и качественный материал от профессионалов. Так что мне бы газет получить, сколько не жалко. Грузоподъемность моего авто, вместе с водителем 1890 килограммов, отбрось 140. Все остальное могу взять газетами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу был корпоратив. В субботу приходил друг. Сегодня день рождения у приятелей. Это я к тому, что в моем воспаленном мозгу, обильно обогащенном сахарозой, вычлененной из спирта :) появилась вот какая идея. Возможно она такая же воспаленная, но тем не менее:
был бы интересен читателям некий тематический выпуск газеты, например посвященной какой-то конкретной территории. Имею ввиду Пустошкинский район, конечно. Я думаю, что смогу накопать большое количество материала. Это так. мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. Насчет Дуве. На ВГД есть Татьяна Дуве, которая много знает про этот род. Думаю это будет интересно на твоей Родине.
Насчет идеи.
Конечно это не плохо. Но может тогда найти спонсора для такого выпуска? Поговори на Родине насчет этого.
Только надо понять, кому этот выпуск ты сможешь подарить? Библиотекам, школам. администрации и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, насколько я понимаю, псковскую ветку Дуве она и делала для Татьяны. Я помню, что она в Минск ездила в архив. Спонсоры - это вопрос важный и решаемый. Естественно, что такие тематические номера нужно выпускать не за счет СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо будет поговорить с Татьяной тоже об участии в этом проекте. Насколько я знаю по своему общению через Интернет с Татьяной, она чуткий и хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, это пока только сырая, бредовая идея. Прежде чем с кем-то разговаривать, надо решить ее целесообразность. Встретиться с пустошкинской стороной. В общем подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а можно купить экземпляров 30-60? Для участников встречи д.Борисово 20 экз., 32 экз. в библиотеки Шатурского района и 10 для подарка.
У нас в районе нет, к сожалению, большого цветного сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. Идея не бредовая Конечно. Надо все обсудить. Но я думаю, что должно получится интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования