Перейти к публикации

Архивная справка о раскулачивании в Самарской области


rbverin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Семья деда была раскулачена, жили они в Самарской губернии, Бузулукский уезд. На момент раскулачивания была Средневолжская область или край. У деда написано, что родился в Куйбышевской области в 1915 году, хотя область эта образовалась только в 1930-е годы. Сейчас населенный пункт где жил дед - это село в Курманаевском районе, Оренбургская область. В какой архив писать и просить архивную справку о раскулачивании: в Самарский или Оренбургский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже разыскивала информацию по раскулаченному в 1930 году семьи деда. мое письмо отрабатывали разные архивы ФСБ, если информации нет в данном архиве, то они дают промежуточный ответ заявителю, а экземпляр письма отправляют в другой архив для дальнейшего поиска информации. Поэтому пишите в Самару, если нет у них информации, перешлют ваше письмо в г. Оренбург. Мне ответ приходил и из Министерства внутренних дел РФ, из Главного информационно-аналитического центра ( 1174418, Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67) и из Самарского МВД. (Адрес Самарского МВД 443100, г. Самара, ул. Полевая, 4, информационный центр ГУВД по Самарской области). А запрашиваемые документы мне прислали из г. Архангельска, где жили в ссылке мои родственники. Успехов Вам.
С уважением,
Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья моего деда Долгих Федора Ивановича была раскулачена в 1930г.в Самарской губернии Бузулукского уезда. Место ссылки неизвестно. Мой отец-их сын Долгих Семен Федорович оказался в детском доме. Место его рождения точно не известно. Предположительно, с.Заплавное. Хотелось бы что-то узнать о своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования