Перейти к публикации

Санктъ-Петербургъ - окажу помощь в поиске сведений о жителях


Гномъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый ГномЪ! Не будете ли Вы любезны посмотреть списочный состав семьи Яковлевых, проживавших в СПб по Английскому проспекту д.1, кв.7 в Адресной книге жителей СПб и пригородов за 1908,1909,1910,1911,1912,1913,1914,1915,1916, 1917.1918.г? С 1918 года семья сменила адрес. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ!
Пожалуйста посмотрите где проживали в 1905-1918гг.:
1.Супруги Туробовы
Макар (отчество неизвестно)
Александра Петровна
их дети:
Иван,Николай,Владимир, Анатолий-1907г.р.Борис-1910г.р.
Предположительно жили на Петроградской стороне.
2.Максимов Всеволод Константинович год рож. 1905.
Возможно фамилия другая, но имя-отчество точные.
Жил он по адресу Невский пр. дом 54.
Просьба выписать всех однофамильцев.
Спасибо. С уважением Лидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно информации в профиле, "Последнее посещение: 15.2.2008, 15:15" :) Так что не теряйте надежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый гном!
Интересует Коновалов Георгий Федосеевич, предположительно 1918 г.р., а также его родственники- их около пяти может быть. Соответственно с фамилией Коновалов (а) и очеством Федосеевич (на). Посмотрите, пожалуйста.

 

Или его отец: Федосей (Федосий ) Коновалов. Где-то 1890 г.рожденмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

 

Посмотрите пожалуйста:

Волков Яков Васильевич
Волков Иван Васильевич
Волков Василий Васильевич
Волкова Анна Васильевна
Волкова Любовь Васильевна
Волкова Мария Васильевна

 

возможно по ул. Красной 3, кв. 2, а также если возможно всех Волковых по этому адресу.

 

Заранее благодарю.
С уважением, Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, пожалуйста!!!

 

1890-1920 годы:
ЗЕЛИНСКИЙ Антон Яковлеич
ЯКОВЛЕВ Иван Антонович
ЯКОВЛЕВА Анна (его жена)
ЯКОВЛЕВЫ Мария, Анатолий, Ольга, Галина, Геннадий, Валентина (их дети)
скорее всего проживали на ул.Пржевальского, 9 или 11 или 13 (сейчас Столярный пер.)

 

БОЛЬШАКОВ Иван Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!


Помогите, пожалуйста, найти какую-нибудь дополнительнительную информацию по следующим моим родственникам, жившим в Санкт-Петербурге. Кое-что о них я уже нашел, но может быть что-то еще есть в других справочниках?

 

Воробьев Аполлон Васильевич. К.Ск. Стреленская ул. на ПС, д.5 кв.2, Главное Казначейство. Алфавитный указатель жителей С.-Петербурга на 1867-1868 годы

 

Воробьев Сергей Аполлонович.

 

Воробьева Вера Васильевна, вдова C.C., Подольская 42. Алфавитный указатель жителей С.-Петербурга на 1917 год

 

Разыграев Василий Иларионович, Колл.Сов, преподаватель 2-го Кадетского Корпуса, + 31.10.1907 (Смоленское Православное Кладбище).Саитов В. И. Петербургский некрополь. В 4-х томах 1912-1913.

 

Разыграев Евгений Васильевич, КА, учитель рисования, Гороховая 64. Алфавитный указатель жителей С.-Петербурга на 1917 год

 

Разыграев Михаил Васильевич. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.., а Гномъ исчез окончательно и безнадежно...или., надежда есть?

 

я разыскиваю родственников в Питере:

 

1. Климов Михаил Александрович 1962 г.р
2. Климов Андрей Александрович 1959 г.р
3. Климов Дмитрий Алексанрович 1957 г.р

 

если располагаете информацией, помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

 

Уважаемый Гном !

 

Я знаю, что Вы бываете здесь не часто, но всё же, в надежде, что Вы заглянете:

 

Разыскиваю хоть какие-нибудь данные на Дмитрия Дмитрия Крюкова, 1884 г.р., в период с 1917 по момент его гибели в блокадном Ленинграде, в марте 1942 года.

 

Его адрес до 1917 года: В.О. 9 л., д. 46, кв. 43

 

Его адрес на момент гибели в марте 1942 г. : ул. Большая Вульфова (совр. Чапаева) д.2а, кв. 7 (Петроградский район)

 

Он НЕ найден в адресных книгах 1926, 1934, и в списках абонентов за 1925 год.

 

Дмитрий Дмитриевич Крюков был на 1917 год военным инженером в звании подполковника/полковника, служил в элитной ж/д части в СПб. В конце 1917 года вся моя семья уехала в Московскую губерню, где у них было тоже жильё. Дмитрий остался в городе один. Чем он там занимался, мы не знаем. Мы не знаем, была ли у него семья. Получили только известие о его гибели в Блокаду. Его адрес и место захоронения я получила на Пискарёвском кладбище.

 

Может быть Вы можете чем-нибудь помочь ? Допустим, посмотреть его в других адресных книгах в период 1917-1942. Может где.то указано его место работы, или рядом указан, например, сын ? Может быть Вы посоветуете мне, как найти домовую книгу по единственно известному адресу ?

 

С надеждой и уважением, Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

окажите пожалуйста помощь в поиске предков:

 

Сакс Аким Грегорьевич

 

Сакс Мартын Акимович-помещик,мировой судья.Жил в Санкт-Петербурге умер примерно в 1890 году.

 

имел детей:

 

Сакс Леонтий Мартынович род.26 февраля 1863 года умер 23 мая 1907 года в киеве

 

Сакс Александр Мартынович - НЕТ ИНФОРМАЦИИ

 

Сакс Мартын Мартынович род.27 авг.1885 г.в Сант-Петербурге умер 22 марта 1958г.в Москве

 

Сакс Ольга Мартыновна- НЕТ ИНФОРМАЦИИ

 


Сакс Елена Мартыновна - НЕТ ИНФОРМАЦИИ.

 

Сакс Георгий Александрович - консул России на о.Мальта конец 1890 начало 1900 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

прошу Вас оказать посильную помощь в поиске информации о родственниках:
Дмитрий Стойко - уроженец Болгарии в начале 1900 года эмигрировал в Одессу из Болгарии
Анна Стойко - уроженка Польши княжна в начале 1900 года эмигрировала вместе с мужем в Одессу из Болгарии
Владимир Дмитриевич Стойко -их сын родился в Одессе 28 июля 1901 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

 


Ув. Гномъ. Не могли бы посмотреть Иванова Андрея и Иванову (Дайновскую) Иоганну жили в СПб с 1909 г. по 1917 г. Для точности в 1915 году точно жили там, т.к. имеются фотографии, сделанные в мастерской Валентина Шаповалова в СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге существует общество родственников военных, погибших в
Финской войне.Прошу помочь в поиске адреса или е-майл. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Окажем посильную помощь в поиске сведений о жителях Санктъ-Петербурга, по справочникамъ и базамъ, в прошлом и в настоящем!
На счет будущего - тоже можем что-нибудь придумать и оказать посильную помощь.... :lol:

 


Уважаемый Гномъ!
Доброта спасёт мир! - это я о Вас!

 

После 1945г знаю практически всё
Меня интересует информация до 1941г!
Предположительно место жительства Петроград, станция Пелла (Волховское направление)
Алисовы Алексей и Клавдия
Котовы:
Иван Сергеевич (1918-1942?)
Антонина Алексеевна (1915-1992)
Оба до войны работали на Кировском заводе
Кoзлова Екатерина Алексеевна (1912-1986) –родная сестра Котовой Антонины Алексеевны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположительно место жительства Петроград, станция Пелла (Волховское направление)

Станция Пелла находится в городе Отрадном Ленинградской области.
Зайдите на этот сайт там есть карта города: http://www.400.ru/ Попробуйте обратится в ЗАГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,
Если нужны сведения о разночинном или крестьянском сословии,проживавшем в Санкт-Петербурге,о детях .родившихся в этих семьях-куда написать?
А в Пелле и мои родственники жили,ценная информация-спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Чумака Виталия Витальевича возрост лет 40-42 .Если можно то желательно и телефон. Буду искренне вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Чумака Виталия Витальевича возрост лет 40-42 .Если можно то желательно и телефон. Буду искренне вам благодарна.

 

http://telbase.spb.ru/ Здесь он есть

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ,

 

не уверена, что эта ветка форума еще действует, но грех не попробовать.

 

Не могли бы Вы посмотреть адреса Полуэктовых/Полуехтовых/Полуехтовыхъ в Петербурге в 19 столетии?

 

Заранее признательна, Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ,

 

не уверена, что эта ветка форума еще действует, но грех не попробовать.

 

Не могли бы Вы посмотреть адреса Полуэктовых/Полуехтовых/Полуехтовыхъ в Петербурге в 19 столетии?

 

Заранее признательна, Юлия

 

Юлия, пока Гнома нет, попробую ответить :)

 

1809

 

Полуэхтов

 

Рожествен. ул (именно так без «Д».Ныне, если не ошибаюсь канал Грибоедова)

 

В.О Малый проспект

 

Полуэхтов (+ ва) – Литейная ул

 


1898

 

Полуэктова

 

Лиговская 132
Кронверкская 15

 

Полуэктов

 

Троицкая 3
Мойка 15-16
Кронштадт Малая Екатерининская д. Моисеевой

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования