Перейти к контенту
ИринаФМ

Бывший ЦИАМ, сейчас ГБУ ЦГА Москвы

Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2018 в 10:43, nataliyanik сказал:

при бракосочетании дочери,он записан как крестьянин и как мастеровой с."ДОСЧАТОЕ" Меленковского у.Владимирской губ.

Т.е. Вы нашли это венчание? Где именно?

могу-ли я найти в архиве интересующую меня информацию,

Метрические книги сел Владимирской губ. находятся в госархиве Владимирской области, там же и РС, во всяком случае по сельским нас.пунктам.

при работе с этим фондом

Я с ним не работала и описей дома нет, но если там есть РС по интересующему Вас заводу, то конечно, надо смотреть.

Поделиться этим сообщением

ЦГА Москвы закрывается на период 6-19.08.2018.

В этом году две недели, а не месяц.

Ирина,добрый день!

Благодарю за внимание. 

Мои проблемы с поиском пра-пра- объясняются просто.Я не имею сведений о его возрасте и откуда он родом.  В МК бракосочетания дочери,также,как и в МК  ее рождения, он,отец,числится "мастеровым". Можно предположить,что он был выкуплен заводчиками(на 1889г он - мастеровой  в с."Завод Ермишина",на 1909г-мастеровой в с.Завод Досчатое ",),а возможно самостоятельно переезжал в поиске заработка. Венчание дочери происходило в Преображенской церкви с.Сормово Нижегородского у.т.е. в это время он с семьей уже переехал в Сормово. 

Мне кажется,что   я не найду информацию о нем в ГАВО с такими стартовыми данными.

На упомянутый фонд ГБУ ЦГА возлагаю надежду найти и год и место рождения моего предка.  Правильно-ли это?

С сегодняшнего дня ЦИАМ стал брать плату за самостоятельное фотографирование - 24 р./лист. Держались до последнего... Остается бесплатным копирование фонда пользования (микрофильмы и то, что на компе). Есть льготные категории, для которых все бесплатно: студенты, многодетные, пенсионеры, инвалиды. Возможно, еще кто-то, завтра повесят приказ, можно будет уточнить.

Придется воспользоваться своим статусом пенсионера, под остальные категории я не подхожу :rolleyes:

В ф.3 московская купеческая управа есть дела "списки купцов" или посемейные списки по годам по слободам. Вопрос в этих списках все купцы Москвы или только причисленные за конкретный год? Меня интересует например год 1884 по Кадашёвской слободе. Только причисленные в 1884 году будут в этом списке или все купцы этой слободы и давние?

Если без датировки, то, скорее всего, после 10 ревизии, иногда с внесением изменений до 1917 г.

Спешу обрадовать всех, кто желает возобновить (или  начать) работу в ЦГА г. Москвы: читальный зал #1 (ул., Профсоюзная, д. 80) открыт после ремонта.

Зал переделан полностью, придя туда, рискуете его не узнать.

У каждого рабочего места оборудованы розетки и, кажется, USB-разъем.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

Часть описей убрали со стеллажей и поместили в тумбы под стеллажами, поэтому некоторые исследователи, которые не знают об этом, могут не найти описи на стеллажах и подумать, что описей и нет в зале.

Поэтому обязательно проверяйте тумбы!

Изменено пользователем Татьяна_Залата

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования