Перейти к публикации

Бывший ЦИАМ, сейчас ГБУ ЦГА Москвы


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, где могут быть исповедные ведомости и ревизские сказки с.Дунилово и с.Горицы, с Веденье Владимирской губернии Шуйский уезд, теперь Ивановская область? Я сегодня зарегистрировалась еще не во всем разобралась. Заранее благодарю.

 

Можно внести в поиск Мощев- г.Суздаль, а точнее хутор Звездочка. Сечас много родственников живут в г. Иваново и в области.
С уважением, Е.В. Мощева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирвсем
Про "внесение в поиск" я Вам в личке ответила.
По правилам должны быть в Государственном архиве Ивановской области. По реальности - могут быть и в госархиве Владимирской обл. У меня сейчас нет путеводителя по Владимиру, но вообще я помню, что там были и метрики и исповедки Шуйского уезда, но названия сел я, конечно, не запомнила :) и за какие годы - тоже не помню. Вам надо сделать запрос и в тот, и в другой архив.
Вообще этот вопрос надо было задать где-то тут:
http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=18
т.к. ЦИАМ - архив только г.Москвы и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас нет путеводителя по Владимиру, но вообще я помню, что там были и метрики и исповедки Шуйского уезда, но названия сел я, конечно, не запомнила :) и за какие годы - тоже не помню.

Посмотрела справочник по фондам ГАВО (Ирин, твой путеводитель у меня :) ), нету там ничего по Шуйскому уезду, если только описи в архиве смотреть, ф. 590 Церкви Владлимирской губернии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кое-что там точно есть :)
ф.433 - перепись 1897 г., там есть Шуйский у., не знаю в каком объеме.
ф.556 (консистория) - метрики 18 веки какие-то есть.
Но я специально-то не выписывала, меня этот уезд не интересовал, это так, что случайно попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
а Вы не подскажите заявление на работу в читальном зале по какой форме надо писать? Там указывать только ту фамилию, по которой я буду искать? А если потом всплывут другие? И как получить постоянный пропуск в читальный зал? И как я понимаю надо идти в любой рабочий день с заявлением к директору архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1
Приходите с паспортом, Вам сразу выписывают постоянный пропуск, заявление и анкету заполняете в чит.зале, у директора подписывают потом, и не Вы, а сотрудники. Фамилию пишите ту, что знаете, фонды: 203, 51, все равно с этого начнете, можете что-то по Коломне приписать еще, а дальше никто и не посмотрит, что Вы там понаписали, будете искать там, где сочтете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пон., вт., четв. - с 10.30 до 17.30.
Пятн. - с 10.30 до 16.00.
Пускать перестают за час до закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
большое Вам спасибо. Постараюсь на следующей неделе вырваться с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
Большое спасибо Вам за помощь вчера в архиве. Я бы, наверное, еще долго копалась в фонде по церквям. Но все равно не успела все посмотреть. А Вы не подскажите, исповедки находятся там же в 203 фонде? А то я нашла только метрические книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
подскажите, пожалуйста,что мне можно сделать. Из двух заказанных дел мне сегодня выдали только одно. Второе нужно реставрировать. В выданном деле нужной записи не оказалось. А как же мне теперь найти запись о рождении бабушкиного брата? И исповедок по Коломне за нужные года в описи нет. И вообще по Коломне очень мало документов за нужные мне года. Или я найти их не могу. Даже не знаю за что зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1
Если дело требует реставрации, то можно обратиться в "Службу одного окна" или послать запрос по почте. Сотрудники могут получать эти дела.
Относительно дел по Коломне не могу сказать конкретно... Я же не знаю, что Вы смотрели, где искали. Это надо брать список фондов и там выискивать слово "Коломна". Поищите его в инете, он где-то выложен. Если не найдете - приходите с флешкой, скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, ничего не пришло... Я попозже Вам его на почту пришлю, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, скажите, пожалуйста, за исповедки за 1899 и дальше в ЦИАМ есть? Никак не могу их найти. По Коломенскому уезду нашла только 1865 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, исповедки в достаточно полном варианте есть только ДО 1865 г. Более поздние могут быть в фондах церквей уездов или фондах сороков, если речь о Москве. Отдельные могут попадаться в разных описях 203 фонда, но их искать очень времязатратно и не всегда результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, речь о Коломне. Спасибо Ирина. Я уже поняла, что их не найду. А Вы не подскажите один вопрос. Если мои имели недвижимость в Коломне. Это ведь где-то фиксировалось? В каком фонде искать документы?

 

И еще как мне перепрыгнув через прадеда найти что-нибудь о ее отце? Я конечно выписываю всех попадающихся Ивановых, но не знаю к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, речь о Коломне. Спасибо Ирина. Я уже поняла, что их не найду. А Вы не подскажите один вопрос. Если мои имели недвижимость в Коломне. Это ведь где-то фиксировалось? В каком фонде искать документы?

 

И еще как мне перепрыгнув через прадеда найти что-нибудь о ее отце? Я конечно выписываю всех попадающихся Ивановых, но не знаю к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования