Перейти к публикации

Энциклопедический словарь жителей Тюмени


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрю нужную фамилию в пятитомнике Юрия Зотина "Юркин кондуит" (Тюменские фамилии в письменных источниках).

 

В словаре 35000 персоналий.
Хронологические рамки - 1586 г. - 1919 г.

В словарь включены фамилии только жителей Тюмени !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, если можно посмотрите, пожалуйста, фамилии Сайфуллин, Тачетдинов (Таджетдинов) годы 1880-1919
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

srr, к сожалению, Ваших фамилий нет. Это не означает, что их не было в Тюмени. Просто либо не попали в письменные источники, либо нужные письменные источники еще не попали к автору-составителю энциклопедического словаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за скорый ответ!
Скорее всего мои относились не к городу Тюмени, а к району, юртам.
Но решил перепроверить раз уж такая возможность есть, за что очень Вам благодарен.

 

Скоро узнаю больше - планирую в Тобольский архив, там в свободном доступе переписные листы переписи в эл виде, ревизские сказки (вот только не уверен что они отсканены). До этого информацию получил от моей тети, которая месяцами жила в Тобольске- искала в архиве (тогда еще сканов не было), ну и мне посмотрела за одно. Информация ценная, но местами противоречивая.
Да и искать самому много интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, если Ваше предложение все еще остается в силе, то не могли бы Вы посмотреть Удинцевых?

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, если Ваше предложение все еще остается в силе, то не могли бы Вы посмотреть Удинцевых?

 

С уважением, Галина.


Конечно!
1. У. Алексей Яковлевич (ок. 1818 -?) - сын крестьянина Удинцева Я. (18818-1823 ).
2. У. Евдоким Степанович (ок. 1794 - ?) - сын крестьянина Удинцева С., крестьянин (1817-1823 ).
3. У. Степан - сын крестьянской вдовы Удинцевой Пелагеи Ивановны, крестьянин (1790-е)
4. У. Яков (ок. 1786 - ?) - сын крестьянской вдовы Удинцевой Пелагеи Ивановны, крестьянин (1812-1823)
5. У. Анна Петровна (ок. 1793 - ?) - жена крестьянина Удинцева Якова (1812-1823)
6. У. Василиса Евдокимовна (ок. 1820-?) - дочь крестьянина Удинцева Е.С. (1823)
7. У. Пелагея-Евдокия Ивановна (ок. 1751-?) - крстьянская вдова (1812-1823)
8. У. Ульяна Евдокимовна (ок. 1795-?) - дочь крестьянина Удинцева Е.С. (1817-1823)
9. У. Харитина Ивановна (ок. 17950?) -жена крестьянина Удинцева Евдокима Степановича (1817-1823).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо большое. Моего нет. Ищу Дмитрия Удинцева, родившегося в начале XIX века.

 

С признательностью, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юлия. Посмотрите,пожалуйста,фамилии- Калугин Семен Викторович, 1879г.р., Калугин Иван Викторович, Калугин Виктор .... , Калугина (Михайлова) Валентина Александровна, Михайлов Александр ..... . Добротворские. Возможно удастся узнать,где проживала семья ( на семейной фотографии - тиснение "Тюмень, Т.Огибенинъ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

onni, извините ради Бога, совсем я забыла про эту тему. К сожалению, Калугин достаточно распространенная фамилия. На страницах справочника около 50-ти человек с фамилией Калугин и Калугина, но с нужными Вам именами и отчествами нет. Если будет нужно, то могу всех Калугиных отсканировать.
А фотоателье Т. К. Огибенина располагалось на углу Воиновской и Знаменской улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, посмотрите, пожалуйста, Щепеткина.

 

Том №5, стр.329

 

Щепеткин - ученик АРУ (10.1881 г.) [Источник: "Тобольские губернские ведомости. Сотрудники и авторы антология тобольской журналистики конца XIX - начала XX века. Тюмень: 2004 кн.1] .

 

Щепеткин Пётр Васильевич- пристав 3-й части (1910 г.) [Источник:Вся Тюмень: спутник пассажира, календарь и справочная книжка по г. Тюмени. Тюмень, 1910]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, посмотрите, пожалуйста, Щепеткина.

 

Том №5, стр.329

 

Щепеткин - ученик АРУ (10.1881 г.) [Источник: "Тобольские губернские ведомости. Сотрудники и авторы антология тобольской журналистики конца XIX - начала XX века. Тюмень: 2004 кн.1] .

 

Щепеткин Пётр Васильевич- пристав 3-й части (1910 г.) [Источник:Вся Тюмень: спутник пассажира, календарь и справочная книжка по г. Тюмени. Тюмень, 1910]

 

Юля, большое спасибо, и от меня, и от возможного потомка Щепеткиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования