Перейти к публикации

Фоторепортажи об установке и открытии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начало
Собирались нижегородцы и простые, и театральный и культурный бомонд. И основатели нашего ТВ
bca57ab44f96t.jpg

 

aa9aefbd819et.jpg

 

5d75697aebcdt.jpg

 

8d90147a548ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48758ec0629a.jpg
Заслуженный деятель искусства, директор филармонии имени Сахарова Ольга Николаевна Томина

 

1e0b4543f25a.jpg
В центре любимая актриса нижегородцев- театр драмы, народная артистка России Маргарита Порфирьевна Алашеева
А слева Ася Мангушева- балерина. А сейчас преподаватель танцев в театральном училище. Ася когда-то жила в соседнем доме. И конечно знала всю семью Дворжецких

 

56473ae9850a.jpg
Сказали мне , что это новый худрук ТЮЗа. Уточню, не знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fc0936476a1f.jpg
Чуточку слева видна политический обозреватель НН и большая умница Валентина Бузмакова. Справа мужчина- один из соучредителей Нижегородского издательства "Деком"-Гройсман, правда не знаю который.
Это издательство выпустило в 1999 году очень интересную книгу о Дворжецких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cf6829b49817.jpg
Злотник Елена Яковлевна
ведущий научный сотрудник
доктор физико математических наук занимается необычным для женщины изучением " Физика космической плазмы, радиоизлучение Солнца "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fe3a95cf4e83.jpg
Солистка театра оперы и балета гайкушова Татьяна Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f8d2e338b691.jpg
К сожалению не очень хорошая фотография мэтра нашего нижегородского ТВ Цирульникова А.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1521aaf82c8a.jpg
Слева- бывший министр культуры области , бывший владелец одного из первых кооперативов , а также вроде бы не бывший, а все еще нынешний друг Никиты Михалкова- Владимир Седов. Когда-то он был продюсером Утомленого солнца
Справа Дмитрий Петрович Бирман- с одной стороны депутат Гордумы, с другой владелец по-моему разынх мебельных салонов. А с третьей стороны- довольно неплохой нижегородский поэт. Ну и как человек хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28da11ed47a0.jpg
Справа одна из основателей нашего ТВ Рогнеда Александровна Шабарова В 60-70 годы главный редактор ТВ.
Человек неуемный, мудрый. При ней было такое телевидение в городе. Постоянно новые идеи. Таких уже не бывает.Эта маленькая женщина командовала такой ротой мужиков и держала их всех в узде. А еще при ней могли говорить так, что не страшна была никакая цензура, а многое было понятно. Особенно в молодежной редакции "Факел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступительное слово мое
9a35df558511.jpg
Обалдеть- все микрофоны и камеры в гости ко мне. Такого не было даже на выставках. Правда результат тут оказался все-таки плачевный на 2 канале
ca136e0db4aa.jpg

 

6da805dddf35.jpg

 

18205d589437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

452e23299369.jpg
Они меня тоже слушали
Слева человек, который стал поистине тоже виновником того, что это проект удался. Человек который стал главным меценатом этого проекта, который помог и с доской и с частичным ремонтом 1 этажа дома, где установлена памятная доска- это депутат Гордумы и нынешний кандидат по нашему округу- Олег Валентинович Сорокин.
А рядом с ним областной министр культуры М.М. Грошев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b038370075ef.jpg
Не всегда смотреть только на меня. Надо и на людей поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f56d12f0e1d1.jpg

 

8d340d1635bf.jpg

 

6a6fa3906940.jpg
Георгий Молокин. По-моему был во главе нашего ТВ в начале 90-ых. В августе 1991 года наше ТВ не транслировало Лебединое озеро. А давала репортажи из Москвы. А сам Молокин собрал митинг около ТВ, и постоянно вел своих репортажи для нижегородцев. Яркий, самобытный журналист. Очень эрудированный.
Великолепный рассказчик. Долго почему-то последнее время отсутвовал в телеэфире Сейчас появился снова с довольно неоднозначной программой " В городе N"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bfecd263663f.jpg
Шеф-редактор художественного вещания ННТВ, лауреат премии Нижнего Новгорода, Пушкинской премии, I премии Фонда солидарности журналистов, I премии Фонда развития народных художественных промыслов, заслуженный работник культуры России.
Автор и ведущий телемарафонов ННТВ "Болдино-97", "Дорога к Пушкину", "Памятник", "Пушкинский день на ННТВ", "Душа России".
Историей в чистом виде не занимается, а изучает историю культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17587c05e348.jpg
Олег Валентинович Сорокин- депутат по 22 округу Городской Думы.
Как -то на этом открытии памятной доски он для меня проявился с неожиданной стороны. Это трудно объяснить.
Но я еще больше стала благодарная ему, что он помог организовать такой праздник души для нижегородцев.
Как сказала Рива Яковлевна: " Я теперь верю, что есть на земле депутаты, которые делают нужные дела не на словах".
И все-таки пожалуй это так. Так что спасибо ему еще раз хотя бы от нас всех, раз уж на ТВ не смогли найти для него добрых слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d9e113568883.jpg
Приветственная телеграмма от мэра. Зачитала наша Анжела, очаровав мужскую половину присутствующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление народного артиста России Александра Давыдовича Познанского

 

ebf6b5e5d519.jpg

 

5f375f78b7c4.jpg

 

9c5f303690fe.jpg

 

b17a873d2011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, большое спасибо за фоторепортаж с Вашими комментариями!!! Теперь чувствуется КАКОЙ это был праздник на самом деле. Думается, что стоило потратить столь много времени и сил, чтобы он состоялся, чтобы сохранилась память о семье Дворжецких.

 

А на последней фотографии вроде бы даже видны Ваши слезы от всего пережитого за этот день, выстраданного за предшествующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слезы немного от другого. А.Д. в этот момент говорил такие слова о том, что именно я сделала. И это меня очень тронуло,т.к для Нижнего Новгорода Познанский- это все равно что Андрей Дементьев для Твери. И услышать такие слова от него, человека, который меня и не знал вовсе( хотя жили на одной улице) и который сказал такие теплые слова. Поэтому я и прослезилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7247d9924b9d.jpg
Они друг друга не знают. Но я очень обеих люблю,т.к. они обе изумительные женщины
Слева Анжела Пашкова. Справа Ирина Тихонова- автор стихов посвященных Дворжецким, которые я здесь публиковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования