Перейти к публикации

Структура форума


Рекомендованные сообщения

Сообщаю, что администратором форума выбрана я. Отсюда вывод - при необходимости можно и переизбрать :)
Но для начала прошу помочь мне. Необходимо, чтобы все темы были распределены в соответствии с созданными разделами и форумами. Поэтому все ваши замечания и предложения прошу оставлять здесь. Технические вопросы лучше задавать в "Технических подробностях".
Сразу хочу сказать, что не стоит гнаться за созданием массы разделов и тем, лучше это делать по мере их наполнения.
Жду ваших предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, получилось отлично. Теперь на форуме порядок! :D Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Максом - у форума структура появилась :) Так держать!

 

Еще может быть тему "новая книга" - перетащить из "Нового форума" в Ген.поиск, рядом с краеведением будет литература.

 

И еще нужна тема только для членов сврт - "развитие сайта" для обсуждения что и как мы будет делать, менять развивать именно на сайте, а не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, всё здорово. Большая работа. Сам знаю - за всем не уследишь, поэтому позволь "звонок другу" :) .
1. "Делаем форум" и "Структура форума" - очень схожие темы, может, слить в одну. Или убрать старую, если надо.
2."Новую книгу" предлагаю перенести, скажем в "Разное" или в общение.
3."Болтовни" получилось две - одна в "Гостиной" , другая - в "Новом форуме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, Дима, "Новую книгу" перенесла в Генеалогический поиск, Разное. Пока создавать отдельную Литературу нет смысла. Некрасиво, когда 100 разделов, а в каждом по 1 теме. Накопится пяток книжных тем - сделаем.
Дима, Болтовня в Гостиной - раздел для разговоров о моде, погоде, природе :) Болтовня в Новом форуме - тема, которую я убрала бы совсем, если не возражает начинатель :)
Что "Делаем форум" и "Структура" схожи, я понимаю. Но эта тема - рабочая, т.е. вот именно куда темы перенести, какой раздел создать. А "Делаем..." уже превратилось в совсем другое :) пусть пока обе побудут, не так много у нас тем, авось не перепутаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Болтовня в Новом форуме - тема, которую я убрала бы совсем, если не возражает начинатель :)

 

:D:D:D Это камень в мой огород? :D:D:D
А можно ее, например, засунуть в раздел "ГОСТИНАЯ" -> подраздел "Болтовня" -> тема "Болтовня". :D:D:D А что, оригинально! :D А еще можно, раздел переименовать в "БОЛТОВНЯ". :D:D:D
Ирина, УДАЛЯЙ!!! :wink: 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это был не камень, а вопрос :) удалила. Болтовня теперь одна :)
Кстати, хочу тебя огорчить - дело не дали, ты № описи неправильно написал. Я его перезаказала на твое имя на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу тебя огорчить - дело не дали, ты № описи неправильно написал. Я его перезаказала на твое имя на понедельник.
Что БОГ не делает, все к лучшему! Ирина, СПАСИБО! Мне сейчас некогда, занимаюсь машиной. Бегаю, мотаюсь. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Болтовня в Новом форуме - тема, которую я убрала бы совсем, если не возражает начинатель :)

 

:D:D:D Это камень в мой огород? :D:D:D
А можно ее, например, засунуть в раздел "ГОСТИНАЯ" -> подраздел "Болтовня" -> тема "Болтовня". :D:D:D А что, оригинально! :D А еще можно, раздел переименовать в "БОЛТОВНЯ". :D:D:D
Ирина, УДАЛЯЙ!!! :wink: 8)


Можно ещё назвать СУПЕРБОЛТОВНЯ или Болтовня Плюс :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Болтовня в Новом форуме - тема, которую я убрала бы совсем, если не возражает начинатель :)

 

:D:D:D Это камень в мой огород? :D:D:D
А можно ее, например, засунуть в раздел "ГОСТИНАЯ" -> подраздел "Болтовня" -> тема "Болтовня". :D:D:D А что, оригинально! :D А еще можно, раздел переименовать в "БОЛТОВНЯ". :D:D:D
Ирина, УДАЛЯЙ!!! :wink: 8)


Можно ещё назвать СУПЕРБОЛТОВНЯ или Болтовня Плюс :lol:
Уже поздно, Ирина удалила. :-) Но, можно выделить из этой темы. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что больше ни у кого никаких предложений, напоминаний и идей нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM Ну ты же сказала, что сначала думать надо, вот все и задумались :)

 

Было еще предложение выдернуть сообщения по поводу "персональных страниц" в отдельную тему и запихнуть ее в Проекты.

 

Валера сделал раздел "Новости сайт" - с гостевым доступом, но закрытый раздел про развитие сайта я думаю тоже стоит сделать.
Чтобы если у кого какие идеи возникнуть было где об этом рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тему "Сотрудничество" выделила бы отдельно и разместила бы там объявление с приглашением к сотрудничеству( частные лица, архивы, музеи и т.д.)А то, что там сейчас находится - убрала бы.
Кстати, у некоторых музеев естьсвои сайты и форумы. Например, Могилевский краеведческий музей или "Музей евреев Елизаветграда". Может быть, стоит им заранее направлять приглашения с предложением принять участие в выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу приглашения музеев к выставкам, идея хорошая. Но как правило реакция первая, "...у нас нет денег, как переправлять экспонаты, как их доставлять обратно...". Эти проблемы мы пока не всегда готовы брать на себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, попытка - не пытка:) "Музей евреев Елизаветграда" - частная инициатива, насколько я поняла. У Могилевского музея довольно прилично сделанный сайт(+ виртуальная коллекция) и форум. Если на это деньги есть, то, может, и на приезд/ доставку найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur "Персональные страницы" - в этом же разделе, объяснения там же.

 

Kaaskop Тема "Сотрудничество" пусть будет. Для прояснения позиции. А раздел можно создать в категории "СВРТ". Только нельзя создавать пустой раздел. Надо продумать текст объявления. А вот лично я не знаю, какие требования у нас к экспонатам, к срокам и пр. Опять же, надо знать, когда следующая выставка и где :) Там же должна быть информация о Лыткаринском музее, который уже с нами сотрудничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, может для начала написать общО. Что-то типа приглашаются к сотрудничеству в разных формах( участие в выставка, еще что-нибудь) ИРО, краеведческие и школьные музеи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop Обязательно сделаем. Но надо все-таки текст более-менее нормальный придумать. Ну нельзя же одну общую фразу написать? Вот кто-нибудь еще что-нибудь содержательное в текст добавит, тогда и напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная мысль об объявлении. Недавно спросил человека почему он не вступает в СВРТ, а ответ такой: "Не приглашали". Видимо действительно людей и организации надо приглашать к сотрудничеству. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу разместить здесь мнение человека, недавно занявшегося генеалогией, о нашем форуме. С его ведома и согласия. Внесла одно изменение, чтобы ясно было, о чем речь. Оно в скобках. Выделения - мои.

 

1.он повторяет структуру ВГД, причем (в большинстве разделов)- тишина. Связано это и с тем, что он повторяет уже развитую структуру, и с тем, что время ответа - очень долгое, бывает неделя пройдет, пока кто-то удосужиться ответить.
2. никто не анализирует инфу, надо нудно просматривать страницу за страницей, чтобы выловить крупицы знаний. У людей нет на это времени и терпения. На ВГД, когда спрашивают в 55-й раз тот же вопрос, отсылают на ссылку. Но суть в том, что у чела вопросы возникают по мере прибавления знаний и опыта, но времени опять всё искать - нет.
3. Для привлечения участников надо отличаться: развить какие-то темы больше и сильнее ВГД, создать какую-то эксклюзивную услугу и т.д.

 

Я смотрю как простой потребитель. На ВГД я вложила время, просматривая разделы страницу за страницей и в них выбирая интересующие меня темы. И твердо знаю, что ещё раз я этого делать не буду. Даже если у меня будет время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только повторить, разница между ВГД и СВРТ не в форумах.
Я смотрю как простой потребитель.
Ожидается, что сюда заходят не только потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реакция несерьезная...
Что, о СВРТ знает весь мир? Почему вы ожидаете, что сюда не только потребители заходят? Именно потребители и за информацией, а уж станут ли они идейными сторонниками:) зависит от многого.
Если на форуме есть ген. информация, она должна быть максимально удобна в использовании. Форум - это тоже лицо организации. И именно от того, какой он, в частности, зависит то, станет ли потребитель ген. информации членом организации. Это же одна из задач СВРТ на данном этапе - привлечение новых членов.
Часто люди попадают на сайт СВРТ именно через форум. Можно привлечь, а можно оттолкнуть.
Замечания дельные. Реакция на фразу, вырванную из контекста, странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной. Да, форум СВРТ создавался изначально в чисто функциональных целях как площадка для общения членов организации. Фактически эта часть у нас ушла в раздел "Для нас". А форум постепенно превращается в консультационно-содержательный генеалогический для широкого круга интересующихся генеалогией.

 

И он должен выполнять несколько функций, в числе которых привлечение новых участников (т.к. каждый новичок выступает потенциальным носителем новой информации); пропаганда генеалогии; установление и поддержание связей между людьми, занимающимися генеалогией; привлечение новых членов в нашу организацию. Полагаю, перечислила не все, да и не стремилась к этому. Просто хотела обратить внимание, что форум способен содействовать выполнению основных целей и задач, ради которых и создавалась наша организация. А потому нам стоит задуматься над тем, что пишет корреспондент Елены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop
Елена, не вижу ничего несерьезного или странного в моем посте.
Вы наверняка помните как создавался СВРТ, первоначально даже форум не планировался, т.к. предполагалось для целей общения использовать форум ВГД. Только после того как "костяк" СВРТ был удален с форума ВГД появилась потребность создать для общения форум СВРТ. Но и форум СВРТ первоначально создавался для общения по вопросам организации и это потом он разросся до генеалогического форума. Мы реально представляли и представляем наши возможности и поэтому никогда не пытались конкурировать с форумом ВГД (мне не позволят соврать другие чл. СВРТ). Если люди приходящие сюда не почувствовали разницы между форумом ВГД и СВРТ (например Ваш респондент) и предъявляют аналогичные требования, то может им надо объяснить эту разницу и наши возможности, а не воспринимать как указание к действию?

 

Для привлечения участников надо отличаться: развить какие-то темы больше и сильнее ВГД, создать какую-то эксклюзивную услугу и т.д.
Вот я и говорю, человек не понял разницы и кроме как форум ничего не увидел.

 

Если на форуме есть ген. информация, она должна быть максимально удобна в использовании.
А что значит ДОЛЖНА, информацию помещают разные люди и кто их должен СТРОИТЬ, у нас нет такого человека. Форумом занимается группа товарищей, на мой взгляд работают хорошо, но возможности их ограничены.

 

И именно от того, какой он, в частности, зависит то, станет ли потребитель ген. информации членом организации. Это же одна из задач СВРТ на данном этапе - привлечение новых членов.
Часто люди попадают на сайт СВРТ именно через форум. Можно привлечь, а можно оттолкнуть.
А кто с этим спорит? Вы ведете несколько тем, от Вас и других (Ирины, Юлии, Галины, Максима, меня...) многое зависит.

 

Елена, уже не первый раз поднимается этот вопрос, кто возражает или специально вредит, чтобы людям было комфортно на нашеи форуме? Уже писали, что форум ВГД создавался (в том числе и руками нынешних чл. СВРТ) годами, так надо делать (и делается) здесь подобное, но сразу ничего не бывает.
Я кстати недавно вернулся из Орла и там специально задавал вопрос об "элитности" или почему мало зарегистрированных людей у нас. Так мне повторили ответ, кот. я уже слышал: СВРТ - это другая ступень нежели ВГД и поэтому многие сначала "пооботрутся" на ВГД и только почувствовав силы приходят сюда. Мне кажется это более соответствует истине.
Критику надо конечно воспринимать, но наверное надо вести и разъяснительную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования