Перейти к публикации

Тяжеловы


Lena-count
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу родственников. Моя бабушка Тяжелова Евдокия Степановна 01.08.05 из д.Андреевка Курмышского района ,дед Тяжелов Иван Иванович 19.09.06.По воспоминаниям бабушки приходская церковь была в с.Алисаново. Они там венчались,хотя брак заключен 12.11.26. Мать бабушки Татьяна Сергеевна в девичестве Кузьмичева возможно 1873 г.р. Отец бабушки Тяжелов Степан Иванович возможно 1877 г.р.Жили они в д.Александровке Курмышского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в архив уже обращались? Кстати, имейте в виду, что посде 1917 г. было закрыто много церквей, но люди продолжали ходить в ближайшие открытые. Поэтому в Вашем случае может так быть, что приходским окажется другое село. Но это необязательно, может быть и это. А то, что они венчались - совсем не странно... Не взирая на пропаганду, верующие люди в церквях венчались и крестили детей, отпевали покойных даже и в советское время. Правда, полагаю, что раз у них одна фамилия, то была и официальная регистрация брака в ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в архив уже обращались? Кстати, имейте в виду, что посде 1917 г. было закрыто много церквей, но люди продолжали ходить в ближайшие открытые. Поэтому в Вашем случае может так быть, что приходским окажется другое село. Но это необязательно, может быть и это. А то, что они венчались - совсем не странно... Не взирая на пропаганду, верующие люди в церквях венчались и крестили детей, отпевали покойных даже и в советское время. Правда, полагаю, что раз у них одна фамилия, то была и официальная регистрация брака в ЗАГС.

 

Нет в архивы еще не обращалась, только начала поиски.Официально они тоже регистрировались, у меня на руках есть копия св-ва о раке выданная в 1953 году,на нем стоит пометка "взамен выданного в 1938г." А фамилия у них и до брака была одинаковая, бабушка рассказывала, что кто-то из предков деда был подкинут в семью ее родственников. А в какой архив лучше обращаться? Спасибо большще за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее Алисаново- находилось в Васильском уезде
Курмышский район был в Нижегородской области, после 1922 года
Надо сказать,что этот район был переведен из Симбирской губернии.
Как показывают мои исследования, было часто так.
Деревня относилась например Владимирской губернии, а ходили в церквоь Горбатовского уезда Нижегородской губернии. Так же было и с Курмышским уездом. Некоторые деревни этого уезда относились к приходу в Васильском уезде, Нижегородской губернии.
С чего бы я начала- это с запроса в архив г Пильны, поискать похозяйствнные книги по Андреевке. ( Она относилась к Деяновскому сельсовету) Так же написала в архив Арзамаса.Там много дел по Курмышскому уезду. Может и по Андреевке найдется.
А также написать в ЗАГС Пильны, чтобы восстановили Вам метрики по ним. Мне что-то кажется, что это был на то время приход Деяново Или может Бортсуманы. Хотя конечно не исключено, что Алисаново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу родственников. Моя бабушка Тяжелова Евдокия Степановна 01.08.05 из д.Андреевка Курмышского района ,дед Тяжелов Иван Иванович 19.09.06.По воспоминаниям бабушки приходская церковь была в с.Алисаново. Они там венчались,хотя брак заключен 12.11.26. Мать бабушки Татьяна Сергеевна в девичестве Кузьмичева возможно 1873 г.р. Отец бабушки Тяжелов Степан Иванович возможно 1877 г.р.Жили они в д.Александровке Курмышского района

Добрый день, ставлю под сомнение фамилию Степана Ивановича, вероятно ему фамилия Кузьмичев? У меня отец Ушаков (Тяжелов) Юрий Леонидович, 1932 г.р., уроженец г.Горького. Его отец Тяжелов Леонид Иванович (1908 г.р.) был красавчиком и счетным работником или завскладом. Он бросил (скрылся) от моей бабушки с малолетним ребенком (моим отцом). Позднее был обнаружен органами в респ.Биробиджан. У Леонида Ивановича была сестра Валентина Ивановна, которая проживала в районе ул.Горького, д.73 (ранее ул.Полевая в г.Горьком). Больше про Тяжеловых ничего мне не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям (м.б. неточным) Леонид Иванович Тяжелов уроженец Лысковского р-на (Курмышский и Пильнинский р-ны) очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересно нашли ли вы за это время что нибудь? Просто у меня прадед тоже Тяжелов и тоже из деревни Андреевка. Готов с вами обсудить своих родственников. Но что-то мне кажется что в деревне было много Тяжеловых и возможно где-то выше они объединяются в одно древо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мной составлено родовое древо Тяжеловых из Лысково, более 500 чел. Мой адрес galaxy-us@mail.ru Все Тяжеловы из Лысково - кровные родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2023 в 00:45, СержУ сказал:

Мной составлено родовое древо Тяжеловых из Лысково, более 500 чел. Мой адрес galaxy-us@mail.ru Все Тяжеловы из Лысково - кровные родственники

Сергей Поздравлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования