Перейти к публикации

Гербы, предложенные для регистрации в Гербовнике СВРТ


Сергей Панасенко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

где рисунок-то? у меня вообще ниче не открывается.

господи, как же это долго и сложно!  обсуждаем каждую детальку рисунка и слово в описании,  хотя это можно было делать в личке. А тут уже оценить лишь окончательный рисунок

Изменено пользователем Рустам-August-Ахмадулин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рустам-August-Ахмадулин сказал:

где рисунок-то? у меня вообще ниче не открывается....

Сам только увидел присланный мне на почту:

84343b977825364c7b70be0afc56e448.jpg

Зачем рисунок с тенью?

Надо её однозначно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И описание:

Описание Герба:

«В пурпурном поле серебряное стропило, заполненное зеленью, поверх всего восстающий серебряный конь с золотыми гривой, хвостом и копытами, сопровождаемый по сторонам двумя золотыми бунчуками на серебряных древках в столб; конь и древки переменяют цвет на лазурь на стропиле.
Щит увенчан стальным шлемом (шеломом с бармицей). 
В нашлемнике - лазоревый лет с серебряными маховыми перьями, поверх которого золотой пламенеющий меч в столб. 
Намёт лазоревый, подбитый серебром. 
Девиз «NOSTRA VIRES IN FIDE» начертан серебряными литерами по зеленой ленте».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrAnich сказал:

Днями всё разместим во 2-ю часть Гербовника СВРТ.

Забавно, а что в рисунке поменялось-то? я вроде говорил крылья увеличить... осталось такое же. И форма щита явно неудачная для таких фигур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширил сторпило на 50%, пробовал все формы щитов, менял размер крыльев в нашлемнике, гербовладельцам не понравилось... оставил, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Иванович, несколькими постами ранее вроде от «серебрянного стропила, заполненного зеленью» отказались. Сами представьте себе ЭТО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображая фамильный герб, люди ожидают эффекта от картинки, а не от ее описания. Блазон первичен для профессионалов, для простых людей первично изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, izya сказал:

несколькими постами ранее вроде от «серебрянного стропила, заполненного зеленью» отказались. Сами представьте себе ЭТО 

кто отказался? вы? на основе своего же субъективного суждения?  Мне тоже много чего не нравится.

Можете погуглить примеры подобных гербов со стропилом, там описание как раз такое же, я спец. проверил. Как компромисс я предлагал двойное поле.

пример - https://geraldika.ru/symbols/33879 В зелёном поле – золотое стропило заполненное лазурью

 

Цитата

гербовладельцам не понравилось... оставил, как есть

-

ну плохо значит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 13:14, Рустам-August-Ахмадулин сказал:

 

Описание -

«В пурпурно-зеленом поле серебряное стропило, поверх которого серебряный с золотыми гривой, хвостом и копытами восстающий конь, сопровождаемый по сторонам двумя золотыми бунчуками на серебряных древках в столб; конь и древки переменяют цвет на лазурь на стропиле.
Щит увенчан стальным шлемом (шеломом с бармицей). 
В нашлемнике - лазоревый лет с серебряными маховыми перьями, поверх которого золотой пламенеющий меч в столб. 
Намёт лазоревый, подбитый серебром. 
Девиз «NOSTRA VIRES IN FIDE» начертан серебряными литерами по зеленой ленте».

 

Рустам, это Ваш пост с которым я согласен, я не согласен с  вновь возникшим «серебрянным стропилом, заполненным зеленью»

Вы меня недопоняли

С уважением, Роман 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступило заявление на внесение герба во 2-ю часть Гербовника СВРТ:

a9abbe622e03ec84b0442a5e0e98a8b7.jpg

 

Цитата

 

Описание:

В лазоревом поле ‑ пониженный узкий волнообразный серебряный пояс, проросший тремя (два сверху, один снизу) листами липы, сопровождаемый вверху, выходящими по сторонам паровозными колесами того же металла, при чем правое с противовесом, меж которых, золотой колокол, с отвлеченным нитевидным серебряным поясом, продетым сквозь маточник.

На щите – стальной шлем (шелом с бармицей).

В нашлемнике – золотое солнце, обремененное червлёным лапчатым крестом.

Намет лазоревый, подбитый справа золотом, слева серебром.

Девиз «ОСНОВА ДЛЯ БЛАГА» начертан серебряными литерами
по лазоревой ленте.

 

Гербовладельцы:

Вергасовы.

Источник:

Самобытный герб.

 Художник представленной версии:

Широкий Сергей Александрович.

Изменено пользователем MrAnich
Нечаянно разместил не тот блазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично.

Надо только орфографические ошибки вначале исправить в блазоне, а затем и размещать во 2ю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg76 сказал:

А где там орфографические ошибки?

То буква "ё" пишется как "е", и в то же время в другом слове как "ё", как пример:

Цитата

В нашлемнике – золотое солнце, обремененное червлёным лапчатым крестом.

Или здесь:

Цитата

...при чем правое с противовесом, ...

Вообще-то "причём" в данном конкретном случае пишется слитно, а не как "при чем", ну и т.д. по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герб очень хороший, лаконичный, однако возник у меня вопрос о правомерности употребления в блазоне слов "паровозные колеса", ибо, согласно Геральдическому  Кодексу СВРТ " статья 2.3. Не рекомендуется изображать современные творения человека (компъютеры, самолёты, ракеты, телевизоры, автомобили и т. д.).  Я понимаю, что колесо к таковым не относится, но тут делается акцент на конкретное современное творение человека, пусть и в виде его части.

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецеденты есть по употреблению в блазоне паровозного колеса или его части.

Если специально поискать, то найдём в ОГ после 12 тома, равно как и есть гербы с подобными включениями у ГГХ (В так называемой "Открывашке" где-то  видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из примеров, утверждённых Геральдическим советом:

-герб Октябрьского района Ростовской области

oktyabrsky_rayon_coa_n9683.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования