Перейти к контенту
.

Гербы, предложенные для регистрации в Гербовнике СВРТ

Рекомендуемые сообщения

Да, Николай, именно так я и сделал, это уже доработанный вариант Герба семьи Косых, с учетом замечаний.

Просто раньше, доработанные варианты я мог сам размещать указывая ссылку на JpegShare.

В этот раз не получилось, вот и обратился в Ирине, как к Администратору.

18 часов назад, ИринаФМ сказал:

Олег Гераскин обратился ко мне с просьбой разместить варианты доработанного герба:

aeb7eb0682650fd606875b722d84fc54.jpg

bea7d648b6749e14a8cd1fb3432c6aa4.jpg

7279d6b33c5d88b44df539a725ec70b1.jpg

"лазоревый лет с серебряными маховыми перьями, сопровождаемый золотым пламенеющим мечем в столб" - почему сопровождаемый?

Неудачная попытка в гербе Гераскиных двупольный щит подсунуть под видом стропила и оконечности. ТТХ не соответствуют. Исправят это - будет еще много чего исправлять. Очень, на мой взгляд, сырой блазон.

С уважением, Роман 

11 часов назад, OlegVG сказал:

Все три изображения одинаковы, просто разное разрешение и форматы

Олег, простите, не смотрела )) я вообще думала, что Вы мне картинку пришлете, я ее размещу, а остальное Вы сами напишите. Но занялась этим уже ночью, Вы явно спали, поэтому вставила, не глядя.

11 часов назад, izya сказал:

Неудачная попытка в гербе Гераскиных двупольный щит подсунуть под видом стропила и оконечности. ТТХ не соответствуют. Исправят это - будет еще много чего исправлять. Очень, на мой взгляд, сырой блазон.

Да нет, всё вполне корректно - в гербе именно стропило. Блазон я традиционно поправлю, если всех устраивает вид герба. Ну конечно есть замечания по графической части, но в составлении самого герба ошибок я не вижу.

Тоже не понял зачем выставили три одинаковых герба подряд, нужно удалить.

Изменено пользователем Рустам-August-Ахмадулин

Ирина, огромное Вам спасибо, за оказанную помощь!

Ранее, у меня получалось самостоятельно публиковать доработанные и исправленные варианты.

В этот раз, все время выскакивала ошибка с рекомендацией обратиться к Администратору.

Три картинки получилось, потому, что экспериментировал с размером и форматами файла.

Еще раз огромное спасибо!

Уважаемый Роман!

Вы приняли предлагаемый вариант Герба за Герб Гераскиных, это не так. Герб Гераскиных опубликован в гербовнике СВРТ по номером 0138 и размещен в печатном издании на стр. 145.

Данный вариант является реализацией Герба семьи Косых.

--

С уважением,

Олег Гераскин

1. Прошу всех извинить меня за долгое отсутствие и пока ещё непривыкание к дизайну форума.

2. Я говорил об этом гербе:

«В пурпурном щите с зеленой треугольной оконечностью окаймлённой серебряным стропилом, между двумя золотыми бунчуками в столб с серебряными древками, переменяющими цвет на лазоревый и серебряными же шнурами встающий на дыбы серебряный конь, также переменяющий цвет на лазоревый с золотыми гривой, хвостом и копытами.
Щит увенчан стальным шлемом (шеломом с бармицей). 
В нашлемнике - лазоревый лет с серебряными маховыми перьями, сопровождаемый золотым пламенеющим мечем в столб. 
Намёт лазоревый, подбитый серебром. 
Девиз «NOSTRA VIRES IN FIDE» начертан серебряными литерами по зеленой ленте».

И стропило, и оконечность это 2/7 - 1/3 в зависимости от источника. На рисунке пропорции другие. 

Не много ли фигур в поле: стропило, оконечность, бунчуки, конь,,,

Фигура стропило окаймляет фигуру оконечность, при том, что это равноправные фигуры?

Недетализованы перемены цвета конч и бунчуков: когда? Если только в стропиле, так это, если не имеет особой смысловой нагрузки, излишне: это же не фигура на поле, а фигура на фигуре (то, что Панасенко до сих пор так и не понял).

Нашлемник - это золотой пламенеющий меч в лазоревом лете с серебряными перьями, уточнение маховыми излишне etc. 

С уважением, Роман 

По стропилу.

С моей сугубо частной точки зрения, стропило в данном виде либо переместить в центр поля (сейчас оно смещено в низ), либо уширить вверх соответственно размерности, указанной уважаемым Романом.

По описанию.

С учётом вышесказанного -в поле, рассечённом серебряным стропилом на пурпур и зелень, .... и т.д.

Всякие оконечности в описании исключить.

-----------

Приветствую Романа и Рустама - рад, что Вы стали здесь появляться.

Описание -

«В пурпурно-зеленом поле серебряное стропило, поверх которого серебряный с золотыми гривой, хвостом и копытами восстающий конь, сопровождаемый по сторонам двумя золотыми бунчуками на серебряных древках в столб; конь и древки переменяют цвет на лазурь на стропиле.
Щит увенчан стальным шлемом (шеломом с бармицей). 
В нашлемнике - лазоревый лет с серебряными маховыми перьями, поверх которого золотой пламенеющий меч в столб. 
Намёт лазоревый, подбитый серебром. 
Девиз «NOSTRA VIRES IN FIDE» начертан серебряными литерами по зеленой ленте».

И худож.замечания - нужно кисти у бунчуков сделать золотыми, как кстати и древки, а то слишком пестро. Лёт в нашлемнике увеличить в  размерах. Стпопило увеличить в ширине, но не сильно, и не перемещать, чтобы оно сильно не закрывало коня

Позвольте полюбопытствовать из какого (не орнитологического) источника спецификация геральдического лета маховыми перьями? И НЕ БЫВАЕТ двухцветных полей, щит стропилом может быть пересечен (не рассечен), что наводит на двупольность etc.

С бурчанием и уважением, Роман 

18 минут назад, izya сказал:

... щит стропилом может быть пересечен (не рассечен), что наводит на двупольность etc.

С бурчанием и уважением, Роман 

Виноват, с - пересечён.

:) с меньшим бурчанием :)

Рустам, только не обижайтесь, но я по блазону воспринимаю пурпурно-зеленое поле или как в разводах, или как в кляксах, или, как хамелеон, меняющее цвет

2 часа назад, izya сказал:

Рустам, только не обижайтесь, но я по блазону воспринимаю пурпурно-зеленое поле или как в разводах, или как в кляксах, или, как хамелеон, меняющее цвет

В данном случае возможно несколько вариантов блазона. Я выбрал вариант, при котором пересечение не указывается, покольку здесь может быть путаница, если поле будет пересчено надвое и еще поверх него будет стропило. Если в поле стропило, оно по умолчание им пересечено на два цвета.

Второй вариант - В пурпурном поле серебряное узкое стропило, заполненное зеленью, и поверх всего серебряный с золотыми гривой, хвостом и копытами восстающий конь, сопровождаемый по сторонам двумя золотыми бунчуками на серебряных древках в столб; конь и древки переменяют цвет на лазурь на стропиле.

Цитата

из какого (не орнитологического) источника спецификация геральдического лета маховыми перьями

https://sovet.geraldika.ru/article/16051

я думаю к этому гербу вопросов по поводу правильности блазона не будет? 

Рустам, огромное спасибо за русский источник, буду знать . 

Немцы же, у кого летов, думаю, больше всех специфицируют так: https://migenda.weebly.com/familienwappen.html

По блазону: не поддаётся логике, но НЕ ЗВУЧИТ, получается, что стропило заполнено, так мне слышится 

Без бурчания, с уважением, Роман :)

Если в поле стропило, оно по умолчание им пересечено на два цвета.

Очень может быть...

Поправил...

http://jpegshare.net/ad/a2/ada23c96ecefa8c232e246c3b11b61c8.png.html

Гербовладельцы просят оставить древки бунчуков и шнуры серебряными...

рисунки по ссылке настолько мелкие, что вообще невозможно понять.

Присылайте установленным порядком вариант 3, коли на нём остановились,

в нормальном качестве (разрешением 300 dpi) мне на почту, а не в виде ссылок, с описанием, анкетой-заявлением,

указанием гербовладельцев (полностью фамилия, имя, отчество) и авторов герба и рисунка герба.

Как пришлёте, так и внесём.