Перейти к публикации

Акты о происхождении шляхетских родов в Юго -Западной России. 1867 г. Архив Юго-Западной России.


iren1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Акты о происхождении шляхетских родов в Юго -Западной России. 1867 г. Архив Юго-Западной России.

 

В книге имеется информация о истории шляхты в Юго-Западной России (Киевское княжество), также имеется информационная таблица о родах.
Пример: 108 - Ярошинскie. В послъдн. раз упомин. правосл.члены рода - в 1702 году. Историческое объяснения. Степанъ записался в Луцкое братство около 1674 г. и вторично 1686 г. (каталогъ Луцкого братства) . 1702 г. Федоръ былъ еще православнымъ. (Нес. т.II, стр. 403)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren1980
Не могли бы Вы посмотреть Поляковских и Заво(а)довских?

 

Ольга, к сожалению эти фамилии не упоминаются в этой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren1980
Не могли бы Вы посмотреть следующие фамилии Долгоневские, Вардомские, Копачевские, после русско-польской войны в 1657 г. носители этих фамилий шляхтичи попали в плен и были окрестьянены, их потомки на московской земле утратили первоначальные фамилии. Может какие ответвления остались на территории современной Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей прабабушки в метриках детей написано то Заводовская, то Завадская.

в этой книге есть страница, где упоминается фамилия Завадский. Текст под названием "Деляцiя". Сам текст на польском языке. Если Вам нужен этот текст, где указана эта фамилия, то пишите электронку и я Вам пришлю.
А в указателе имен информация по этой фамилии: Завадскiй - шляхт. поссесоръ стар. Дымирскаго. стр. 458
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren1980
Не могли бы Вы посмотреть Поляковских и Заво(а)довских?

 

Ольга Поляковские упомянуты в книге Акты об экономических и юридических отношениях крестьян 16-18 века. Если ли нужен текст, могу выслать на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren1980
Не могли бы Вы посмотреть следующие фамилии Долгоневские, Вардомские, Копачевские, после русско-польской войны в 1657 г. носители этих фамилий шляхтичи попали в плен и были окрестьянены, их потомки на московской земле утратили первоначальные фамилии. Может какие ответвления остались на территории современной Украины?

 

Liolia есть упоминание о Долгония (фамилия такая), Варденские, Копачинские. Именно по Вашим фамилиям, как Вы написали, я больше ничего не нашла. Если нужны выписки из текста по найденным мной фамилиям, могу прислать на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поляковские упомянуты в книге Акты об экономических и юридических отношениях крестьян 16-18 века. Если ли нужен текст, могу выслать на почту.

нужен. пришлите, пожалуйста.
по поводу Завадских- подожду справки о рождении прабабушки. Уже точно буду знать ее фамилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поляковские упомянуты в книге Акты об экономических и юридических отношениях крестьян 16-18 века. Если ли нужен текст, могу выслать на почту.

нужен. пришлите, пожалуйста.
по поводу Завадских- подожду справки о рождении прабабушки. Уже точно буду знать ее фамилию.

Ольга, я Вам отправила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. я все получила. Только сразу возник вопрос. какой архив имеется в виду? ЦГИАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. я все получила. Только сразу возник вопрос. какой архив имеется в виду? ЦГИАК?

 

Скорей всего, так как книга называется Архив Юго-Западной России издаваемый Временною Коммиссиею для Разбора Древних Актов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liolia есть упоминание о Долгония (фамилия такая), Варденские, Копачинские. Именно по Вашим фамилиям, как Вы написали, я больше ничего не нашла. Если нужны выписки из текста по найденным мной фамилиям, могу прислать на почту

 

Очень уж созвучные фамилии, если не затруднит буду благодарна за выписки по ним.
Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вы не могли бы посмотреть в книге фамилию "Малый" род проживал в Таврии. Семья была богата. во время Столыпинских реформ переехала в Павлодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вы не могли бы посмотреть в книге фамилию "Малый" род проживал в Таврии. Семья была богата. во время Столыпинских реформ переехала в Павлодар.

 

Добрый день! Упоминаются фамилии Малые (крестьяне), Малые (гайдамаки), и еще похожая фамилия Малыкъ. Может кто-то из Ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста фамилии: Маркевич, Смарыгин (Сморыга, Смарыга), Жгун. Мои предки проживали в Витебской губ в начале 19 века. В середине 18 века это было Полоцкое наместничество.
С Уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите,пожалуйста,фамилию Вильчинские в Херсонской губернии.Спасибо,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините за долгое молчание!
1. Вильчинские (дворяне) упоминаются в книге.
2. Жгун не упоминается
3. Маркевич: упоминаютс Маркевичи дворяне, Маркевичи мещане Каменецкие, Маркевичи панцырные бояре Хойницкие, Маркевич Василий, Мааркевич Остап.
4. Смарыгин (Сморыга, Смарыга) не упоминаются.

 

Присылайте мне Ваши e-mail сброшу выдержки из книг по этим фамилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, E-mail отправила. Прошу Вас посмотреть ещё одну фамилию - Причинич.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Liolia!
Пожалуйста посмотрите фамилию Подсендковские, Отсолиг, Текштрем и Абрашкевич.
Очень буду Вам признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования