Перейти к публикации

Чамовы


Рекомендованные сообщения

Ищу предков своего деда Чамова Николая Петровича,1876 г.р. в г. Новоалександровск, Ковенской губернии юрист по образованию.
Нашла в 8,9, 10 ревизских сказсках род Московских купцов Чамовых,идущий от мещанина Чамова Саввы Якимовича( умер в 1827г. и его жены Ольги Федоровны Чамовой(1781-1842г.г. С 1825г. купцы 3-ей Гильдии. У них был сын Павел,1809г.р. , у него жена Мария Васильевна Чамова( 1818- ?). У них 6 детей: Елизавета 1838г.р. ,Николай1844гр,Василий 1847г.р. Владимир 1847г.р. Владимир 1849 или 1848г.р. Александр 1850г.р. и Павел1851г.р.

 

В книге " Вся Москва " за 1886 год найден потомственный почётный гражданин Николай Павлович Чамов, купец 1-ой Гильдии, работавший главным кассиром купеческого коммерческого банка и его племянник Василий Павлович.

 

К сожалению, эта ветвь Чамовых не имеет отношения к моим предкам. Буду благодарна за информацию о других Чамовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, как это сделать? Языка я не знаю, а они везде пишут, что переписка только на литовском. Литва волнует дважды - со стороны деда по матери и со стороны отца. Его род оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vilnius.skynet.lt/
это сайт
http://vilnius.borda.ru/
а это форум.
Думаю, что могут помочь перевести. Кроме того там есть Лена (ник vineja), а может и еще кто-то, кто хорошо знает архив, часто там бывает. Полагаю, что по Вильнюсу Вам там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина! Я воспользовалась Вашей подсказкой и связалась с Ольгой (Vineja). Однако, общение с ней возможно только после нового года. Ей так удобнее. Мои дальнейшие поиски привели меня в Польшу и Румынию. С кем и как связываться там я не знаю. Нет ли у Вас каких-нибудь ещё подсказок, которые могли бы мне помочь.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka

Однако, общение с ней возможно только после нового года. Ей так удобнее

Это не удивительно. Хорошие исследователи востребованы, у них очередь. Вы же не хотели бы, чтобы Ваше исследование прервали, если к исполнителю обратится другой человек :)
По Польше: на форуме есть раздел "Польша и поляки", там есть член Польского Генеалогического общества Войтек, ник на форуме Адальбертус (латиницей), обратитесь к нему. По Румынии ничем не могу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2010 в 16:36, Belka сказал:

Ищу предков своего деда Чамова Николая Петровича,1876 г.р. в г. Новоалександровск, Ковенской губернии юрист по образованию.
Нашла в 8,9, 10 ревизских сказсках род Московских купцов Чамовых,идущий от мещанина Чамова Саввы Якимовича( умер в 1827г. и его жены Ольги Федоровны Чамовой(1781-1842г.г. С 1825г. купцы 3-ей Гильдии. У них был сын Павел,1809г.р. , у него жена Мария Васильевна Чамова( 1818- ?). У них 6 детей: Елизавета 1838г.р. ,Николай1844гр,Василий 1847г.р. Владимир 1847г.р. Владимир 1849 или 1848г.р. Александр 1850г.р. и Павел1851г.р.

 

В книге " Вся Москва " за 1886 год найден потомственный почётный гражданин Николай Павлович Чамов, купец 1-ой Гильдии, работавший главным кассиром купеческого коммерческого банка и его племянник Василий Павлович.

 

К сожалению, эта ветвь Чамовых не имеет отношения к моим предкам. Буду благодарна за информацию о других Чамовых.

Татьяна, здравствуйте!

не знаю, где Вы больше бываете и где увидите моё сообщение, поэтому оставила его везде, где могла, и отправила на электронный адрес.

Вижу несколько Ваших сообщений о поиске информации о Николае Петровиче Чамове и о Комаровых.
Сдается мне, что по ветке Чамовых у нас с Вами могут быть пересечения. Моя 2прабабушка в девичестве Мария Петровна Чамова. При этом есть в семейном архиве фото  пожилой женщины (на вид 50-60 лет), сделанное в польском городе Кельцы с подписью «моей дорогой, горячо любимой дочери Маше, от Мамы 22-го января 1908 года г.Кельцы». 
Удалось найти рапорты мужа Марии Петровны Зименко (ур.Чамовой), где упоминается тёща « Г. Чамова».
Кроме того, есть несколько фото из Санкт-Петербурга и Красноярска - не атрибутированные (нет подписей, дат, неясно, кто на них изображен), но вряд ли они случайны.
Мария Петровна Зименко (ур.Чамова) предположительно (т.к. пока не удалось это подтвердить документально) была замужем дважды и имела двоих дочерей от разных браков: Галю *** и Валентину Зименко. Также исходя из тех, документов, что есть на сегодняшний день, думаю, что Мария Петровна Чамова родилась в период 1877-1870 гг., ну и сопоставляя отчества, годы рождения и места обитания смею предположить, что Мария Петровна и Николай Петрович Чамовы брат и сестра.
 
Хочу спросить у Вас видели ли Вы формулярный список о службе Н.П. Чамова за 1900 год? Удалось ли Вам найти документы Н.П. Чамова из Императорского Московского Университета, который он окончил?
 
С уважением, Еремина Ольга
Изменено пользователем fee4ka11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования