Перейти к публикации

Поиск Гросс


grossviktor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно Пытаюсь Найти своих Родных по линии Отца по Фамилии Гросс .
Раннее прживавших в Германии под Кёнигсбергом с. Гроссмантель.(ныне это Польша с . Метно.)
Переехавшие в Волынь под Житомир. Жили в имении Графа Потоцкого.
Связь утеряна до 30х годов. Знаю у Меня есть Сестра. это дочь Моего отца от первого брака.
Имя её Готвиха. по свидетельству о рождении.(оригинал на руках) . с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, не все понятно. Кто и когда проживал в с.Гроссмантель? Имена? Когда переехал? Как звали отца? Полное имя сестры, дата ее рождения? Как потерялась связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина! Поиском занимаюсь с 1982 г. Лично сам. Переняв от Отца Его страдания.
Мой отец Гросс Эдуард Карлович 9. Декабря 1904 г. р. Точное место рождения не знаю., но Имею на руках Свидетельство о Крещении.
Выданное в Кирхе которая находися в D. Metno (раньше это находилось в Германии и называлась деревня Gross Mantel. которая находилась и находится не подалёку от Kцnigsberga
переименованого в Chojna т.к. ныне это является Польша.)
У Отца от первого брака (была) Дочь. Готвиха Эдуардовна.21.Сентября. 1926г.р. Адрес по новому стилю Житомирская обл. Новоград-Волынский р-н. С. Ярунь.
Писал в с.с письмо для ЗАГСа с уведомлением... получил уведомление и ТОЛЬКО. (уже 3 года..примерно.) № тел. 04141-код. 6 33 34.
Имею фотографии тех лет. в случае надобности Я Вам их Отправлю. Отвечу на все ВАШИ вопросы. с Уважением. В. Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, как я понимаю, в сельсовете могло не быть денег для отправки письма... Мне кажется, Вам лучше туда позвонить, найти в инете телефон, и постараться все узнать. Обычно в селах люди всех знают, да и отзывчивые они, как правило.
Относительно родословной Вам лучше проконсультироваться у Войтека. Вот его профиль:
http://forum.svrt.ru/index.php?showuser=117
Он член Польского Генеалогического общества, живет в Польше и может подсказать пути поиска в польских архивах. Напишите ему личное сообщение или письмо (в профиле есть кнопка "Отправить письмо на e-mail" - в левом нижнем углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Пытаюсь Найти своих Родных по линии Отца по Фамилии Гросс .
Раннее прживавших в Германии под Кёнигсбергом с. Гроссмантель.(ныне это Польша с . Метно.)
Переехавшие в Волынь под Житомир. Жили в имении Графа Потоцкого.
Связь утеряна до 30х годов. Знаю у Меня есть Сестра. это дочь Моего отца от первого брака.
Имя её Готвиха. по свидетельству о рождении.(оригинал на руках) . с Уважением.

У меня есть знакомые по фамилии Гросс , могу поинтересоваться их корнями с их согласия .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гросс Адольф Карлович
Родился в 1905 г., Киевская (пр.: Жит.) обл., Володарский (пр.: Володарско-Волынский) р-н, кол. Красная Речка; 
Приговорен: 20 января 1942 г. 
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

 

Гросс Александр Карлович
Родился в 1899 г. 
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 3 апреля 2007 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

 

Гросс Елизавета Карловна
Родилась в 1899 г., с.Довсун, Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.; Проживала: Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.. 
Приговорена: в 1941 г. 
Приговор: спецпоселение - с.Бурас, Бескарогайский р-н Павлодарской обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края

 

Гросс Карл Карлович

Родился в 1906 г., с.Довсун, Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.; Проживал: с.Довсун, Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.. 
Приговорен: в 1941 г. 
Приговор: спецпоселение - с.Рамодан, Бескарогайский р-н Павлодарской обл. Казахстана 
Источник: УВД Ставропольского края

 

Гросс Карл Карлович

Родился в 1897 г. 
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 16 февраля 1995 г. 
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

 

Гросс Ольга Карловна
Родилась в 1903 г. 
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 20 апреля 1992 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

 

Гросс Петр Карлович

Родился в 1897 г., с.Давсун Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.; Проживал: с.Давсун Бурлацкий р-н Орджоникидзевский кр.. 
Приговорен: в 1941 г. 
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана Реабилитирован 10 октября 2002 г. 
Источник: УВД Ставропольского края

 

Гросс Петр Карлович

Родился в 1897 г., Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н; 
Приговорен: 10 февраля 1942 г. 
Приговор: мобилизован в трудармию, Майский РВК, убытие 25.03.43, по инв. 
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

 

Гросс Теодор Карлович

Родился в 1914 г., Киевская обл. (пр.: Житомирская), Володарско-Волынский р-н, кол. Красная Речка; 
Приговорен: 24 января 1942 г. 
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие [04.46, в Тагилстрой] 
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

 

Гросс Тереза Карловна

Родилась в 1904 г. 
Приговор: спецпоселение 
Источник: "Одесский мартиролог", т. 4, 2006

 

Гросс Эмма Карловна
(варианты фамилии: Максимовская) Родилась в 1919 г. 
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 19 января 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

 

Смотрите, может которые Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый День.. Друзья!!!. Бльшое Вам Спасибо за Ваши сообщения. Простите давно сюда незаглядывал.
а тут столько много сообщений. с Уважением к Вам Виктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Пытаюсь Найти своих Родных по линии Отца по Фамилии Гросс .
Раннее прживавших в Германии под Кёнигсбергом с. Гроссмантель.(ныне это Польша с . Метно.)
Переехавшие в Волынь под Житомир. Жили в имении Графа Потоцкого.
Связь утеряна до 30х годов. Знаю у Меня есть Сестра. это дочь Моего отца от первого брака.
Имя её Готвиха. по свидетельству о рождении.(оригинал на руках) . с Уважением.

У меня есть знакомые по фамилии Гросс , могу поинтересоваться их корнями с их согласия .

Добрый День для Всех!!!.
Пробую поставть фото. Гросс Эдуард. Иой Папа.

IMG_0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Пытаюсь Найти своих Родных по линии Отца по Фамилии Гросс .
Раннее прживавших в Германии под Кёнигсбергом с. Гроссмантель.(ныне это Польша с . Метно.)
Переехавшие в Волынь под Житомир. Жили в имении Графа Потоцкого.
Связь утеряна до 30х годов. Знаю у Меня есть Сестра. это дочь Моего отца от первого брака.
Имя её Готвиха. по свидетельству о рождении.(оригинал на руках) . с Уважением.

У меня есть знакомые по фамилии Гросс , могу поинтересоваться их корнями с их согласия .

Добрый День для Всех!!!.
Пробую поставть фото. Гросс Эдуард. Иой Папа.

Стр.3об №12 15 февр рожд. 16 крещен Иоанн, родители поселяне собственники селения Либенталь Фрезентальской волости Иоанн Гросс и Маргарита Кенер
Может и Кому пригодится.....

 

ГАСО 365.1.559 О крещении 1881 г
из Саратова. Архив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Настроения Для всех. Весна на дворе!!!!.
Простите меня. Задал темку и затих. Были причины.
Друзья за это время отсутствия многое нашлось. Друзья поисковики где бы выни были Вам Спасибо всем кто соприкасаясь с моей темой помогал и Наставлял.
Мои Гроссы выходцы из Пруссии. Потом в Ковельских местах Рожали Влюблялись и Женились.
Официальные записи в приходе "Рожищи" отыскались корни. Буду рад если и ещё вдруг найдём с Вами. есть сигнальчик,,, бвло переселение их в Бразилию.
Меня можно отыскать в форуме ВГД. ОК. охотно отвечу и в почте

 

viktorgross5555@mail.ru

 

С уважением к Вам.
и я если смогу чем помочь?? Охотно исполню вашу просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования