Перейти к публикации

Тихонравовы, Авроровы, Лавровы Муромский уезд. Шерышёвы и Устиновы г. Суздаль


Тихонрав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, работа Чудаковой Марии несомненно должна быть интересной. Работа по составлению генеологического древа Авроровых сейчас идёт, и их истории тоже. Работа Марии смогла бы сильно дополнить картину истории. Подскажите пожалуйста где можно с ней ознакомиться. Буду крайне признателен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н. Субботин

Воспоминания. M. В. Тихонравов и А. М. Бухарев
Серия "Русский путь"
Архимандрит Феодор (А. М. Бухарев): Pro et contra
Личность и творчество архимандрита Феодора (Бухарева) в оценке русских мыслителей и исследователей. Антология
Издательство Русского Христианского гуманитарного института, Санкт-Петербург, 1997

В моих воспоминаниях о первой молодости, о семинарской и академической студенческой жизни наиболее видное место занимают два лица, достойные глубокого уважения, с которыми Промысл Божий поставил меня в особенно близкие отношения, -- Михаил Васильевич Тихонравов и отец Феодор, именовавшийся до монашества и по снятии монашества Александром Матвеевичем Бухаревым.
Оба они были питомцы Московской Духовной академии и вышли из нее по окончании курса (XV) в 1846 году. Отец Феодор был оставлен при Академии бакалавром сначала библейской истории и греческого языка, потом Священного Писания, а М. В. Тихонравов был назначен во Владимирскую семинарию преподавателем философии в среднем (как тогда называли) отделении. [/u]Еще бывши студентами, они близко сошлись друг с другом и между ними возникла самая тесная дружба, основанная на истинно христианских религиозных началах, которую, по вступлении на службу в разных местах, они продолжали поддерживать частою перепискою.
1847 и 1848 годы были последними годами моего обучения во Владимирской семинарии, в которую М. В. Тихонравов явился преподавателем; мне пришлось познакомиться с ним и даже некоторое время жить с ним вместе. Его отношения ко мне были отношения старшего брата к младшему, или, вернее, если принять во внимание его духовную опытность и мою юношескую незрелость, отношения отца к сыну. И так как он был человеком искренно и глубоко религиозным и притом обладал в высокой степени даром совета и рассуждения, то влияние его было весьма благотворно. Он вел со мною частые откровенные, дружеские беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 апреля 1999 год -ГАВО
Владимирская духовная консистория.
Клировая ведомость
Благочинного 3-го округа Муромского уезда
за 1875 г.
(130 листов)
Лист1
(написан рукой пра-прадеда Семена Ивановича Лаврова)

Муромского 3-го Благочинного округа,
Благочинного, погоста Липовицы
Священника Семеона Лаврова
покорнейшее прошение.
Честь имею представить при сем Муромского 3-го Благочинного округа ведомость о Церквах, о Священно- и церковнослужащих с их семействами, с Заштатными и сиротствующими и церковных старостах с свидетельствами о по.... и поведении лиц, в оной значащихся, а равно и о прихожанах, с прилагаемой штрафной ведомостью за 1875 год.

 

Муромского 3-го Благочинного округа
Благочинный Священник погоста Липо-
вицы ( подпись Семеон Лавров
Генваря 27 дня 1876 года N23

 

2 Лист
Оглавление
1. Погост Липовицы 1 ( Лавровы)
2. Село Малое Загорино 13
3. Вачи 17
4. Большое Загорино 29
5. Красное 39
6. Яковцево 41
7. Жайское 47
8. Погост Космодемьнский 51
9. Село Клин 55
10. Голенищево 57
11. Кошелево 61
12. Новоселки 67
13 Вачи 77 (Иван Тихонравов)

 

15

 

14. Казаково 87 ( Авроровы)
15. Дьково 97
16. Погост Зяблицкий 101
17. Село Арефино 111
18. Белавино 123
(Авроров Иосиф Алексеевич 1835-1839)
19.Штрафная ведомость 129

1-й Священник Семеон Iоанов Лавров,
Диаконский сын, по окончании полного богословского курса во Владимирской Духовной Семинарии, уволен с аттестатом 1-го разряда с званием Студента, 1843 года Февраля 2-го дня. Посвящен к сей Крестовоздвиженской церкви во Священники Преосвященным Парфеном Архиепископом Владимирским и Суздальским, в 1846 году, обьявлена ему через местного Благочинного Архипастырская благодарность за ревностное преподание Слова Божия, с 1851 г. проходит должность Катехизатора, 1853 г. Января 20 дня. Советом Императорского Русского Географического общества, за доставленные в оное общество климатические сведения, изьявлена ему искренняя признательность, 1856 года Iюля 5 дня награжден Набедренником за честное поведение и исправное прохождение своей должности, на что от Его Преосвященства Iустина Епископа Владимирского и Суздальского и выдано ему свидетельство, 1859 год награжден бронзовым наперстным крестом, по представлению Святейшего Правительствующего Синода, за ревностное и усердное прохождение возложенных на него должностей, в 25-й день Апреля 1864 года Всемилостивейше пожалован бархатною фиолетовою Скуфьею, в удостоверение чего и выдано ему Свидетельство от Его Преосвященства Ософана Епископа Владимирского и Суздальского, и того же года 1864 Iюля 10 дня определен Депутатом, каковую должность проходил до определения в должность Благочинного 6,5 лет. По избранию Владимирским Духовным Попечительством 1865 г. Его Преосвященством Феофаном утвержден в звании сотрудника оного Попечительства, а также в 1865 г. единогласно всеми сословиями избран был в Гласные губернского и уездного Земских собраний, 1870 г. в Августе Высочайше награжден бархатной фиолетовой Камилавкою, 1871 г. был избран Муромским 3-м Благочинническим округом в должность Благочинного, утвержден в
таковой должности Указом из Владимирской Духовной Консистории от 17 Марта 1871 года за N2230, и сего же года по избранию Уполномоченным от Духовенства в члены Комитета уездной цензуры Проповедей, утвержден в таковой по Указу Вл. Дух. Конс. от 9 Апреля 1871 г. N2664. В 1874 г.
награжден Всемилостивым пожалованием наперсным Золотым крестом, препровожденным при указе В.Д.К. от 30 Мая 1874 г. за N3830, того же 1874 г. по указу Вл.Дух. Конс. от 31 Дек за N9541 обьявлена ему признательность Епархиального Начальства за усердную и полезную службу, Сего 1875 г. по Указу Вл. Дух. Конс. от Сентября за N утвержден в должности Благочинного на 2-е четырехлетие, грамоту имеет, вдов. 16 Февраля 1876 г. согласно прошения от должности Благочинного освобожден а на его место назначен Священник села Новоселок Гавриил..
Лет от рождения - 54.
В семействе у него сын - Александр Лавров, по окончании полного курса в IV классе Влад. Духовн. Семин. в 1871 г. проходит должность учителя и Законоучителя в народном училище.
Лет от рождения - 27.

 

Священник Iоанн Iоаннович Веселовский - 47 лет 1850 Вл.Дух. Сем.
Священник Iоанн Дмитриевич Чернобровцев - 29 Вдов 1868
Дьякон Алексей Федорович Благоволинский - 28 1866
Дьякон Иван Михайлович Ландышев - 39 1856
Дьячок Василий Иванович Беневоленский - 45 1853 Муром. Дух. Училище
Пономарь Тимофей Назарович Неополитанский -51
1836 Муром. Дух. Училище
Пономарь Владимир Дмитриевич Дианин -29
1866 Владим. Дух. Учил.
Староста Семен Николаевич Курсан. -49

 

Заштатные:
Соколовы - свящ. родств.
Дьяк Благоволин - 56 лет,
Вдовая дьконица - Анна Васильева Лаврова - 78 лет , в сем 1875 г. померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - праправнучка Ольги Петровны Скипетровой(Авроровой)(1864-1942). Нашла очень много нового в этой теме, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.eparh33.ru/news/Uchastniki_stud...skogo_rayona__/

 


Студенческий проект «Возрождение» действует при Владимирском государственном университете
имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
15 сентября 2011 года студенты совершили поездку в село Воютино Меленковского района, на место строящегося Воскресенского храма.
…………………………………………………………………………….

 

Первый деревянный храм в селе Воютино был построен в 1650-х гг. по благословению епископа Рязанского Сильвестра. В 1676 - 1677 гг. это село упоминается в книгах Рязанской епархии.
В XIX в. в с. Воютине сложилась целая династия священнослужителей Авроровых. [/b][/size]
.............................................................................
Сегодня при Воскресенском храме села Воютино действует воскресная школа и выходит «Воскресенский листок», составителем и редактором которого является помощник отца Владимира выпускник Владимирской Духовной семинарии чтец Александр Кошелев
Адрес храма: 602238 Владимирская область, Меленковский район, с. Воютино
Свято-Воскресенский храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?sh...=7024&st=70

 

Выписки из Владимирских епархиальных ведомостей

 

. К Пасхе 1918 награждены камилавками свящ. сл. Мстеры Феодор Авроров и свящ. с.Воютина Николай Авроров (ВЕВ. 1918. Отд. оф. № 7-8).
9/22.04.1918 награжден саном протоиерея свящ. Николо-Кремлевск. ц-и г.Владимира Михаил Авроров (ВЕВ. 1918. Отд. оф. № 7-8).
В 1913 награжден скуфьёй свящ. с.Мстера Ф.Авроров.
В 1913 награжден наперсным крестом свящ. г.Владимира М.Авроров.
В 1913 окончил ВДС Сергей Авроров.
В 1912 пенсию получила вдова диакона с.Боровицы Серафима Авророва

 

 

 

свящ. г.Владимира М.Авроров - крестил моего отца Тихонравова Владимира Михайловича 01 (14) июля 1906 г. в Петропавловской церкви г. Владимира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справочная книжка и адрес-календарь Симбирской губернии на 1914 год, страница 1081

стр 81
гор. Ардатов и его уезд.

 

Учебные заведения

 

.................................
Высшее начальное училище.

 

Инспектор над. сов. Вас. Фед. Шувалов,
законоучит. свящ. Пав. Вас. Тихонравов

 

...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Владимир! Огромное Вам спасибо!  Приятно читать строки с подтверждением нашего взаимного родства. Теперь я могу с чистой совестью подрисовать свою  ветвь к созданному Вами дереву. По всей видимости, в "открытом списке" ошибочно записано место рождения моего деда Сергея Александровича погост Монастырек. Этот момент мне и хотелось бы уточнить. Кроме того, дед был женат на дочери священника Павла  Ивановича Виноградского из Белавино. Он трагически погиб в канун революции. Его застрелили бандиты в собственном саду. Знаю, что было у него два сына и дочь. Сына Александра, тоже священника, расстреляли в 1937г. Может Вам еще что-то известно , кроме того что я изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность приезжайте на родину предков.

На сайте я рассказал  что знаю о  погосте  Липовицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАНО ф.2800 оп.3 д.86
Метрические книги с.КАЗАКОВО Муромского УЕЗДА Владимирской губ. за 1871-1876 г.


№12
Венчание 2 июля 1872
Жених– Нижегородской губернии Горбатовского уезда личный почетный гражданин
Василий Алексеев Тихонравов, 22 лет, первым браком
Невеста – Владимирской губернии Муромского уезда с. Казаково умершего священника
Иосифа Авророва дочь девица Вера, 17 лет, первым браком
Поручители по жениха – с.Колпинского священник Павел Похвалинский и канцелярист Семеновско дворянской опеки Степан Алексеев Тихонравов;
По невесте – с. Дьяково священник Павел Поспелов и Архидиаконского погоста священник Петр Авроров.    
 
Василий- мой прадед, Степан - брат близнец.
В 1858 году родился брат Павел ( в монашестве Поликарп Тионравов- викарий Ветлужский).
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родственники из Пафнутово,Милино, Васильково Нижегородской губернии

 

Василий Алексеевич Тихонравов мой прадед- родился в селе Пафнутово в 1848 году, двойня с  Стефаном ( см. нже)-- личный почетны гражданин Горбатовской округи  Нижегородской губернии сын Алексея Семеновича Тихонравова  1820 г.р.  служившего дьячком в 1850 г в селе Пафнутово Семеновского уезда Нижегородской губернии,  в 1858 г. уже священник в селе Милино, его дед - Семен Захарович Тихонравов 1795 г.р. - в 1850 г. священник в селе Пафнутово., бабушка Мария Денисовна  1799 г. р, кроме братьев: Стефана и Павла были две сестры Анна (1838)и Мария (1840).

 

59. Тихонравов Алексей Павлович. Диакон Благовещенской Церкви с.Белозериха Макарьев. уез. С 1891 г.р.3 дек.,сын протоиерея. Служил диаконом в с.Быковы Горы Васильсур.уез. Ф.1016,оп.1,ед.хр.60 за 1922 г.,оп.2, ед.хр.181 за 1922 г.,Ф.570,оп.559,ед.хр.129 за 1916 г.

60. Тихонравов Дмитрий Степанович. Диакон Спасо-Преображенской Церкви с.Левашово Ардатов.уезда. С 1876 г.р.14 ноябр.,уроженец г. Н.Новгорода,сын священн. о.Стефана Алексеев. Тихонравова с.Васильково Семенов. уез. В 1893 г. окончил НДУ. Преосвященным Владимиром допущен к исполнению обязанностей псаломщика к Церкви с.Личадеево Ардатов. уез. В 1904 г. Преосвященным Исидором утвержден в должности псаломщика;14 ноябр. посвящен в стихарь. В 1914 г.16 авг. Преосвященным Макарием рукоположен в сан иерея. В 1910 г. Преосвященным Геннадием перемещен на настоящее место. Жена-Елизавета Васил.(1881 г.р.27 июня),приемная дочь Прасковья (1911 г.р.23 сент.). Ф.570, оп.559, ед.хр.118, 90 за 1905 г.,1916 г.,Ф.1016,оп.1,ед.хр.60 за 1922 г.

61. Тихонравов Павел Алексеевич. Протоиерей Александро-Невской Церкви Губернской Земской богадельни. С 1858 г.,уроженец с.Милино Балахнин.уез.,сын священника. В 1884 г. окончил курс наук в Петроградской Духов.акад. С 1884 г. назначен на должность учителя латинского языка и арифметики в приготовительном классе Лысков.ДУ. В 1885 г.22 июля определён священником в Александро-Невскую Церковь Губернск.Земской богадельни. Посвящен в сан диакона; посвящен в сан священника. Имеет награды:в 1886 г.6 ноябр.-набедренник,24 янв.1891 г.-барх. фиол.скуфью,14 мая 1896 г.-барх.камилавку,в 1899 г.6 мая-золотой наперсный крест,в 1903 г.6 мая сопричислен к орд.Св.Анны 3-й степ.,в 1913 г.6 мая сопричислен к орд.Св.Анны 2 степ.,в 1916 г.6 мая сопричислен к орд. Св.Владимира 4 степ. Учитель Священной Истории в 1-2 параллельных классах НДУ. С 1909 г. назначен благочи-нным соборов и домовых церквей г. Н.Новгорода. Законоучитель Нижег.2-й женской гимназии; с 1911 г.-штатный законоучитель. В 1908 г.9 мая возведен в сан протоиерея. Жена-Любовь Ив.(1864 г.р.4 мая),дети их:Наталия (1887 г.р.13 авг.),Нина(1889 г.р.29 дек.), Алексей (1891 г.р.3 дек.),Николай(1900 г.р.17 дек.),Серафим(1903 г.р.4 дек.),Тамара(1906 г.р.6 марта). Далее: вдов. Имел собственный дом на ул.Полевой. В 1920 г. 21 марта хиротонисан во Епископы с именем Поликарпа Лукояново-Сергачской кафедры. В архиве имеется поздравление в Высокопреосвященному Поликарпу от Святейшаго Патриарха Тихона от 31 июля 1920 г. за № 2307. В 1920,1923 г.-арестовывали. В 1931 г.-житель г. Ардатов. Арестован 06.02.1931 г. В 1931 г. †умер в больнице Нижегор.фабрично-заводской колонии в возрасте 73 лет. Ф.570,оп.559,ед.хр. 130,33 за 1916 г.,1917 г.,Ф.1016,оп.1,ед.хр.18,19 за 1919 г., оп.2, ед.хр.181 за 1922 г.

ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ САЙТА: с жизнеописанием епископа Поликарпа (Тихонравова) можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

62. Тихонравов Стефан Алексеевич. Священник Казанской Церкви с.Васильково Семенов. уез. С 1848 г.р.,сын священника,уроженец с.Пафнутово Семенов.уез. Обучался в НДС. С 1875-1888 г. находился на гражданск. службе. С 1888 г. определён псаломщиком к Нижегородской Александровской богадельне. В 1888 г.8 ноябр. посвящен в сан диакона. В 1891 г.24 февр. посвящен в сан иерея к Казанской Церкви. Имеет награды:в 1908 г.-набедренник, в 1910 г.-скуфью,в 1916 г.-камилавку. Жена-Клавдия Петр.(1853 г.р.),дети их: Зинаида(1875 г.р.10 окт.,замужем за священником о.Венедиктом Гагинским), Дмитрий(1876 г.р.14 ноябр.,диакон с.Левашово Ардатов.уез.),Елизавета(1878 г.р.20 окт.,замужем за священником с.Рожново о.Николаем Золотовым),Анна(1882 г.р.,замужем за священником с.Пупково Балахнин.уез. о.Николаем Швецовым),Феоктиста(вдова бывшего диакона с.Неклюдово о.Сергия Подольского),Елена(вдова бывшего псаломщика с.Копосово Сергия Новинского). Ф.570,оп.559,ед.хр.171,140 за 1905 г.,1916 г.

Изменено пользователем Тихонрав
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Совершенно неожиданно нашла на Вашей странице то, о чем и не мечтала. бабушка моей мамы - Тихонравова Александра Васильевна, в замужестве - Венедиктова. Её родители - Вера Осиповна и Василий Тихонравов.

Брат Александры В. - Михаил Васильевич Тихонравов

 

 

 

29. Евгений Александрович Венедиктов. 23.02.1868 г.р. Сын свя-щенника села Долгое Поле Васильского уезда. В 1889 году окончил НДС. В 1890 – 1891 годах – псаломщик в селе Вершинино Васильского уезда. С 25 мая 1892 года – священник Казанской церкви села Великий Враг Нижегородского уезда, законоучитель при местном училище.
В 1905 году перемещен к Вознесенскому собору города Семенова.

В 1900 году награжден набедренником, в 1904 году – скуфьей, в ноябре 1916 года – камилавкой.
В том же году уволен за штат для продолжения обучения; в 1905 – 1910 годах – студент Санкт-Петербургской Духовной Академии, которую закончил со званием действительного студента.
В 1910 – 1911 годах служил священником в Александро-Невской церкви при управлении Протопресвитера военного и морского духовенства в Санкт-Петербурге, в 1911 – 1914 годах – священник Никольской церкви Екатерингофской бумагопрядильной мануфактуры Санкт-Петербурга. При оставлении последнего места службы получил от прихожан благодарственный адрес и икону Святителя Николая. В годы Первой мировой войны - священник на фронтах. С 1919 года – священник церкви Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде, проживал на ул. Полевая (ныне – ул.Горького). Представлен к награждению наперсным крестом.
По данным синодика духовенства Предтеченской церкви, в 1920-ых годах ушел в раскол.
Жена – Ольга, дочь диакона

Источник:

Храмы и клир города Семенова :: Священнослужители Нижегородской губернии :: Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) :: Архивы Нижегородской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные (vgd.ru)

 

Возможно это предок мужа сестры моего деда (Тихонравова Михаила Васильевича)- Венедиктовой  Александры Васильевны в девичестве  Тихонравовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Владимир.
Зовут меня Синёв Николай. Я являюсь праправнуком Николая Александровича Авророва, племянником Анатолия Николаевича Синёва, которого уже тут упоминали.

В вашем древе есть неточность. Вы разместили Александра Павловича Авророва (учитель школы №4 в г. Ковров) как потомка Павла Петровича Авророва. Но это не так. Он является сыном священника Павла Александровича Авророва, брата Николая Павловича Авророва.

572089651_9-Enhanced-2(1).thumb.jpg.c8db5428898a233287c08d8e005593e0.jpg

Данное фото я взял из статей в интернете. Его отретушировал и прогнал через нейронные сети, чтобы увеличить детализацию лиц людей. Вышло не плохо, на мой взгляд.

На данном фото Алексей Иванович вверху в центре, снизу в центре - Александр Павлович, слева Николай Александрович, Справа Павел Александрович, а по центру - их мать - Елизавета Адоницкая. 

Девушки на фото, судя по чертам лица - сестры Н.А. и П.А. Слева - Клавдия, а справа (сопоставив фото в старости) - Мария Крестовоздвиженская.Два оставшихся мужчины: слева -  Андрей Александрович. Второй, скорее всего Константин. Доподлинно известно, что он эмигрировал в штаты 7 февраля 1911 года. В списках ему было 23 года. Значит он 1888 года.  На фото как раз молодей человек 20-25 лет. Мужчина справа - это скорее всего Александр Павлович Авроров, сын П.А. Авророва. На фото как раз человеку 13-17 лет (р в 1897). С учетом того, что это фото как раз 1908-1910 года ( сделал вывод на основании одиночного фото П.А. Авророва от 1908 года). Мальчик в центре - сын Н.А. Авророва. Судя по выражению глаз, овала лица - это Сергей Николаевич Авроров 1901 года рождения. Тут ему как раз 6-9 лет;

 

Если что, я уже составил достаточно обширное древо на MyHeritage + учел вашу ветку. Если будет желание присоединиться и посмотреть - буду только за.

Изменено пользователем NickSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 21:21, NickSin сказал:

Мальчик в центре - сын Н.А. Авророва.

О том, что мальчик - это Александр Павлович Авроров, судя по статье (https://ok.ru/group/53194391093340/topic/151428273479004), говорит его внучка. Думаю, что если найти потомков Елизаветы Павловны Авроровой (по мужу - Благонадеждина), то возможно, что у них сохранились подтверждающие данный факт документы или фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 20:06, Na_Di сказал:

О том, что мальчик - это Александр Павлович Авроров, судя по статье (https://ok.ru/group/53194391093340/topic/151428273479004), говорит его внучка. Думаю, что если найти потомков Елизаветы Павловны Авроровой (по мужу - Благонадеждина), то возможно, что у них сохранились подтверждающие данный факт документы или фото. 

В статье как раз говорится, что он слева)  Не говорится, что это мальчик. К тому же, если сравнить фото снизу и сверху в статье, то видно, что человек на фото ниже очень похоже на человека в центре.

 

А вот с потомками Елизаветы Павловны, думаю,  никто и не знает как связаться.

Изменено пользователем NickSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что в центре стоит брат Дмитрия Кузьмича Мурашева, а справа от него стоит Константин Александрович Авроров.

https://ru.openlist.wiki/Файл:Мурашев_Дмитрий_Кузьмич_(1869).jpg 

К сожалению, только такая информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 20:12, Na_Di сказал:

Есть версия, что в центре стоит брат Дмитрия Кузьмича Мурашева, а справа от него стоит Константин Александрович Авроров.

https://ru.openlist.wiki/Файл:Мурашев_Дмитрий_Кузьмич_(1869).jpg 

К сожалению, только такая информация.

 

Я о его брате не слышал, к сожалению ( Даже имени не знаю.

Я вот пытаюсь найти фото более старое Константина Александровича, чтобы опровергнуть или подтвердить на фото, что это он. Пока со штатов ни одного ответа не пришло. 

 

13.10.2021 в 20:15, Na_Di сказал:

Сравнение фотографий в azure.microsoft

Сходство - 9% 

Сравнение фотографий в azure.microsoft.jpg

 

Ну там фото под фильтрами же, есть вероятность того, не так оно. А это вы отдельно сервис разворачивали или есть прямая ссылка на сайт с сравнениями? 

 

 

14.10.2021 в 15:43, Na_Di сказал:

Сходство - 64%

Сходство 64.jpg

Вот фото Сергея Николаевича с Женой. Даже ракус лица похож.

5427111110789674429_121.thumb.jpg.b09cbe2672de5e9616253378e8f48f1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 20:12, Na_Di сказал:

Есть версия, что в центре стоит брат Дмитрия Кузьмича Мурашева, а справа от него стоит Константин Александрович Авроров.

https://ru.openlist.wiki/Файл:Мурашев_Дмитрий_Кузьмич_(1869).jpg 

К сожалению, только такая информация.

 

Вот думаю, что если бы нашли это фото, то оно бы многое прояснило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 20:15, Na_Di сказал:

Сравнение фотографий в azure.microsoft

Сходство - 9% 

Сравнение фотографий в azure.microsoft.jpg

 

Спустя пару лет нашел фотографии Константина Александровича в Меленковском краеведческом музеи. За что им огромное спасибо. 

KAAVROROV1.png.0ca8c1e52cb03da95e471eec5cf7a72d.png

 

KAAVROROV.png.9878a1e31b8abfdcd4a2d58a508d2bfd.png

 

 

Так что гештальт один можно закрыть)

Изменено пользователем NickSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа и дядья по-моему похожи на него.

Моя прабабушка- Вера Иосифовна Тихонравова ( в девичестве Авророва).

В 1913 жила в селе Казаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования