Перейти к публикации

Кривошеенковы, Трубчевск.


dimitr.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Муж двоюродной сестры моей прабабушки Нины Павловны Берестневой-Михаил Афанасьевмч Кривошеенков родился в 1891 году в Трубчевске Орловской губернии. У него был брат Георгий Афанасьевич Кривошеенков,родившейся в 1883 году,который 5 ноября 1937 года,будучи кассиром во 2-м Горторге в Свердловске,был арестован и 13 нояьря 1937 года приговорен к 10 годам ИТЛ. Сам Михаил Афанасьевич до революции был счетоводом,помошником бухгалтера в образцовом имении Великого Князя Михаила Александровича в Брасово. В советское время работал счетоводом в Губернском продовольственном комитете Брянска. Там же работала его будущая жена Вера Алексеевна Медведева(1897-1989),до революции с золотой медалью окончившая Брянскую женскую гимназию и учившаяся на Высших женских курсах Герье в Москве. Потом они жили в Москве в Староконюшенном переулке. У них был сын-Олег Михайлович Кривошеенков(1928-1941),инженер-капитпн,кандидат технических наук,доцент кафедры сопромата МИИТА. Михаил Афанасьевич умер в 1970 году. Все Кривошеенковы похоронены на Ваганьковском кладбище в Москве.
Буду благодарен за любую информацию о Кривошеенковых.
С уважением,Дмитрий Лобанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Михайлович Кривошеенков женился на Елене Федоровне Кривошеенковой,урожденной Ивойловой(р.1930 год),в будущем кандидате исторических наук,профессором кафедры истории социологического факультета МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7c151ee6f0a8.jpg
Девочка на фтографии-Вера Алексеевна Кривошеенкова с матерью и братом Николаем Алексеевичем Медведевым. О нём в теме о Медведевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Михайлович Кривошеенков женился на Елене Федоровне Кривошеенковой,урожденной Ивойловой(р.1930 год),в будущем кандидате исторических наук,профессором кафедры истории социологического факультета МГУ.

Добрый день.
Елена Федоровна - моя тетя. Она жива, слава Богу. Если есть интерес прошу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Олег Михайлович Кривошеенков(1928-1941),инженер-капитпн,кандидат технических наук,доцент кафедры сопромата МИИТА.

 

Уточните даты жизни Олега Михайловича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не заходил на СВРТ. Да, здесь произошла досадная описка. Конечно, даты жизни Олега Михайловича 1928-1961. С Еленой Федоровной я последний раз виделся на похоронах бабушки на Ваганьковском кладбище в 2014 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования