Перейти к публикации

Невьянский некрополь


belouyurij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Летом 2010 года провел перепись могил Невьянского городского кладбища (не нашел старых кладбищенских книг) и выложил все материалы на сайте Родословный лес. Там же есть выписки из метрических книг 1905-1915 гг. по некоторым окрестных приходам. Надеюсь, кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Не смог посмотреть списки. Обязательно нужна регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Не смог посмотреть списки. Обязательно нужна регистрация?

Валерий Владимирович, ограничения на скачку файлов с сервера снял, теперь можно и без регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Не смог посмотреть списки. Обязательно нужна регистрация?

Валерий Владимирович, ограничения на скачку файлов с сервера снял, теперь можно и без регистрации.

Спасибо, думаю так для многих будет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень рад, если кому-нибудь принесу пользу. По мере появления новой информации буду выкладывать. Всем УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Огромную работу проделали, жаль фамилии при такой подаче поисковиками не будут находиться, тогда и сайт был бы более посещаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Огромную работу проделали, жаль фамилии при такой подаче поисковиками не будут находиться, тогда и сайт был бы более посещаемый.

Пробовал разные варианты загрузки табличных файлов. Пока получилось только так, переформатировав их как вебстраницы. Если кто подскажет, как загрузить на файл таблицы Exel без искажения формата, буду очень признателен. Да и пользоваться такой информацией будет удобнее, не надо делать несколько кликов и скачиваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Родословный лес выложил списки погибших Невьянцев в годы 2 мировой войны, опубликованные в книге Память 41-45, изданной в Невьянске в 1994 году. Есть обращения о неточностях в книге, но по отдельным уточнениям переиздавать книгу вряд ли будут. Пусть пока будет электронный отредактированный вариант книги. Если есть у кого-то изменения, дополнения к данным, покорнейше просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Родословный лес выложил списки умерших в 1942-1944 годах в Невьянских госпиталях и в "трудовой армии", также сайт пополнился фамилиями Невьянского Некрополя, ранее не вошедших в списки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
А меня заинтересовала такая информация с Вашего сайта:
День родоведа в Невьянске
12 мая Невьянские родоведы провели свою встречу на городском кладбище. Прошла небольшая, но интересная экскурсия по Невьянскому Некрополю, Беседы. В заключение Родоведы провели ритуал : поблагодарили своих предков, попросили у них прощения и попросили благословения на дальнейшую жизнь и работу над родословными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович, здравствуйте. Чем, конкретно, заинтересовало сообщение о 12 мая?

Тем, что и в Невьянске отмечают наш общий праздник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родоведами из города Реж предварительно связались, они тоже справляли праздник "День родоведа". У нас в Невьянске мы его празднуем уже второй год. Даже разработали свой ритуал: в конце встречи встаем все в круг, ведущий от имени всех произносит обращение к своим Предкам, своему Роду с просьбой о прощении, что так или иначе, вольно или невольно, беспокоим их память, где-то в жизни допускаем ошибки, благодарит Род за то, что дает нам жизнь и знания и силу, и просит благословения у Предков, у Рода на дальнейшую жизнь и работу над родословием. Все вслед за ним повторяют:"Прости!, Благодарю!, Благослови!" В этом году на встрече присутствовали две группы школьников 5-6 и 9-10 классы и все восприняли ритуал с пониманием и на полном серьезе, без всяких кривляний и хихиканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belouyurij
Здорово. А у Вас (и у Режевцев) фото с праздника есть? Можно было бы сделать небольшую подборку как празднуют этот праздник в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Белоусов ,

Добрый день!

Я нашла в ваших списках Невьянского некрополя: 29.10.1911 Клочков Кузьма Петрович 17.08.1981. Это похоже мой дедушка. Мой отец Клочков Николай Кузьмич 19.12.1930 Невьянск. Как проверить? Куда обратиться?

Спасибо заранее!

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, как ознакомится со списками Нев/некрополя? Там затеряны 2 или 3 могилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЕленаЦЗ сказал:

как ознакомится со списками Нев/некрополя?

Обратитесь к автору темы:

Союз Невьянских Родоведов - Родословный лес (ucoz.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования